Быть собой, или аутентичность

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А кто говорит о том, что изучать чужие границы нужно посредством невнимательности к своим? Отнюдь) И близлежащие ничейные тоже...кто первым встал, того и тапки)
Мягко вплыть в чужие границы, не трогая ничего, слегка провести пальцами по волосам, точно ветер, и лететь дальше...
Иногда все строят стены, а потом грустят.

Научиться выражать себя, не прыгая на головах окружающих.
Иначе грош цена.
И вовремя снимая кого-то с шеи? Это уже не о том, чтобы быть собой, а о защите себя в этом мире.
Быть собой можно и в одиночестве, ИМХО, разумеется.
 

Darina

Гуру
Легенда
06:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Быть собой это целая наука. Чтобы начинать быть собой, сначала надо узнать, где заканчивается твоя территория и начинается соседская) Считаю это первоочередной задачей в становлении Личности. Научиться выражать себя, не прыгая на головах окружающих.
Иначе грош цена.

чтобы начинать быть собой - надо себя узнать сперва)
и поначалу - таки читать, учить, осознавать и понимать то, что писали и думали люди до тебя(то бишь - "чужие мнения"))
я тАк думаю)
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
15:14
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
@plus, кста,чел ,блюдущий свои границы, чаще всего так же относится к чужим.

Дивиденды от такого отношения для меня предпочтительней. В плане не урвать, а тихим сапом взять своё. А своё есть своё...

Добавлено через 2 минуты

чтобы начинать быть собой - надо себя узнать сперва)
и поначалу - таки читать, учить, осознавать и понимать то, что писали и думали люди до тебя(то бишь - "чужие мнения"))
я тАк думаю)

Согласна. Это я бы поставила на одну ступень с геолокацией себя в пространстве)

Добавлено через 9 минут

Мягко вплыть в чужие границы, не трогая ничего, слегка провести пальцами по волосам, точно ветер, и лететь дальше...
Иногда все строят стены, а потом грустят.
Да...Но это не цель самовыразиться. Это куда более интересная во всех отношениях цель. Созидающая, я бы даже сказала...
Но стен не миновать, это да. Бились и будем биться)))
 

Allegra

Продвинутый
15:14
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
))Пусть будут стены) И люди за этими стенами)

Добавлено через 5 минут

чтобы начинать быть собой - надо себя узнать сперва)
и поначалу - таки читать, учить, осознавать и понимать то, что писали и думали люди до тебя(то бишь - "чужие мнения"))
Личность уникальна - в отличие от ее элементов, каждый из которых является частью культуры человеческого вида :df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Но стен не миновать, это да. Бились и будем биться))
Иногда лучше создать сад камней и созидать его.
Что-то у меня философское настроение.
Время собирать камни, время строить стены... и время это все обтачивает каплями дождя...
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
15:14
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
У меня нет проблемы быть собой. У меня всегда точка опоры и система координат в себе. да и мир в основном в себе. :ag: Другое дело, что не всегда получается нормально разобраться в стихийных событиях и природных явлениях - во мне же.. обрывочки мыслей, всплески эмоций, ощущения, воспоминания и мечты - всё это сплетается в клубочки, которые не всегда могу распутать. Что-то тревожит, а что - не пойму. Или не всегда могу сразу выбрать из множества вариантов - оптимальный. :girl_wink:

Добавлено через 1 минуту

Время строить стены)
Оооотттт и у меня такое время. Мы совпали, друзья..
Надо мне Белую Башню отгрохать всё же.. Где бы только время найти на всё. ))) :ag:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
15:14
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Иногда лучше создать сад камней и созидать его.
Что-то у меня философское настроение.
Время собирать камни, время строить стены... и время это все обтачивает каплями дождя...

Всегда лучше прислушиваться к внутреннему состоянию. Стены, камни...они при всей своей внушительности- очень хрупки и не так страшны, как выглядят.
Стоит только дух перевести- и всё...они не выдержат.
 

Allegra

Продвинутый
15:14
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Стены, камни...они при всей своей внушительности- очень хрупки и не так страшны, как выглядят.
Стоит только дух перевести- и всё...они не выдержат.
))Не замечала - только внушительность :queen:)

Мы совпали, друзья..
)))Это иллюзия) :drama:
 

Darina

Гуру
Легенда
06:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Личность уникальна - в отличие от ее элементов, каждый из которых является частью культуры человеческого вида :df:


Но к чему нам стремиться, если не к аутентичности? Много лет назад литературный критик Лайонел Триллинг дал на этот вопрос ответ, который сегодня кажется старомодным: искренность. Вместо того, чтобы искать встречи со своим «внутренним «Я» и всеми силами пытаться выразить его, Триллинг призывал к тому, чтобы начать с «внешней» стороны нашей личности. Присмотреться к тому, как нас видят другие, и затем уже пытаться стать тем, кем хотим.

Вместо того чтобы менять себя изнутри, включите в себя то, что снаружи.


кстати
Личность и "Я" различаются?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:14
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Время строить стены)
А потом замки. Будет ли замок на воздушной подушке воздушным замком?
::D:

Стены, камни...они при всей своей внушительности- очень хрупки и не так страшны, как выглядят.
И камни превратятся в песок?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ