Вопрос Боитесь ли вы смерти?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:10
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
ну может незадолго до этого... несколько секунд на подумать о смысле жизни все-таки останется)
Когда я валялась на полу со сломанным запястьем (брякнулась вот дома, да-а... идиётка я такая...), думала только об одном: когда муж с работы придёт и меня с пола... отскребёт?! Холодно, блин, было, и больно, чёрт! :biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:10
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Чтобы оставить о себе добрую память, и чтобы встретить слезы своих детей на своей могиле
Дети-то в чём виноваты?! Вы восстанете из могилки и утрёте их слёзы, да?

Ужасы какие.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:10
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
01:10
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Никакого противоречия нет. В каждом поступке и действии есть какой-то смысл. А в жизни вообще смысла нет. Вот давайте слово "смысл" заменим синонимом "польза". И зададимся вопросом о пользе жизни, то что сможем сказать? Ничего. А вот о пользе какого-то действия мы сказать сможем. Ну как вам такие доводы? Согласны с ними?
Нет. lol1lol1lol1
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
01:10
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
То есть смысл жизни заключается в совершении полезных поступков и действий. Да, это серьезный довод, принимаю. Но тогда следующие вопросы. Что такое полезные поступки? И для кого они полезны? Для тебя или для других? Вот человек всю жизнь работает? Это полезное действие? Полезное. Тогда получается, что смысл жизни в работе, в труде. Так? Или нет? Если ты всю жизнь пахал, не разгибая спины, то ты прожил самую осмысленную жизнь. Так получается? Но как же тогда возглас поэта "работай, работай, работай, ты станешь с уродским горбом..."? А? Что скажете?
Работать полезно. Труд облагоражиавает, с одной стороны. В то же время работать можно и бесполезно, а можно на работе вредить . Как гаишники например)) (шутка))
Так что нет однозначного ответа по поводу того полезна ли жизнь, проведённая на работе. Много нюансов
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:10
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Зачем вообще что-то исправлять, если человек жил, мёд-пиво пил, никого не обидел и всем доволен? )))
Так не бывает. Ну, если конечно это не свинья у корыта. Хотя, вообще-то всё индивидуально, но есть люди, которые даже не замечают, что кого-то всё время обижают.
 

ton15

Постоялец
Наш человек
01:10
15 Июн 2023
500
15
Сбоку от Москвы
Пол
Троллинг, демагогия
Об этом сообщении уже сообщалось
Когда я валялась на полу со сломанным запястьем (брякнулась вот дома, да-а... идиётка я такая...), думала только об одном: когда муж с работы придёт и меня с пола... отскребёт?! Холодно, блин, было, и больно, чёрт! :biggrin1:
Эка невидаль - сломанное запястье. Всего лишь?
Не рано ли такая малость прилепила Вас к полу? Эхх-хех-хе.
В былые годы баба со сломанным запястьем бы сумела бы до прихода супруга закончить стирку вручную, покормить поросят, проверить у детей уроки и собрать свои вещи для поездки в Роддом - пятого рожать.
А Вас сломало настолько, что Вы той минутной слабостью даже гордитесь??? shock01
Да та ли эта львица, большая львица - защитница всех котов на ближайших помойках? wipe-your-eyes

Нет, не львица. А тем более - не большая
 

ton15

Постоялец
Наш человек
01:10
15 Июн 2023
500
15
Сбоку от Москвы
Пол
Деструктивное общение
Об этом сообщении уже сообщалось

Граф

Продвинутый
Заслуженный
01:10
28 Мар 2018
8,216
80
1
4
Русь
Пол
То есть смысл жизни заключается в совершении полезных поступков и действий. Да, это серьезный довод, принимаю. Но тогда следующие вопросы. Что такое полезные поступки? И для кого они полезны? Для тебя или для других? Вот человек всю жизнь работает? Это полезное действие? Полезное. Тогда получается, что смысл жизни в работе, в труде. Так? Или нет? Если ты всю жизнь пахал, не разгибая спины, то ты прожил самую осмысленную жизнь. Так получается? Но как же тогда возглас поэта "работай, работай, работай, ты станешь с уродским горбом..."? А? Что скажете?
смысл жизни верующего человека попасть в рай... :to-take-umbrage1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ