Британцев разозлила "трансгендерно-нацистская" версия "Ромео и Джульетты"

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:07
5 Ноя 2015
43,761
2,381
2
7
Москва
Пол
Если ничего не меняется, то в чём они проигрывают?))
А в той самой якобы "творческой" трактовке.
Любой бред любого амбициозного режиссёра творчеством называть? Увольте, увольте.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
08:07
6 Янв 2020
17,958
203
1
4
Москва
Пол
Угу - нельзя. Потому что уже использовал - самый первый автор.
Шекскпиру тоже было нельзя. Он переложил в пьесе сюжет итальянской новеллы. :ag:

Но Шекспиру было можно. Потому что он - Шекспир!
Где-то, что-то подобное, уже происходило и до него, я имею ввиду в творческом плане. )
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
08:07
6 Янв 2020
17,958
203
1
4
Москва
Пол
А в той самой якобы "творческой" трактовке.
Любой бред любого амбициозного режиссёра творчеством называть? Увольте, увольте.
Ну и пуская их будет много, бред так и останется бредом, но может ведь появиться среди этого и что-то гениальное, как говорится - главное не выплеснуть вместе с водой и ребенка.
 

Darina

Гуру
Легенда
23:07
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Угу - нельзя. Потому что уже использовал - самый первый автор.
Шекскпиру тоже было нельзя. Он переложил в пьесе сюжет итальянской новеллы. :ag:

Но Шекспиру было можно. Потому что он - Шекспир!
ну это как с каверами песен - можно, конечно
но в пределах парадигмы))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:07
5 Ноя 2015
43,761
2,381
2
7
Москва
Пол
Да пусть конечно, но для этого и нужен творческий поиск, во времена Пушкина именуемых себя поэтами было на самом деле не мало, но помним мы только Пушкина, так среди плевел найдётся и зерно.
Ну, может, вы помните только Пушкина, а я и стихи Кюхельбекера читала. И стихи других лицеистов. И не только лицеистов.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:07
5 Ноя 2015
43,761
2,381
2
7
Москва
Пол
ну это как с каверами песен - можно, конечно
но в пределах парадигмы))
Так режиссёр тщится свою извращённость выдать за парадигму, в том и всё дело.

Сделал белую героиню бородатой негритянкой - ах, это уже "парадигма"! ВосхищайтесЯ все!
А это просто пустота...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:07
5 Ноя 2015
43,761
2,381
2
7
Москва
Пол
Да блин пройди по Москве, ну ладно, года три назад. Иногда только по указателям улиц поймёшь, что это не англоязычная страна.
Вестернизация почти полная.
Да лааадно! Сверху написано по-русски, ниже - по-аГГлиЦки.
Обычная вежливость. Для туристов.
И если бы по-вестерновки, каждая табличка была бы изрешечена пулями, и неоднократно! :D
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:07
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ну, за исключением ЯО.

А можно спросить? А то стесняюсь. Почему за исключением ЯО? Заранее благодарю)
А то классификаций сверхдержав много, тут нет единой т.з. По мнению National Interest (самый строгий критерий) выделяется пять сверхдержав - Римская империя, Монгольская, Британская, СССР и на последнем месте США, как сочетающую в себе все достоинства и силу вышеперечисленных. Что там в СанктЪ-Ленинграде на этот счёт думается?)
 

Darina

Гуру
Легенда
23:07
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Так режиссёр тщится свою извращённость выдать за парадигму, в том и всё дело.

Сделал белую героиню бородатой негритянкой - ах, это уже "парадигма"! ВосхищайтесЯ все!
А это просто пустота...
так в том то и дело!..


смотри, ок, что он в рамках парадигмы ставить Ромео и Джульетту в условия Второй мировой войны в рамки гетто и нацистов, это нормально, семьи Монтекки и Капулетти были антагонистами - тут тоже антагонизм
но история гетто во времена фашистов известна во всем мире - это не китайцы, не негры, не индусы - это именно евреи
и сделать из еврейки Джульетты чернокожую трансгендера - вот именно это издевательство над сюжетом я считаю

кстати, во Франции тоже есть ЛГБТэшная версия "Ромео и Джульетты" - балет
там просто однополая пара, двое мужиков)
типа "универсальная любовь", по словам хореографа)

 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:07
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да лааадно! Сверху написано по-русски, ниже - по-аГГлиЦки.
Обычная вежливость. Для туристов.
И если бы по-вестерновки, каждая табличка была бы изрешечена пулями, и неоднократно! :D

Ой, не сочиняй)) А названия фирм и кафешек?!) Не видел ни одного обстрелянного Кофе-Хауса, и т.д.))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:07
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Сдаётся мне ,что Вадим преувеличивает.
Я нигде не встречала описанного им феномена,то есть написания национальности с прописной буквы.
Ну и ,как обычно,сходит на свою любимую протоптанную тропу.
О русскости)

Ну, возможно тебе в глаза не бросается, ты же сама охранительница.
А что там, насчёт русскости? Какую ещё тропу?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:07
5 Ноя 2015
43,761
2,381
2
7
Москва
Пол

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
08:07
6 Янв 2020
17,958
203
1
4
Москва
Пол
Ну, может, вы помните только Пушкина, а я и стихи Кюхельбекера читала. И стихи других лицеистов. И не только лицеистов.
Творческое влияние Пушкина оказалось сильнее, именно его литературное творчество оказало влияние на русский язык, язык которым мы пользуемся сегодня.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:07
12 Мар 2017
32,538
2,511
4
15
Питер
Пол
Почему за исключением ЯО? Заранее благодарю)
Превентивно благодарю и поясняю, что не было ЯО во времена РИ. Только относительно выданной формулировки и более ничего.
единой т.з. По мнению National Interest (самый строгий критерий) выделяется пять сверхдержав - Римская империя, Монгольская, Британская, СССР и на последнем месте США, как сочетающую в себе все достоинства и силу вышеперечисленных. Что там в СанктЪ-Ленинграде на этот счёт думается?)
По поводу чего? Т.з. National Interest? Или моя личная т.з. по вопросу что как называется?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
08:07
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
"...родились англичанами, с маской на глазах, с молоком неправды на губах" - © - "Волхв", Дж. Фаулз. ))
«Мы – англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет». <...> Если перевести эту выдающуюся декларацию (и чувства, в ней выраженные) на простой человеческий язык, она будет звучать примерно так: «Мы, англичане и американцы – воры, разбойники и пираты, чем и гордимся».


Марк Твен был честным малым))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:07
5 Ноя 2015
43,761
2,381
2
7
Москва
Пол
Где-то, что-то подобное, уже происходило и до него, я имею ввиду в творческом плане. )
В "творческом" плане одноногие негры-гомосексуалисты заполонили большой ореол искусства.

Так считать ли это заполонение - искусством? Уот у чОм уапроуз! Сорри... :D
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
08:07
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Творческое влияние Пушкина оказалось сильнее, именно его литературное творчество оказало влияние на русский язык, язык которым мы пользуемся сегодня.
Другим мы уже языком пользуемся.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ