Вопрос Боитесь ли вы смерти?

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:18
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Не потому, что я вообще не боюсь смерти, а потому, что она очень далека, поэтому и страха не вызывает.
Говорят, что надо жить так, будто бы смерть поджидает тебя уже завтра
И тогда годы не пролетят впустую, а свое время ты используешь более рационально, продуктивно и эффективно
Если жить думая, что смерть наступит когда-то там, лет через 50... то большую часть жизни ты просто просидишь за компом... ничего не увидишь и не сделаешь толком... просто не успеешь
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
03:18
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
Ой не скажите...
Выражение "прийти к Богу" обычно подается, как определение некоего интимного процесса человека и Создателя.
Вряд ли Гугел в курсе. Тем более Гугел не будет в курсе контекста, который имел ввиду произнесший эту формулу
Вы случайно не брат-близнец автора темы? )
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
03:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Это расхоже выражение, известное любому взрослому человеку. Погуглите, чтоли.
Это не ответ. А погуглить можно все. И найти абсолютно противоречивые мнения. А мне интересно именно ваше мнение. Вот вы как пришли к Богу?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:18
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Это не ответ. А погуглить можно все. И найти абсолютно противоречивые мнения. А мне интересно именно ваше мнение. Вот вы как пришли к Богу?
Почему.
Почему.
Почему...

Вы ТАК любите задавать вопросы?!:lol:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

ton15

Постоялец
Наш человек
03:18
15 Июн 2023
500
15
Сбоку от Москвы
Пол

AvRush

Свой человек
Наш человек
03:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Говорят, что надо жить так, будто бы смерть поджидает тебя уже завтра
А еще говорят, что жить надо так, будто бы ты заболеешь раком уже завтра. И тогда у тебя будет насыщенная жизнь. Вообще всегда надо думать и ждать, что завтра для тебя наступит ужас. Вот это и есть настоящая жизнь. А все остальное - это прозябание, а не жизнь.
 

ton15

Постоялец
Наш человек
03:18
15 Июн 2023
500
15
Сбоку от Москвы
Пол
я думаю, что смерти боятся всё
это вшито в человеческую психику
просто когда она далеко - человеку приятнее думать, что он её не боится)
Думаю, что вообще живые существа бывали разные, с разными свойствами. Но потомство давали в основном те, которые смерти боялись и жили подольше. Так же и с людьми. Этому нас учит госпожа теория вероятности с ее трехпараметрическим гамма-распределением
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:18
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А еще говорят, что жить надо так, будто бы ты заболеешь раком уже завтра. И тогда у тебя будет насыщенная жизнь. Вообще всегда надо думать и ждать, что завтра для тебя наступит ужас. Вот это и есть настоящая жизнь. А все остальное - это прозябание, а не жизнь.
почему сразу "ужас"?
просто жизнь конечна, это факт
также факт в том что никто не знает когда именно она оборвется
ты можешь думать, что лет через 50, а на самом деле это может быть через неделю...

и я думаю, что если это произойдет - обидно будет, что ты чего-то не успел сделать, не жил как хотел... а просто тратил время впустую
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
03:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Вы ТАК любите задавать вопросы?!:lol:
Я люблю задавать вопросы. Вы любите отвечать на вопросы. Это же идеально. Или вас что-то не устраивает? Но если я или кто-то другой не будет задавать вопросы, то что вы будете делать?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
03:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
и я думаю, что если это произойдет - обидно будет, что ты чего-то не успел сделать, не жил как хотел... а просто тратил время впустую
Когда это произойдет, вы уже ни о чем думать не будете.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
03:18
21 Мар 2022
4,973
325
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
03:18
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Почему.
Почему.
Почему...

Вы ТАК любите задавать вопросы?!:lol:
cdaa12989fc6ba3eace8632cadcb4032.jpg
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
03:18
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол
Я люблю задавать вопросы. Вы любите отвечать на вопросы. Это же идеально. Или вас что-то не устраивает? Но если я или кто-то другой не будет задавать вопросы, то что вы будете делать?
Вы совсем не ставите смайлики. Почему?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
03:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
ну может незадолго до этого... несколько секунд на подумать о смысле жизни все-таки останется)
Вот о смысле жизни тоже интересно. Это одна отдельная тема, В чем, по-вашему, смысл жизни?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ