Бордоский дог насмерть загрыз свою хозяйку в Подмосковье

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вот цены и прививки у нас как и везде. Про отчеты о содержании - у Вас искаженная информация.
Отчеты спрашивают только по подобрашкам из приютов, чтобы понять, что они попали в нужные руки. В других случаях отчеты никто и нигде не требует.
может быть..значит нужно их повышать и ужесточать законы...тор я не знаю как спасаться от таких хозяев и собак,ты не представляешь сколько их у нас тут бегает...но где ответственные люди за это?.....собаку выкинули и трава не расти....нет никаких законов действующих на практике ,нет ответственности у людей..конечно не все люди такие,но их много....я призываю лишь к повышенным требованиям,обязательный паспорт на каждое животное ,что бы собачка такая стоила от 100.000 руб-что бы каждый задумался об ответственности .....ну я не знаю уже как этот беспредел остановить....

Добавлено через 32 секунды

Конечно поддерживаю. И это не опасная собака, это молосская порода.
которая насмерть загрызла хозяйку?..совсем милаха)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
тор я не знаю как спасаться от таких хозяев и собак,ты не представляешь сколько их у нас тут бегает
Это скорее твои страхи.
Подобные новости, к счастью, очень редки. И произошла трагедия.

,обязательный паспорт на каждое животное ,что бы собачка такая стоила от 100.000 руб-что бы каждый задумался об ответственности
Цена приведет лишь к тому, что собаки будут у золотой молодежи.
Меня такая перспектива пугает гораздо больше.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это скорее твои страхи.
конечно я боюсь ,и вообще все боятся у нас тут..пишем во все инстанции и толку нет....особенно за детей страшно ,один раз уже напала стая собак на мою дочь...эхх..
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Не очень разбираюсь в породах, но если эта порода бойцовская, то может быть даже на генном уровне у собаки сохранилось то, что когда-то вырабатывалось специально для боёв. То есть хватка намертво. А вообще бойцовские породы очень опасны, и согласна с теми, кто считает, что такими их сделали люди, которые специально выводили собак для собачьих боёв без правил. Никогда бы не завела себе бойцовскую. Была у нас немецкая овчарка, на собак довольно злобный был пёс, а к людям и особенно к детям очень дружелюбен. Помню, когда у нас в гостях бывали маленькие дети, то я всегда опасалась того, что собака всегда лежит посреди дороги в дверях и дети буквально по нему пешком ходят, но он никогда даже виду не подавал, терпеливо лежал и прижимался к полу, типа ну что с них взять. )))
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Цена приведет лишь к тому, что собаки будут у золотой молодежи.
Меня такая перспектива пугает гораздо больше.
а вот тут я соглашусь с тобой,но как то можно же воздействовать на сложившиеся обстоятельства..ведь грамотно можно и нужно подходить...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
которая насмерть загрызла хозяйку?..совсем милаха)
И еще раз...собаки, как и люди, могут страдать психологическими проблемами и порода тут вообще не при чем и вес собаки тоже не аргумент, как и внешний вид. Описание погугли, чтобы знать, к какой породе относится, для чего была выведена, с какой целью их заводят и какие черты характера свойственны конкретно этой породе, а потом уже и записывай в группу опасных и тем более бойцовских...ну просто жесть.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Подобные новости, к счастью, очень редки.
я бы не сказала..много не распространяются на этот счет..но в каждом дворе обычно есть случай когда напала собака..

Добавлено через 1 минуту

И еще раз...собаки, как и люди, могут страдать психологическими проблемами и порода тут вообще не при чем и вес собаки тоже не аргумент, как и внешний вид. Описание погугли, чтобы знать, к какой породе относится, для чего была выведена, с какой целью их заводят и какие черты характера свойственны конкретно этой породе, а потом уже и записывай в группу опасных и тем более бойцовских...ну просто жесть.
ну хорошо..а еси бы такая собака напала бы на ребенка ,во время прогулки...ведь если не смогла справится с неи хозяйка дома,что могло бы произойти в не стен дома....как можно защищать ,я не понимаю....собака большая и опасная и это факт неоспоримый...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но если эта порода бойцовская
Нет.
Бойцовских пород не так много: питбультерьер, шарпей и (если не ошибаюсь) аргентинский дог.
Надо отметить, что собака, выведенная для боёв с другими собаками, ни в коем случае не должна проявлять агрессию к человеку! Это аксиома. И подвергается выбраковке.

Бордоссы используются для охраны и в качестве компаньона.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Цена приведет лишь к тому, что собаки будут у золотой молодежи.
Именно так и будет и собака станет аксессуаром, а в таких условиях любая порода может стать убийцей. Ну этих недоделанных типа русского тоя не беру в расчет, потому что коты и то опасней.

Добавлено через 1 минуту

ну хорошо..а еси бы такая собака напала бы на ребенка ,во время прогулки...ведь если не смогла справится с неи хозяйка дома,что могло бы произойти в не стен дома....как можно защищать ,я не понимаю....собака большая и опасная и это факт неоспоримый...
Большая-да.
Опасная-нет.
И это не факт, а предвзятое мнение, которое основывается на данном случае. И не более.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Надо отметить, что собака, выведенная для боёв с другими собаками, ни в коем случае не должна проявлять агрессию к человеку!
Мне кажется очень трудно проконтролировать это. В порыве ярости, когда специально именно на это натаскивают животное, как можно ручаться, что его в какой-то момент не переклинит. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Детка, известен случай, когда хомячок послужил причиной гибели ребенка.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В порыве ярости, когда специально именно на это натаскивают животное, как можно ручаться, что его в какой-то момент не переклинит.
Разумные хозяева бойцовских собак не ставят их на охрану или на защиту.

Добавлено через 30 секунд

она напал на ребенка
В горло попал.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Крупность ,кста, тоже не при чём.
У патрона чихуя отбитая на всю голову. Недавно младшему пацану ухо шили. Говорю- пристрели. Неее- там жена грудью. Все вы изверги, а собака ангел.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Если одного случая достаточно, чтобы перевести собаку в породу опасных, то да, это смешно.
Был случай за границей, лабродор напал на ребенка и загрыз или искалечил. Тоже туда его, в опасным и бойцовским. Это ж достаточно

Добавлено через 54 секунды

Крупность ,кста, тоже не при чём.
Истина.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:13
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Разумные хозяева бойцовских собак не ставят их на охрану или на защиту.
А для чего же их заводят тогда? Получается только для собачьих боёв? Тогда откуда сплошь и рядом выгуливают бойцовские породы, неужели эти бои у нас, если уж не совсем запрещены, то хотя бы не ограничены? Вот такие у меня вопросы :blush:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:13
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ