Бордоский дог насмерть загрыз свою хозяйку в Подмосковье

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
значит если бы она загрызла бы 100 человек,было бы достаточно?
А зависит от того, сколько человек держат у себя каждую конкретную породу.
Важно процентное соотношение и систематичность. Так что, если 1 млн их содержит, то и 100 маловато будет.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А зависит от того, сколько человек держат у себя каждую конкретную породу.
Важно процентное соотношение и систематичность. Так что, если 1 млн их содержит, то и 100 маловато будет.
ну все понятно...пускаи и дальше недохозяева разводят разного рода собак и не несут никой ответственности.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ну все понятно...пускаи и дальше недохозяева разводят разного рода собак и не несут никой ответственности.
А у тебя есть конкретный случай, где после трагедии хозяин не понёс ответственности?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А у тебя есть конкретный случай, где после трагедии хозяин не понёс ответственности?
Был конечно ,я думаю в России таких полно...и к тому же ,человека это не вернет назад...зачем доводить до этого?когда этого можно избежать ,если построить правильные законы и соблюдать их действия .
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
В агрессии собаки на сто процентов виноват человек. Контролировать и грамотно выбраковывать породы в России давно перестали. В погоне за прибылью. Редкий заводчик ответственно относится к делу.Содержат безобразно. Дрессировка из рук вон.
Зигмунда я брал из европейского питомника. Малому пять годков. Два раза в месяц мне прозванивается заводчик. Сам. Интересуется чуть не до как покакал. Если мне нужна какая то помощь по породе - я могу позвонить ему в любое время суток.
У нас это очень редкий случай. Мы как то рассматривали вязку, так вот он мне обещал дать ответ только через три недели. Нужно было подбирать кровь.
Случай вопиющ ещё и тем, что жертва была заводчицей. Т.е. не знать каких то особенностей породы она просто не могла.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Был конечно ,я думаю в России таких полно....
При чём здесь кто и что думает, это лишь предположения, основанные на фобии перед собаками.
У тебя есть конкретная история или случай, когда собака загрызла кого-то и хозяин остался без наказания? Это статья если что, даже в нашем несовершенном законодательстве.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
При чём здесь кто и что думает, это лишь предположения, основанные на фобии перед собаками.
У тебя есть конкретная история или случай, когда собака загрызла кого-то и хозяин остался без наказания? Это статья если что, даже в нашем несовершенном законодательстве.
я те ясно и понятно дала ответ на этот вопрос....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
я те ясно и понятно дала ответ на этот вопрос....
Ну понятно, как и про "не знаю что за порода".
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сведения через знакомых заводчицы:
оказывается это сделал кобель который ранее неоднократно нападал на владелицу питомника. по словам общих знакомых покусы были не шуточные, вплоть до зашитых ран на ноге
Выбраковка? нет, не слышали.:Cherna-facepalm:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Какая трагедия. Прочла всю тему. Люди я все понимаю, но не нужно из собак сразу делать монстров, которых сразу нужно истребить итд. Никто не знает что конкретно произошло. Порода это не агрессивная. Но в жизни всякое бывает. Как писал Тор возможно была драка коблов из за течной суки. Почему сразу нужно писать, что собаки большие монстры все? Таких случаев горозде меньше, чем человеческих убийств человеком. Почему после такого вы не орете, люди монстры? Итд. Люди в 100 злей и опасней собак бывают.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Одна из версий - оторвался тромб, собаки таскали уже мертвое тело, поэтому родные ничего и не слышали. Надо ждать экспертизы.

Люди я все понимаю, но не нужно из собак сразу делать монстров, которых сразу нужно истребить итд. Никто не знает что конкретно произошло.
:give_rose_b_b:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это скорее твои страхи.
Подобные новости, к счастью, очень редки. И произошла трагедия.

Не соглашусь. Постоянно: то здесь, то там случаются подобные случаи. Собака- это зверь, и никогда нельзя знать наверняка, что у него в голове! Согласна с Деткой - такие опасные породы нельзя держать в доме! Хорошо еще, что хозяйку загрызла- а ведь могла ваще людей посторонних!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Постоянно: то здесь, то там случаются подобные случаи.
У нас и люди нападают.
У меня иное мнение, и я согласен с Деткой в другом - нужно ужесточение требований к владельцам по вопросам дрессировки и выбраковки порочных по психике собак.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
01:54
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
У нас и люди нападают.
У меня иное мнение, и я согласен с Деткой в другом - нужно ужесточение требований к владельцам по вопросам дрессировки и выбраковки порочных по психике собак.

Про людей никто давно уже не замечает.! Все норма. Одни собаки вовсем виноваты. Тоже согласна, что нужно ужесточить требование к дрессуре и выбраковке. А не только бабки делать на собаках.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
21:54
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Что могло произойти?
Духи. Запахи камень преткновения для собак. Часто мужчины, после приема горячительных напитков, попадают в положения когда на них бросаются собственные псы. Это мы, в основном, ориентируемся на зрение, они на запах. Мы то меняем прически, одежды, нас тяжело узнавать, если мы не пахнем хозяином. Она повела себя как хозяйка, а пахла чужаком. Некоторые духи даже для нашего носа пахнут агрессивно.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:54
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
почему не ору, ору Люди монстры! Только к сожалению законон в большей степене на стороне монстров, убил дали условно, сбил на машине дали условно, примеров куча. А снял штаны при детях, 6 лет колонии. Лайкнул в контакте, сделал репост срок.
В агрессии собаки на сто процентов виноват человек.
Это точно!
Но у нас принято воспитывать так что виноваты всё что угодно и кто угодно но не человек. Врезался в дерово, привысил, скорость, пьяный сел за руль, Виновато дерево вдоль дороги, но не водитель. Ребенок бежал споткнулся, упал, ударился щб что нибудь кто виноват, правилно нехороший угол, корень, дверь, ну или тот кто за ребенком смотрит потому что дал ребенку возможность бегать. Собака загрыла покусала порычала, кто виноват? Собака правильно , но не человек который расплодил собак. Своры бездомных собак бродят, на людей набрасываются. Кто виноват? опять же чиновники, закон не принемают, но не разводчики или прочие "Любители животных" которые взяли собачку своему чаду, а потом выкиныли потому что гадит везде, грызет. да и ответсвеность. кормить. гулять надо.
Раскажу печальныю историю, 18 лет назад я работала няней в детском саду. естествено всегда были отходы. У соседки была собака, та пожаловалась что её сложно прокормить мешок комбикорма съедает, я стала каждый день вечером носить3-х литровый битончик отходов. кормила собаку. Однажды уехала на выходные к сестре в воскресенье приежаю а мне мама собщает что хозяйка местному алкашу заплатила чтоб тот собаку повесил. :cray:
Ну и кто зверь?
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:54
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
В том, что собаки нападают на заводчиков, обычно виноваты сами хозяева, считает доцент кафедры кормления и разведения животных РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, зоопсихолог Марианна Гладких.

Как сообщило в субботу ГСУ СК России по Московской области, две собаки породы бордоский дог загрызли насмерть свою хозяйку в поселке Быково в Подмосковье, следователи проводят проверку.

«Да, бывает, что само животное более истеричное, но в большинстве случаев всегда виноват человек», — сказала Гладких, добавив, что чаще всего собаки нападают именно на своих хозяев.

По мнению зоопсихолога, во избежание подобных трагедий нужно прежде всего узнать, для чего создавалась та или иная порода, потому что «каждая порода собак отличается большим развитием или большим преимуществом тех или иных инстинктов», а также необходимо правильно выращивать и воспитывать питомца.

«Человек несет определенные этические обязательства, этическую нагрузку именно потому, что он взялся приручить и одомашнить это животное, содержать его. Значит, он должен обеспечить абсолютно четкие условия, чтобы не пострадало ни животное, ни люди», — отметила она.

http://vestima.ru/proisshestviya/zo...napadenie-sobak-na-hoziaiky-v-podmoskove.html
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ