Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Chaos

Продвинутый
22:13
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Я поняла.
Некий условный человек тоже так делает. Не нравится спать на холодной земле, поставил дом с отоплением, кроватью и матрасом необходимой жёсткости)
и вот мне теперь стало интересно, а как у вас проявляется это чувство зависимости от среды и это... как ее... беспомощности перед ней.
мне нужно это знать, а то я не усну.
 

Chaos

Продвинутый
22:13
15 Май 2020
9,700
760
Пол
При том, что я говорила о чувстве, которое возникает в ситуации, когда человек не может изменить среду. И поменять ее не может.
Потерялся в пустыни, начал тонуть в море, попал под сход лавины...
Это же не постоянное чувство, но возможное.
А про одежду я писала, когда в ответе у Вас было только то, что не испытываете.
И среда все равно заставляет нас искать варианты поведения.
даже мой вечерний ужин заставляет меня поутру проявлять некие повторяющиеся изо дня в день поведенческие паттерны.
 

Chaos

Продвинутый
22:13
15 Май 2020
9,700
760
Пол
При том, что я говорила о чувстве, которое возникает в ситуации, когда человек не может изменить среду. И поменять ее не может.
Потерялся в пустыни, начал тонуть в море, попал под сход лавины...
Это же не постоянное чувство, но возможное.
А про одежду я писала, когда в ответе у Вас было только то, что не испытываете.
И среда все равно заставляет нас искать варианты поведения.
я отпишусь когда попаду под сход лавины, что я чувствую.
даже не исключено, что я куплю одежду потеплее.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:13
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
и вот мне теперь стало интересно, а как у вас проявляется это чувство зависимости от среды и это... как ее... беспомощности перед ней.
мне нужно это знать, а то я не усну.
На самом деле, мы реально беспомощны.
Просто у нас есть некие наработанные блага, которые помогают нам избежать гибели.
Но это не беспомощность, это наследие.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
и вот мне теперь стало интересно, а как у вас проявляется это чувство зависимости от среды и это... как ее... беспомощности перед ней.
мне нужно это знать, а то я не усну.
А вот в прошлом году зимой я так лихо упала рано утром на работе, чуть не расколов себе голову... И вот лежу я на льду, смотрю в далёкое звёздное небо, вокруг тьма и ни души... Вот так и поняла, что беспомощна я перед всем, что меня окружает) перед всем этим огромным холодным и пустым миром :ag:
А проявляется в том, что веду себя сообразно ситуации и анализирую обстоятельства, в которых оказываюсь.
Как любой другой бобр или грач :ag:
 

Chaos

Продвинутый
22:13
15 Май 2020
9,700
760
Пол
На самом деле, мы реально беспомощны.
Просто у нас есть некие наработанные блага, которые помогают нам избежать гибели.
Но это не беспомощность, это наследие.
ну нет. если не сдохли значит не беспомощны.
 

Chaos

Продвинутый
22:13
15 Май 2020
9,700
760
Пол
А вот в прошлом году зимой я так лихо упала рано утром на работе, чуть не расколов себе голову... И вот лежу я на льду, смотрю в далёкое звёздное небо, вокруг тьма и ни души... Вот так и поняла, что беспомощна я перед всем, что меня окружает) перед всем этим огромным холодным и пустым миром :ag:
А проявляется в том, что веду себя сообразно ситуации и анализирую обстоятельства, в которых оказываюсь.
Как любой другой бобр или грач :ag:
мои знакомые бы посоветовали капельницу глюкозы с аскорбинкой.
я понимаю, о чем вы, но мне это не свойственно.
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
22:13
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
А Вы попробуйте понять лай собаки, уловить интонацию..
А собака, вас за версту чует, за несколько км.., вы к дому только подходите, а она вас ждёт сидит уже у двери.
И да, что такое разум?)
Чует не разум а собачье обоняние, область собачьего мозга, отвечающая за обоняние, в 40 раз больше, чем у людей.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:13
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
А вот в прошлом году зимой я так лихо упала рано утром на работе, чуть не расколов себе голову... И вот лежу я на льду, смотрю в далёкое звёздное небо, вокруг тьма и ни души... Вот так и поняла, что беспомощна я перед всем, что меня окружает) перед всем этим огромным холодным и пустым миром :ag:
А проявляется в том, что веду себя сообразно ситуации и анализирую обстоятельства, в которых оказываюсь.
Как любой другой бобр или грач :ag:
И ты Брут?!)
Я тоже упала, год назад или два
Шла по заледенелым ступенькам и упала, думала, спиной мозг вылетел к чертям.
Больно, жутко, страшно, лежу и думаю и как я должна встать?
Полежала какое то время, вроде рука начала двигаться, нога..
Так и встала.
И даже отработала потом смену)
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
22:13
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Чует не разум а собачье обоняние, область собачьего мозга, отвечающая за обоняние, в 40 раз больше, чем у людей.
Я не знаю, тебе виднее что отвечает за собачье восприятие.
Но их преданность граничит с фанатизмом.
 

Chaos

Продвинутый
22:13
15 Май 2020
9,700
760
Пол
И ты Брут?!)
Я тоже упала, год назад или два
Шла по заледенели ступенькам и упала, думала, спиной мозг вылетел к чертям.
Больно, жутко, страшно, лежу и думаю и как я должна встать?
Подежала какое то время, вроде рука начала двигаться, нога..
Так и встала.
И даже отработала потом смену)
мне в 12 лет в спину воткнулся обрубок ветки дерева во время качания на качелях с размаху. мои мысли были такие : интересно, как долго еще я не смогу дышать и задохнусь ли я раньше или все таки смогу дышать раньше, чем задохнусь"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ