Бордоский дог насмерть загрыз свою хозяйку в Подмосковье

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,152
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Думаю, это ее страница.
По профилю собаки вообще агрессии не выказывают, раз они даже с ребенком вполне комфортно себя чувствуют.
Какая страшная собака на вид. Я очень боюсь больших собак. Сейчас не видно как-то бродячих собак, а когда в школе училась, мне порой приходилось обходить целый квартал, если видела стаю на пути.
Но все равно я обожаю собак и очеловечиваю их
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
таких собак нужно запрещать разводить дома вовсе ,это же живое оружие против человека.
Не соглашусь. Крупные собаки - не равно опасные. И молоссы вовсе не на первом месте по покусам.
Что произошло в данном случае - это трагедия, но не закономерность.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я очень боюсь больших собак.
А я вот маленьких больше опасаюсь.
У нас сейчас появилась маленькая мерзкая собачка за домом. Я эту сучку покормила мясом, стала уходить, а она меня за малым за ногу внизу не укусила. Аж челюсть клацнула, падла. Мелкие всегда сзади нападают, исподтишка.
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
А я вот маленьких больше опасаюсь.
У нас сейчас появилась маленькая мерзкая собачка за домом. Я эту сучку покормила мясом, стала уходить, а она меня за малым за ногу внизу не укусила. Аж челюсть клацнула, падла. Мелкие всегда сзади нападают, исподтишка.

Может она беременная, или у нее щенки?
Я с таким не сталкивалась :unknw:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Бульмас. У мню. 70 кг- машина для убивства. Такого ровного характера я ни у одной мелкашки не видал. Единственная беда это мухи. Не дай бог влетит- дому капец.
В остальном- никаких нареканий. Очки, газета ,кресло- и готовый интеллигент)))
Единственный совет- работать собаку надо на регулярной основе. До конца дней её .А не- когда придётся.
Взял буйвола- паси.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а ты подумай)

Добавлено через 1 минуту

Не соглашусь. Крупные собаки - не равно опасные. И молоссы вовсе не на первом месте по покусам.
Что произошло в данном случае - это трагедия, но не закономерность.
как минимум нужны ужесточать правила содержания собак ,соблюдения этих правил итп.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Так вот, для каких?
как правило больше ,бойцовские собаки выведены для охраны объектов ,служение в армии,спасение людей ...не знаю лично для чего была выведена эта порода собак ,но я говорю в целом о хозяев опасных обладателей пород ...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
как минимум нужны ужесточать правила содержания собак ,соблюдения этих правил итп.
Нужно просто вернуть обязательную сдачу нормативов, дрессировку и отбор по ним для всех служебных, служебно-спортивных и спортивных пород. Как минимум, как это раньше и требовали.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
не знаю лично для чего была выведена эта порода собак
потому что нельзя заводить таких собак дома...такие собаки созданы для совершенно других целей...
Вопросов больше не имею по заданной теме.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Нужно просто вернуть обязательную сдачу нормативов, дрессировку и отбор по ним для всех служебных, служебно-спортивных и спортивных пород. Как минимум, как это раньше и требовали.
да,было бы не плохо..и я все же за поднятие цен на животных ...какие то отчеты может быть о их содержание и прививках-как это делается в цивилизованных странах.

Добавлено через 2 минуты

Вопросов больше не имею по заданной теме.
если ты поддерживаешь заводчиков таких крупногабаритных и опасных пород,твое дело..можно докапываться к словам как хочешь,но суть таже .... мне лично жаль детей и людей ,до которых нет дело благодаря вот таким безответственным заводчикам собак....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и я все же за поднятие цен на животных ...какие то отчеты может быть о их содержание и прививках-как это делается в цивилизованных странах.
Вот цены и прививки у нас как и везде. Про отчеты о содержании - у Вас искаженная информация.
Отчеты спрашивают только по подобрашкам из приютов, чтобы понять, что они попали в нужные руки. В других случаях отчеты никто и нигде не требует.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:36
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну, люди не понимают ответственности за серьёзные породы. А гемор ещё тот. Особенно с ограничением движухи. Например. 70 кг дурной энергии в замкнутом пространстве ессно когда нибудь рванёт. И это не будет агрессией самой собаки. Всего лишь перекос по гиподинамии. Проще- гулять надо хорошо и много.
Отработка послушания тоже должна быть регулярной. Одна невыполненная команда - это не фигня. Это начало конца. Я не шучу и не утрирую. И дружеские отношения здесь тоже весьма призрачны. Получить в доме лишнего альфача с крупными породами очень легко.
Меж тем при правильном подходе я могу спокойно оставить дом или машину открытыми. И никого из покушающихся он не съест. Ему не надо. Он знает как и зачем. Потому что живёт в системе.
И чётко знает правила, получая при этом всё, для их исполнения. Сказать, что это легко- не могу.
Но я выбрал эту породу осознанно. Поэтому мы ладим. И где то даже любим друг друга.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ