Вопрос Боитесь ли вы смерти?

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:47
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Тут недавно один форумчанин в приватной беседе признался мне, что боится надвигающейся старости и неизбежной смерти. Человек он уже в довольно серьезном возрасте, поэтому ничего удивительного в том, что его посещают такие мысли, нет. Я значительно моложе его, я прожил только половину жизни, если человеческую жизнь принять за 70 лет. Поэтому о смерти я пока не думаю и не боюсь ее. Не потому, что я вообще не боюсь смерти, а потому, что она очень далека, поэтому и страха не вызывает. А так, если задуматься, то, конечно, страшновато делается. А если у человека богатая фантазия? А если еще он верит в загробную жизнь? Верит в существование ада и рая. Тогда вообще ужас! Как представишь себе, что попадешь в ад, сразу в депрессию впадаешь. Это я не про себя. Это я про верующих.
В общем, друзья мои, признавайтесь, боитесь вы смерти или нет? И часто ли вы думаете о смерти? Понимаю, что тема тяжелая, но давайте поговорим на эту тему. Ведь смерть - это то, чего не избежит никто из нас. Поэтому к ней надо готовиться загодя. Или не надо готовиться? Как думаете?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А у меня вообще отпало всякое желание обсуждать с автором какую-либо тему. Честно говоря, появилось даже желание его придушить. Так что напрасно он так уверен, что смерть так от него далеко. Наверняка я такой не один. :cat5:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:47
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Не думаю, и говорить и мусолить это, желания нет..
Я вас понимаю. Но сомневаюсь, что к вам никогда не приходит мысль о смерти. Можно об этом глубоко не задумываться, и не нужно, но такая мысль, я думаю, время от времени мелькает у всех.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:47
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:47
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
@AvRush, а чё к "своей" готовится?! Купил картонные тапки и жди, а после, остальное и без тебя подготовят! :dk37:
Нет, думаю самому все надо подготовить. Зачем близких и родных утруждать?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А чем таким я тебе насолил, что ты возненавидел меня?
Не льсти себе. Ненависть слишком сильное чувство. Но когда меня начинает преследовать мужчина (ты же мужчина?), двое суток подряд, на двух форумах, включая личку... желание его придушить вполне оправдано. Я думаю, меня бы даже судить за это не стали. Потому как, не всегда убийство - это преступление.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Нет, думаю самому все надо подготовить. Зачем близких и родных утруждать?
@AvRush, а тебе, потом будет не пофиг?!
Недавно была тема "Хотите ли знать дату смерти", вот это другое дело, можно не напрягать родственников! Заранее себе памятник заказал, метров 10 высотой, ближе к дате помылся, оделся, пришёл в картонных тапках, за час-два ДО, что бы ещё успеть самому ямку выкопать!!! Вот это помощь!!! :dk01:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не помню дословно фразу, но как-то так - "пока я есть, смерти нет, когда она придёт, то меня уже не будет") я боюсь не столько самого ухода "дорогой цветов", сколько его сопровождающих так сказать - старости и немощности.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не льсти себе. Ненависть слишком сильное чувство. Но когда меня начинает преследовать мужчина (ты же мужчина?), двое суток подряд, на двух форумах, включая личку... желание его придушить вполне оправдано. Я думаю, меня бы даже судить за это не стали. Потому как, не всегда убийство - это преступление.
Саш он че преследует тебя? Ваще хамство..
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
В общем, друзья мои, признавайтесь, боитесь вы смерти или нет? И часто ли вы думаете о смерти? Понимаю, что тема тяжелая, но давайте поговорим на эту тему. Ведь смерть - это то, чего не избежит никто из нас. Поэтому к ней надо готовиться загодя. Или не надо готовиться? Как думаете?
боюсь...
не часто...
надо периодически исповедываться, а то вдруг не успеешь...
получается надо чаще ето делать... :to-take-umbrage1:
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:47
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Не льсти себе. Ненависть слишком сильное чувство.
Если это не ненависть, то что это? Какое это чувство? Что ты испытываешь? Кстати, ты когда-нибудь кого-нибудь ненавидел по-настоящему? Я нет. А ты?
Потому как, не всегда убийство - это преступление.
Убийство - это смертный грех. Ну, может быть, и не смертный, я точно не знаю, но грех точно. Поэтому, если хочешь попасть в рай, выбрось эту мысль из головы. Ты же верующий христианин. Разве может христианин о таком думать и такое замышлять!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Саш он че преследует тебя?
К слову сказать, не только меня. Просто у нас на форуме ему не дают развернуться. Если ты внимательно к нему отнесёшься, и будешь поддерживать диалог, то сможешь сама в этом убедиться. :cat3:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@AvRush, отстань от Кота, ему нельзя нервничать!!! Давай ближе к ДК и к теме!!! :dk02:
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:47
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
надо периодически исповедываться, а то вдруг не успеешь...
А исповедь помогает? Мне просто интересно. Я убежденный атеист, поэтому не совсем понимаю верующих. Вот верующие действительно верят, что душа бессмертна? Но как в это можно верить?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если это не ненависть, то что это? Какое это чувство?
Брезгливость и раздражение. Как от жирной назойливой мухи. Вот, пожалуй это будет самое верное определение. Нууу... вот, ты спросил, я ответил.
выбрось эту мысль из головы.
Да я бы и не стал. Но люди же разные бывают. Не у всех такое терпение, как у меня.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
К слову сказать, не только меня. Просто у нас на форуме ему не дают развернуться. Если ты внимательно к нему отнесёшься, и будешь поддерживать диалог, то сможешь сама в этом убедиться. :cat3:
Яков, или не д ай бог Волли? приходят изобличать..
Не я точно поддерживать не буду зачем мне это вот все счастье..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А исповедь помогает? Мне просто интересно. Я убежденный атеист, поэтому не совсем понимаю верующих. Вот верующие действительно верят, что душа бессмертна? Но как в это можно верить?
Через космос обычно..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ