Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

metropoliu

Путник
Заслуженный
20:19
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
Но кошка не отстанет, пока ее не покормишь... А уж как требуют попугаи, чтобы рано утром им открыли клетку.
Проще выполнить их команды)) чем играть в хозяина
Речь шла не о их насущных потребностях: есть, гулять, а о прихотях, если таковые бывают у животных, и подчинение хозяев к их выполнению.)))
 

Chaos

Продвинутый
20:19
15 Май 2020
9,700
760
Пол

Lilit

Бывалый
Наш человек
20:19
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Я вот тупо верю в науку. Она меня подводит нечасто, последний раз только в связи с ковидом)) Ну то ладно, я прощаю.
А что ковид?)
Очередное подтверждение, что науке то верить можно. А вот отдельным ученым... а вот тут не так все однозначно.)

Но кто ещё кроме человека сумел настолько масштабно воздействовать на внешнюю среду обитания?
Да так как человек заг.дил среду обитания, это никому не под силу из населяющих нашу планету.))

Бактерии наверное. Нет?)

Бактерии в отличии от человека много полезного сделали для Земли.) Да и вообще они необходимы.
А вот насколько необходимо для Земли существование человека... то вопрос.)

при чем тут я?
это исторический факт
так же как и Моисей в истории евреев - тоже исторический факт
да даже Авраам - исторический факт, я была на его могиле в Хевроне
А что есть исторический факт?)
Это то что дошло до наших дней из некоторых источников. Но тут вопрос насколько достоверны источники.
Исторические факты то такое... история порой искажается, перевирается, дополняется несуществующими подробностями и т.д. и т.п.
Это я не к тому, что оспариваю существование Моисея, Авраама. Это к тому что признание тех или иных исторических фактов, оно в некотором роде субъективно.)
И явление Бога Моисею - это не исторический факт. Это вопрос веры. Для иудеев - это истина. А для какого-нибудь кришнаита может быть не более чем сказочная история.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:19
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Речь шла не о их насущных потребностях: есть, гулять, а о прихотях, если таковые бывают у животных, и подчинение хозяев к их выполнению.)))
Заведите кошку.
Или птичку. Птички ещё вреднее.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
20:19
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
По образу и подобию?)
У мастеров с Авито, точно не по образу и подобию.
Вызвала тут мужика поставить мне стиралку, так он умудрился не снять противоударные болты.
Ну я ему заплатила, он ушел.
Включаю, а она у меня в космос собралась улететь.
Я в инет ,и за помощью к братишке, вместе с ним научились устанавливать стиралки)
И до шуроповерта дело дойдет))
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
20:19
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
все равно чихающий Метрополий скажет, что его создали по образу и подобию. неверное предположение. даже с температурой.
Вы не согласны со Святым Писанием?
 

Darina

Гуру
Легенда
11:19
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да в топку эти гены..
Зачем они вообще нужны .
невозможно без них никак...
Лана и так в шоке, что ее тема стока страниц набрала))
не, я довольна. чо?)
оченно даже хорошо, а то блин такиетемы были в топе шо жуть...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ