Брак так ли он нужен?

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Развитые нанотехнологии - нет бытовухи
Нанотехнологии в России?! это Чубайс. Не смешите мои ботинки, он может сделать только нано-ноги

Что будет через 1000 лет? :)
Страшно подумать, да и не хочется заглядывать так далеко
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:59
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Нам с @олененок надо.
Для вас пока оставим :)
Все равно через 500 лет ваше желание не будет иметь никакого принципиального значения
Нанотехнологии в России?! это Чубайс. Не смешите мои ботинки, он может сделать только нано-ноги
Кто знает что будет через 300 лет. И не обязательно в России..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,595
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Это потому что у нас на улице нестабильность и незащищенность.
А если представить себе мир в котором комфортно жить?
Ну вот нечего в нем боятся - долго ли брак удержится?

Не могу загадывать долго ли, человечество движется вообще к каким-то парадоксальным для моего восприятия вещам. Возможно, если воспитать несколько поколений людей в полной уверенности, что штампик в паспорте - это пережиток прошлого, то всё и отомрёт. Но мне и правда трудно представить мир, где понятие "узы брака" не существует. Хотя бы как ещё одно подтверждение той ответственности, которую на себя принимает человек, заключая брачный союз. Это своего рода обет, который ты даёшь. А если слабо его дать, о какой крепкой семье может идти речь? Как можно всецело полагаться на человека, который оставляет для себя лазейки?:unknw:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
01:59
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Хотя бы как ещё одно подтверждение той ответственности, которую на себя принимает человек, заключая брачный союз. Это своего рода обет, который ты даёшь. А если слабо его дать, о какой крепкой семье может идти речь?
А зачем вообще нужна крепкая семья на всю жизнь? Временный союз ничуть не хуже. Подружились полгодика, надоели друг другу, расстались. Не надоели подружились еще лет 10.
Или просто встретились родили ребенка и разошлись.
Что в ней вообще такого сакрального в семье?
Вот как раз институт брака важен и нужен,на мой взгляд
Зачем?
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
00:59
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
просто встретились родили ребенка и разошлись.
@SandyVRN, вопросик- типа ребёнок где-то завис? Или мамке его сбросить, с глаз долой? Это как? А социальная ответственность за детей, а помощь за стариками?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,595
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Временный союз ничуть не хуже...
Что в ней вообще такого сакрального в семье?
Мне лично ничего временного было бы не нужно. Я вообще не понимаю, зачем на временное тратить свою жизнь? При таких временных делах ты всегда будешь действовать в режиме экономии, никак не получится иначе, если ты понимаешь, что вкладываешь силы, средства и душу в то, что с большой долей вероятности может превратиться в пыль. Мы же не строим дом без фундамента, а семью пытаемся. Ну вот и будут стоять картонные стены на зыбкой почве... я бы это именно так ощущала, а посему себя в такого рода отношениях никогда не видела. Это имеет смысл только в пожилом возрасте разве что... типо прислонились люди на склоне лет к друг другу и вместе доживают свой век, а регистрация брака - это уже ущемление прав детей и никому не нужно.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Затем, что вдвоем легче нести тяготы жизни, что при правильном разделении ролей в семье можно разделить ответственность, затем что в полных семьях дети чувствуют себя боле защищенными ну и просто потому что это кайф когда рядом все время есть человек который вызывает у тебя чувство радости.
К тому же я женщина безответственная, эгоистичная, руководить не люблю все время прошусь на ручки и много готовлю. Ну не выбрасывать же продукты?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если мы не будем беречь традиции, историю, нашу память, то что мы сможем передать детям?
Свободу, равенство и толерантность?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если мы не будем беречь традиции, историю, нашу память, то что мы сможем передать детям?
Свободу, равенство и толерантность?

Не произноси, пожалуйста,при мне, вернее, не пиши это слово-толерантность. У меня рвотный рефлекс начинается::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@олененок, собственно, именно поэтому я его и написал. С тем же настроением. ::D:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
И для мужика дополнительный стимул эту защищённость организовать))).
А женщине важно ощущать эту защищенность, чтобы не бояться воспитывать детей. :60_y:

Добавлено через 10 минут

Все равно через 500 лет ваше желание не будет иметь никакого принципиального значения
Через 500 лет я не буду переживать. :p_168:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
И сюрпризом ,ночью,когда потеряны все надежды...только завтра((((
С меня валятся букеты,конфеты,няшки собаке
Заспанные, в пижамках, гномы мои, виснут и наперебой- покушать, помыться, батины тапки...
А там ещё водитель с игрушками для ёлки..." кофе быстро". И родное тепло рук.
И посидеть рядом,когда я отзваниваюсь. И говорить, говорить...о пятёрках по английскому, об историчке,которая " сама ничего не понимает"...
И борьба за коленки, и значимость каждого момента- вместе!
Пусть это будет отменяться. Всем ,чем угодно.
Но будет тоска. По тому, что просит Вечность.

Добавлено через 9 минут

А женщине важно ощущать эту защищенность, чтобы не бояться
Ключевое. НЕ БОЯТЬСЯ.
Самое лучшее признание в любви- " я хочу ...дочку".
И ты понимаешь, что до ста ты буишь в состоянии хотеть,любить и обеспечивать. И будешь любим,желанен и в состоянии хотеть)))))
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
зависит от взглядов и цели
вот невеста была классических взглядов.ну пожинились.через 20 лет развелись.но жили вместе.тогда ей уже пофигу была печать в паспорте
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
если воспитать несколько поколений людей в полной уверенности, что штампик в паспорте - это пережиток прошлого, то всё и отомрёт
Не все, а только штампик и отомрет. Брак не может отмереть. Люди любят друг друга, хотят не разлучаться, рожать детей, участвовать в их взрослении, вместе есть, делиться своими мыслями. Со штампом или без они будут оставаться семьей. Так что сама мысль об исчезновении брака, о которой говорит @SandyVRN, утопична. Даже он все равно говорит о браке хоть и временном. Пожил в браке с одним человеком надоело пожил с другим. Так сейчас многие так делают и со штампом в паспорте.

Добавлено через 7 минут

А женщине важно ощущать эту защищенность, чтобы не бояться воспитывать детей.
Штамп уже давно никакой уверенности не дает. В любой момент можно пойти и поставить штамп о разводе и бросить надоевших жену и детей. Сделать себе справку что ты получаешь 8 тысяч и платить алиментов 1200 чтобы можно было наслаждаться жизнью с другой женой. :yes4:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Штамп уже давно никакой уверенности не дает. В любой момент можно пойти и поставить штамп о разводе и бросить надоевших жену и детей. Сделать себе справку что ты получаешь 8 тысяч и платить алиментов 1200 чтобы можно было наслаждаться жизнью с другой женой
Штамп это штамп, а я говорю про другое. Когда идут в ЗАГС не ради печати, а приняв обоюдное решение жить вместе, строить вместе жизнь. И это уже совсем другое. :tango:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ