Бросить всё.

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
хочется человеку еще какого-то профессионального признания)
А что оно дает?)) Самоуспокоение что ли - смотрите, я работала)) Вообще мы уже втомвозрасте, когда хвалимся детьми, а не профессиональной карьерой и ЗП. Если они конечно не достигли небывалых высот)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А что оно дает?)) Самоуспокоение что ли - смотрите, я работала))
Нет. Вот мне моя работа приносит глубокое удовлетворение, мне она интересна. Когда год не работала, уже чуть не на стену лезла. Не чтобы работать для галочки, а чтобы заниматься любимым делом.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
азарт? имеет место быть, но получение желаемого не всегда (я бы даже сказала, редко) даёт удовлетворение
Азарт. Да, это правильное слово. Я человек азартный. Скажите мне, что меня ждет провал, и я зубами победу вырву. И удовольствие получаю больше от процесса, чем от достижения цели. Потому что потом больше ничего нет, и нужно искать новую цель.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А что оно дает?)) Самоуспокоение что ли - смотрите, я работала))
нет, думаю дело не в этом, это не для галочки-я выполнила функцию, я работала/ю
я склоняюсь больше к разности между тем, что нам навязывается с детства, мы покорно играем роль с полной уверенностью, что так и надо, всё правильно...а потом тумблер переключается и всё что ты имеешь тебе особо и не приносит радости, не хватает чего-то (и тут кому что, гуляка заводит семью, другой из семьи уходит в вольное плавание, человек собирает вещи и шурует автостопом по миру, вариантов много и в том числе самореализация в работе)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
не перевешивает ее желание делать что-то самой, свободы нет.
Смотря какого результата она хочет достигнуть. Растить ребенка тоже работа, а по мне так одна из самых занимательных.)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Смотря какого результата она хочет достигнуть. Растить ребенка тоже работа, а по мне так одна из самых занимательных.)
опять же, это вопрос индивидуальный. она не хочет и не хотела играть роль матери, ее это бесит. но так надо...ты вышла замуж-ты родила ребенка-всё, теперь ты мама-все силы ты вкладываешь в семью и это твой счастье. но это не идеальная схема для нее, рождение ребенка ее не изменило в видении мира и не поменяло цели, смысл ее жизни и т.д.
мы заканчиваем школу, потом универ, находим работу, параллельно получаем второе, выходим замуж, рожаем, растут/учатся дети и повторяют тот же цикл
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Вот мне моя работа приносит глубокое удовлетворение, мне она интересна.
Я свою обожала. А потом пришел момент, когда я поняла, что расти мне не зачем, мои знания и навыки не востребованы, а снижать планку я не хочу.

Добавлено через 3 минуты

нет, думаю дело не в этом, это не для галочки-я выполнила функцию, я работала/ю
я склоняюсь больше к разности между тем, что нам навязывается с детства, мы покорно играем роль с полной уверенностью, что так и надо, всё правильно...а потом тумблер переключается и всё что ты имеешь тебе особо и не приносит радости, не хватает чего-то (и тут кому что, гуляка заводит семью, другой из семьи уходит в вольное плавание, человек собирает вещи и шурует автостопом по миру, вариантов много и в том числе самореализация в работе)

Я думаю, что тут больше желание узнать границы своих возможностей. Куда бы человек ни стремился, конечная цель всегда - это он сам.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я думаю, что тут больше желание узнать границы своих возможностей. Куда бы человек ни стремился, конечная цель всегда - это он сам.
вот вот, но ведь мы с годами нагружаем себя обязанностями, зависимостями от людей и людей от нас и если нам вдруг пришло осознание, что пора менять всё и срочно-меняется не только наша жизнь. и как знать, когда это произойдёт и произойдёт ли, поймут и примут близкие.
это не просто цвет волос сменять
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
потому что заниматься с землей это не моё, сажать, растить...лучше сразу возьмите что-нибудь острое и проткните мне сердце.
Я так всегда считала , но неожиданно для меня это изменилось в прошлом году , появилась тяга к Домику на земле , я ничего не умею делать , но я твёрдо знаю, что при желании всё возможно . :yess::aga:
Я совсем не лесная и не приспособленная к жизни без удобств , но я думаю сейчас и таких домиков нет. :aga:
Я , конечно , не желаю большие плантации , но совсем милые грядки и цветуёчки меня бы порадовали , сам процесс взращивания завораживает , это же удивительно наблюдать жизнь. :d_sunny:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я так всегда считала , но неожиданно для меня это изменилось в прошлом году , появилась тяга к Домику на земле , я ничего не умею делать , но я твёрдо знаю, что при желании всё возможно .
даже не знаю, думаю у нас это на генетическом уровне передаётся-категорическое отчуждение что-либо выращивать, от цветов на окне, до помидор на участке, по женской линии уж точно, к счастью :ag:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
вот вот, но ведь мы с годами нагружаем себя обязанностями, зависимостями от людей и людей от нас и если нам вдруг пришло осознание, что пора менять всё и срочно-меняется не только наша жизнь. и как знать, когда это произойдёт и произойдёт ли, поймут и примут близкие.
Ну от этого никуда не деться. Поэтому все и каждый не кидается разворачивать свою жизнь на 180 градусов, кому-то приходится терпеть нелюбимую работу и злобную жену))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
06:50
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Если бы мне 10 лет назад сказали, что я буду жить безвылазно на даче и копаться и на грядках, я бы прокляла. :ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
даже не знаю, думаю у нас это на генетическом уровне передаётся-категорическое отчуждение что-либо выращивать, от цветов на окне, до помидор на участке, по женской линии уж точно, к счастью
В моём роду агрономов не было , до последних дней все дамы тщательно ухаживали за собой - маникюр - педикюр круглогодично , моя мамуля Женщина с большой буквы , я таких больше не видела , но при желании возможно всё , у нас порода и на генетическом уровне моложавость и ухоженность , я не боюсь Домика и землю и там можно быть Леди , это с рождения - либо - есть , либо - нет. :curtsey:
Можно надеть корону и быть смешной :at: , потому что нутро выдаёт дворняжность , а можно и без короны быть королевой , неся её в сумочке. :aga:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я свою обожала. А потом пришел момент, когда я поняла, что расти мне не зачем, мои знания и навыки не востребованы, а снижать планку я не хочу.
Ну это другое дело. Это осознанный выбор в пользу желания реализоваться в чем-то другом, помимо профессии.
И я совсем не исключаю, что такой момент и у меня когда-то настанет в жизни.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
я не боюсь Домика и землю и там можно быть Леди , это с рождения - либо - есть , либо - нет.
так дело ведь не в том, кем быть леди или нет. по крайней мере я не вижу причин как-то определять человека в этом плане по его предпочтениях к работе с землей. почему именно такое сравнение?
для меня это просто не приятное занятие, я не вижу в этом смысла и не получаю удовольствия и дело не в том, как я при этом выгляжу, а в том, что мне не комфортно. совершенно индивидуально у всех, есть люди, которые и дома утраивают оранжерею, потому что это им в удовольствие, страсть и что плохого? каждому своё, но это не несёт под собой нагрузку о женственности, аккуратности и прочего.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ