Ценят ли люди хорошее отношение?

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Петросяны вполне уместны в разговорах о высоких материях. Я решил, что буду первым
Ну и правильно, а то вон коммунисты из Мосгордумы уже з глузду зъихалы, чем мы хуже :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тогда скажи мне о Кот, что такое духовность
Боюсь, своими словами, да экспромтом, коряво получится.
Ну ладно. Как я это понимаю. Духовность - это качественное состояние нашей души, и само её наличие. Это если совсем коротко.
Если длинно, то это и наследственность, и воспитание, и выработанный и сублимированный в нравственные качества жизненный опыт. Как свой собственный, так и своего народа. Это и традиции, и обычаи, и законы, и... думаю, что и вера тут тоже может присутствовать. Многовато получается, и сумбурно... но я предупреждал. :grin:
В общем, это то системное состояние в котором находится наша душа. Так вот. Да.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ценят, не ценят...Ну чего об этом думать, если в следующем случае ты поступишь так же)))
Ездят на мне периодически, да, знаю. Но себя ж не переделаешь уже, аборт, как говориться, делать поздно. Аж на полсотню лет.
Ну вот я так устроен- есть, значит поделюсь.
Однажды ...Ну вобщем помог дитю одной девушки, она в моей команде работала. У малого проблемка была со здоровьем. Помог и забыл. Потом работку поменял. Шло время.
И однажды позвонили и попросили встретиться. Эдак загадочно. Ну я подумал- клиент.
А там здоровая лбина. С коньячком , шашлычком и " спасибо , дядь"
Сам ты дядя!
Вот это и надо помнить. И не менять себя из за всякого свинства. Отдал- вернётся. Может быть в другом, позже, но- вернётся. Может и не к тебе, какая разница. Главное отдавать без расчёта всякого. Просто потому что такой.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Они люди духовные, а мы чем хуже?
Они духовные, но без мозга, ибо духовность в чистом виде интеллекта не подразумевает. Но и голый интеллект без духовности, это страшная вещь. Такая вот перед человечеством задача - одухотворить интеллект.:girl_sigh:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Ну ты прямо потрясла меня сейчас... ежедневно... два раза в день...
Я вот собираюсь пылесосить, настраиваюсь уже неделю. Пыль тоже надо убирать, потому как местами её уже приходится отодвигать локтями. А у меня всего две комнаты.
И как ты это всё механизировала? Я тоже так хочу.
Посудомойка. Стиральная машина. Сушильная машина.
Робот пылесосит и моет полы. Спиртом протираем столы. Полки дизенфицирующими салфетками. Я же не одна.
Мне дети и муж помогают.
Ну и один раз в день я в салоне протираю полы вручную. Чтобы под диванами шерсть убрать. 10 минут.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тогда что такое душа?
Наша структурированная энерго-информационная сущность.
Я это сравниваю для лучшего понимания с компьютером. Что такое комп? Железяка определённой формы. Как и наше тело: мясо-костная смесь.
А душа, это как установленная программа. Которая делает из куска биомассы осмысленное существо. И по которой тело живёт, мыслит, действует. С периодическими апгрейдами конечно...
Почему-то вспомнились сказки про матрицу, хотя фильм я и не смотрел. :thinking2:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Они духовные, но без мозга, ибо духовность в чистом виде интеллекта не подразумевает. Но и голый интеллект без духовности, это страшная вещь. Такая вот перед человечеством задача - одухотворить интеллект.:girl_sigh:
Но вот мы этим сейчас и занимаемся, я считаю. Я за сегодняшний дел не хило одухотворил свой интеллект и интеллектуализировал свою духовность. Думаю, еще немного и буду такой же, как неизвестный мне депутат из какой-то там мосдумы:shuffle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Посудомойка. Стиральная машина. Сушильная машина.
Робот пылесосит и моет полы. Спиртом протираем столы.
Со стиркой у меня проблем нет. Всё большое стирает прачечная, мелочь я сам. С посудой тем более. Помыть за собой тарелку тоже не подвиг.
А вот робот-пылесос я думаю у меня быстро сойдёт с ума. Ну и потом, его же всё равно надо чистить. Ну и конечно пыль. Она же везде. Тут пылесос не поможет. :unknw:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Интересно, что первыми всегда ели котята, потом кошки и только потом коты.
Да. Это так. Я кормлю на улице. Муж домики сделал. Дождь не попадает. Под навесом. Чашки насыпаю.
Тоже заметила, что сначала едят малыши, никто у них не отбирает. Пото кошки. Потом коты.
Два раза в день носим корм своим питомцам. Я всех не заберу, но жизнь у них хорошая. Бегут на встречу!
И еще в машине мешок с кормом. На бордюры, которые от тротуара к кустикам, сыплю корм бродячим котам. Ну и звоню в мэрию, если ушки не подстрижены. Значит не стерелизованы. Приезжают.

Добавлено через 2 минуты

, его же всё равно надо чистить. Ну и конечно пыль. Она же везде. Тут пылесос не поможет.
Чистит муж. А пыль я ежедневно протираю. Я же написала. У меня ее практически нет. Я из-за шерсти. Кошки же летают с полки на полку)))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А душа, это как установленная программа. Которая делает из куска биомассы осмысленное существо. И по которой тело живёт, мыслит, действует. С периодическими апгрейдами конечно...
Это сознание.

Два раза в день носим корм своим питомцам. Я всех не заберу, но жизнь у них хорошая. Бегут на встречу!
Это правда! Они очень благодарные создания :yes4: Наши дворовые все красавчики и шерстка блестящая и глазки чистые. Специально им окошки подвальные открыли жители и никто их не обижает, наоборот, все присматривают, чтобы было чисто. Когда идём куда-нибудь, так приятно смотреть на них, как они в травке спинки греют. А сейчас им вообще раздолье, ходят где хотят, людей-то мало :smile:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А пыль я ежедневно протираю.
А я заметил, что видимое увеличение слоя пыли происходит только первый месяц. На второй уже разницы почти нет. :mosking:
В общем... не знаю, вам, женщинам, за все эти ежедневные бытовые "мелочи" надо медали давать + дополнительный паёк и денежное вознаграждение.

Добавлено через 1 минуту

Ну и как по-твоему сознание могло бы существовать без души? Ась? :connie_twiddle:
Сознание есть как раз признак этой самой души. Если хочешь - критерий её наличия и дееспособности. :df:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну и потом, его же всё равно надо чистить. Ну и конечно пыль. Она же везде. Тут пылесос не поможет.
Это смотря какой пылесос. Мой вот моет и чистит, замечательный агрегат :smile: Нам влажную надо каждый день, у младшего на домашнюю пыль аллергия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Ну и как по-твоему сознание могло бы существовать без души? Ась?
Сознание есть как раз признак этой самой души. Если хочешь - критерий её наличия и дееспособности.
Честно? Я не знаю. Больше всех о сознании знают буддисты и анестезиологи :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Буривух, классная тема. Сразу и про пыль и про душу... :mosking:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Честно? Я не знаю.
А я знаю. Т.е. я понимаю. Вот как-то это сформулировать, так чтоб не длинно и понятно... сходу не получится. Но в голове все пазлы нужные есть. Сложить бы их. :thinking2:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:20
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Но любить абстрактную идею гораздо проще и легче, чем конкретных людей. Это неоспоримый факт. Поэтому Ваш аргумент не принимается мной.
Какая связь?
Откуда взялась абстрактная идея?

То, что человечество это часть вселенной - это не аргумент, это факт.

Даётся каждому человеку, это правильно, Но как эта частица развивается или глохнет под спудом поступков и мыслей, это от человека к человеку по-разному. А государство не бывает без людей. Люди, это и есть государство. И наконец, ко всему живому во Вселенной тоже надо подключать воображение. Чтобы себе эту Вселенную хотя бы представить. А потом представить себе, что она населена. Таким образом, опять возвращаемся к абстракциям.
Планетария недостаточно?
Земли недостаточно?

Надо обязательно представлять как-то по-своему?

"Намёки тонкие на то, чего не ведает никто"©
Это почему это никто?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ