Чебуречная

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лили

Продвинутый
Заслуженный
17:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Привет всем! Ну как понедельник проходит, не слишком тяжко?
А я вам панацею принесла! :winedrink:

28273147.jpg



правда никогда не слышала о таком соседстве как опята с голубцами

@Пани Зося, просто поверь мне на слово: они там не лишние!


Купила рыбки копченой

А у меня как раз это сегодня в планах! Хочу вот такой мусс-патэ сделать

28273209.jpg


Если что путное получится, расскажу потом!


Девушки, только много хурмы не надо есть сразу. В них волокна, как нитки, очень плохо усваиваются и иногда возникает непроходимость кишечника.

@Universe, я тебе, конечно верю, но мы, наверное, ели разную хурму.
Та, которая продается на юге (которую с дерева снимают уже спелой), практически не имеет волокон - сплошная кремовая тающая во рту консистенция. Это хурма, о которой я здесь мечтаю постоянно! Но у нас такой нет. А бывает иногда та, о которой ты говоришь. Наверняка, она "дозревала" в каких-то ящиках и превратилась черт знает во что. А может, сорта разные. Но в любом случае, правильная хурма - аж светится!

28273308.jpg


В такой замучаешься искать волокна! )))
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
02:22
30 Авг 2017
5,783
51
1
4
Пол
Та, которая продается на юге (которую с дерева снимают уже спелой)
Конечно!!!
А ты же не знаешь, какая у нас продаётся. Оранжевая, если мягкая, то счастье, но там всё-равно волоски.
А если твёрдая, то как тут пишут в холодильнике её дозревают, а я её дозреваю в закрытом полиэтиленовом мешочке несколько дней.
Так что твоя хурма - это вовсе не то, что мы видим на бывших просторах СССР.::D:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
17:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Так что твоя хурма - это вовсе не то, что мы видим на бывших просторах СССР

Ну я так и подумала! Такая же ситуация с манго. Вот там волокна - чистые убийцы! Такая крошка-волосок к горлу прилипнет - и попробую отлепи его! Всегда очень тщательно протираю через сито (для мусса или мороженого). Но попадается и сказочно прекрасное манго! Там уже ничего не нужно протирать. А есть целиком и плакать от счастья!
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:22
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
них волокна, как нитки, очень плохо усваиваются и иногда возникает непроходимость кишечника.
ну я там скромно штучку или две пригублю и всё)) :blush:
уж так то не вредно))))

Добавлено через 1 минуту

У нас по 75 ре, твердовата,хвостики зеленые.
в районе за сотку точно, и да очень маленькая просто крошечная, и твердая, такая не возбуждает) Вот крупной бы и мягкой ммм)))
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
02:22
30 Авг 2017
5,783
51
1
4
Пол
Но попадается и сказочно прекрасное манго! Там уже ничего не нужно протирать. А есть целиком и плакать от счастья!
Про манго.
Во всех магазинах твёрдые, с зелено-красной кожурой. Никогда такие не беру. Всегда или перемёрзшие или совсем незрелые.
А есть один магазин Remi в одном из торговых центров, вот там всегда такие манго!
Мяконькие, сочные, вкусные необыкновенно!
Вот так странно, только в этом магазине сети Remi бываюет такие манго, круглый год. Этот магазин не всегда по пути.
Но если я в том районе, то штук 6 манго всегда со мной.
Я снимаю с них кожуру и впиваюсь в их сочную мякоть, аки вампир::D:
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
17:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Я снимаю с них кожуру и впиваюсь в их сочную мякоть, аки вампир

Вооот! И понимаешь, что день прожит не зря и вообще жизнь прекрасна!
28274115.gif
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:22
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Мррр-мррр! Голова тяжелая, сил нет? Тогда кошка идет к вам.)
А если серьезно погода такой. Осень. Не удивительно. У мну тоже сегодня разброд и шатание. И если бы не вкусный эклер с чаем, было бы хуже.)
Надо сладенького скушать, залезть под плед с чашкой чая. Мрр-мрррррр!)
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
17:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Все мангами балуетесь да хурмой заедаете?

Ну не скажи! Манго с хурмой - баловство! А еда - вот она! Мой сегодняшний обед.

28277404.jpg


Ну нормально, правда?

@Marysia Oczkowska, узнаешь свой свекольный салат?
Я ж сказала, что сделаю! Я обожаю пробовать новые рецепты!

Нам с мужем очень понравился этот салат! Спасибо за рецепт. Буду делать его часто. Не стану ждать нового года. Это ж не салат, а здоровье! Удивительно вписались в него маринованные огурчики. Если не знать. что они там есть, не поймешь. Но интересную нотку придают. Вот только мне пришлось отжать слегка сок и с яблок, и с огурчиков. Иначе салат бы просто плавал в соке.

Другой салат тоже новый для меня. На первый взгляд, какая-то странная комбинация: свежая капуста, вареное яйцо, сыр, чуть чеснока и майонез. То есть капуста там для меня выглядит инородным телом. Но салат очень хорош! Капустка похрустывает, придает ему свежесть. Оказался замечательным гарниром к нашим ребрышкам!
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
02:22
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
Всегда мур-мур.)
Сколько вкусняшек!
Салатег узнаю, вкусненький мой, любименький.)))
А сок-да, отжамкать надо. Иногда свекла тоже бывает оччень сочная.
А с чем делала? С майонезом или сметанкой? Просто майонез делает салат поострее, а сметанка понежнее. А вот если растительным маслом заправить, то диетичнее.)
Главное его есть в холодное время года хорошо, потому что чесночный. От вирусов там всяких. Но в качестве закусона на праздничном столе-это что-то.
Еще его можно намазывать на хлеб и есть бутером.)

Добавлено через 5 минут

Другой салат я приняла за салат с крабными палками и кукурузой. Если бы ты не написала, что это яи, то я бы так и не догадалась.
М.п. салат с крабными можно с капустой сырой, а можно с рисом готовить. И если крабные палки сменить на копченые кальмары...ммм!
А вот такой как у тебя я еще не пробовала.
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
17:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Я сегодня еле живая..
Сама не знаю почему,голова тяжелая, мыслей просто нет.

@Пани Зося, смотри что у меня для тебя есть! Ну давай, открой ротик!
Панна котта хорошая. Лили умеет ее делать, вкусненькая!
Ну как, помогает?

28278038.jpg
 

Лили

Продвинутый
Заслуженный
17:22
21 Июл 2019
5,333
20
1
1
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ