Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Семёркин

Свой человек
Наш человек
04:29
13 Июн 2020
1,365
11
Пол
без электричества нет жизни. вынуть из тебя все электроны я посмотрю как ты попляшешь. и помыслишь.
У нас, когда в доме пропадает электричество, жизнь не пропадает.,, правда никто
не пляшет, но мыслят, т.е. вспоминают - где свечи....
 

Darina

Гуру
Легенда
19:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Chaos

Продвинутый
04:29
15 Май 2020
9,700
760
Пол
У нас, когда в доме пропадает электричество, жизнь не пропадает.,, правда никто
не пляшет, но мыслят, т.е. вспоминают - где свечи....
я чо про дом говорю?wipe-your-eyes я про тебя говорю. в школе учился? химию видел? синяя обложка такая. там все написано. и общая биология. толстенькая такая.

w1200


mMdgrJ-RCys.jpg
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
04:29
13 Июн 2020
1,365
11
Пол
я слово "чудо" вообще не упоминала...
сколько проекций у Вас!)
Да, мой русский вами слегка по другому воспринимается
Уж извините , как мог так и ответил на основной вопрос
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
04:29
13 Июн 2020
1,365
11
Пол
я чо про дом говорю?wipe-your-eyes я про тебя говорю. в школе учился? химию видел? синяя обложка такая. там все написано. и общая биология. толстенькая такая.

w1200


mMdgrJ-RCys.jpg
Подружка.....мы здесь не школьные знания обсуждаем, а мировоззренченские
Разницу чувствуешь?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:29
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
@Семёркин, Я ту т почитала... Знаете, Вы занимаетесь абсолютно бессмысленным делом. Для того, чтобы Вас понимали, все должны быть ознакомлены с источниками, из которых Вы почерпнули свои тезисы, тогда можно было бы разговаривать предметно, а иначе, это просто пустая трата времени. Вот например я не отношусь лукаво-презрительно ни к Блаватской ни к Рерихам и нахожу это чтение весьма полезным, но также совершенно точно знаю, что такие опыты дело чисто индивидуальное. Массовые проповеди не дадут эффекта, поверьте. И спорить бессмысленно и дискуссии вести, поскольку ни одна из теорий недоказуема, потому теорией и остаётся.
 

Айвери

Продвинутый
04:29
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Подружка.....мы здесь не школьные знания обсуждаем, а мировоззренченские
Разницу чувствуешь?

чувак, складывать буквы в слова и обсуждать тебя учили в школе ))
если твой мозг перестанет генерировать электрические импульсы - жизни тебе не будет.
и это не зависит от мировоззрения )
никак ))
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
04:29
13 Июн 2020
1,365
11
Пол
@Семёркин, Я ту т почитала... Знаете, Вы занимаетесь абсолютно бессмысленным делом. Для того, чтобы Вас понимали, все должны быть ознакомлены с источниками, из которых ............................................
Другая точка зрения не нужна...
С одной стороны можно и не реагировать.....
С другой...... вас услышал....как то , что то решу.......
 

Chaos

Продвинутый
04:29
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Подружка.....мы здесь не школьные знания обсуждаем, а мировоззренченские
Разницу чувствуешь?
да ты электричество хоть горшком обзывай только оно от этого горшком не станет.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:29
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
Другая точка зрения не нужна...
Другая точка зрения нужна, когда некое событие или явление требуется рассмотреть всесторонне, но это не касается вопросов духовных и повторю еще раз, это дело индивидуальное. Массовость тут не роляет. Опять же, тащить траву из земли, чтобы быстрее выросла, тоже напрасный труд и кроме вреда ничего не принесёт. Те, кто находится в поиске, найдут и без проповедей, а те, кто уже утвердился будут разговаривать исключительно в стиле "брито-стрижено".
 

Айвери

Продвинутый
04:29
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Другая точка зрения нужна...

как и аргументы в ее пользу или хотя бы обоснование.
тогда она обретает вес.
особенно если точка зрения реально своя, образовавшаяся в результате работы... анализа, синтеза, выводов, проверки и так далее...
а если просто ретранслируется чужая точка... то естественен и интерес к автору оной.
ретранслятор то кому интересен будет ?
он никто...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:29
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
как и аргументы в ее пользу или хотя бы обоснование.
тогда она обретает вес.
Совершенно верно. В большинстве случаев так и есть, но вот в данном конкретном случае сие если не невозможно, то трудно воплотимо т.сказать. Требуется толковый реферат (тема такая), что в формате форума тупо невозможно. А вопросы-ответы создают впечатление пришествия мессии.
ретранслятор то кому интересен будет ?
он никто...
Ну почему же никто? Он ретранслятор :ag: Другое дело, что в отсутствии ссылок на источники совершенно непонятно что именно ретранслируется.
 

Айвери

Продвинутый
04:29
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Совершенно верно. В большинстве случаев так и есть, но вот в данном конкретном случае сие если не невозможно, то трудно воплотимо т.сказать. Требуется толковый реферат (тема такая), что в формате форума тупо невозможно. А вопросы-ответы создают впечатление пришествия мессии.

ну я бы не сказал, что прям очень уж трудно.
если конечно вся концепция четко сформулирована в голове у желающего ее поведать.
трудности возникают, когда четкой концепции нет, а есть обрывки различных постулатов, не особо связанных между собой хотя бы банальной логикой.
проще говоря, трудности возникают когда в голове каша.
общение же на форуме в формате вопросов-ответов, очень даже способствует наведению порядка, тоесть упорядочиванию этого самого мировоззрения.
выявлению слабых мест, неточностей, ошибок, логических несостыковок и прочего.
проверка аргументации и обоснования на состоятельность и крепость.
потому как сторонний взгляд зачастую позволяет обратить внимание на то, на что раньше не обращалось.
но! )
это все исключительно при желании и цели повествующего навести порядок в голове.
а если цель тупо выплеснуть этот компот во вне...
то да... конструктивный диалог невозможен.
как говорится, как горохом об стенку )
 

Darina

Гуру
Легенда
19:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да, мой русский вами слегка по другому воспринимается
Уж извините , как мог так и ответил на основной вопрос
Вы думаете - только мной?
к тому же - я не сказала, что я вас не поняла
я сказала - что слова "чудо" в моем тексте не было
потому - не проецируйте
надеюсь, Вы знаете что означает слово "проекция"
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:29
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
ну я бы не сказал, что прям очень уж трудно.
если конечно вся концепция четко сформулирована в голове у желающего ее поведать.
Так концепция весьма объёмная :pardon: Тут у нас был некий пользователь, который всё самосовершенствование излагал (коротенько, страниц эдак на 10), интереса это не вызвало никакого и ни у кого. Новую "библию" своих убеждений размещать здесь бесполезно. Ты заметил, что как только заходит разговор о духовной сфере, тут только христианство присутствует? Заметил наверняка. А почему? Другие религии недостойны рассмотрения? Нет конечно. Просто христианская концепция знакома нам всем, как выросшим в христианской культуре и впитавшим определённую картину мира и определённое мировоззрение т.сказать с молоком матери. Остальные все, особенно не догматические, известны только мелкими кусочками и весьма фрагментарны.
общение же на форуме в формате вопросов-ответов, очень даже способствует наведению порядка, тоесть упорядочиванию этого самого мировоззрения.
выявлению слабых мест, неточностей, ошибок, логических несостыковок и прочего.
проверка аргументации и обоснования на состоятельность и крепость.
потому как сторонний взгляд зачастую позволяет обратить внимание на то, на что раньше не обращалось.
Тоже верно. Но! Концепция должна быть изучена всеми участниками разговора и тогда будет предмет обсуждения и то самое выявление непоняток или искажений восприятия. Ну вот как то самое христианство например.
а если цель тупо выплеснуть этот компот во вне...
то да... конструктивный диалог невозможен.
Так об то и речь :pardon: Неизвестно какая концепция, неизвестны источники концепции.
как говорится, как горохом об стенку )
Не призывай :ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
19:29
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Концепция должна быть изучена всеми участниками разговора и тогда будет предмет обсуждения и то самое выявление непоняток или искажений восприятия. Ну вот как то самое христианство например.
даже если она не изучена всеми участниками разговора - есть смысл хотя бы дать какие то обьяснения, откуда она черпается..сегодня есть гугл. дал имя - можно нагуглить что это и кто это
а тут был ответ "теософия и эзотерика" и всё, это уже Визитор подсказал, что из Блаватской и Рериха, сам Семеркин их фамилии не упоминал
просто вещает, как радиоприемник, вопрос задашь - отвечает, цитируя что то свое из головы, чего в моих например текстах, никогда не было
или что-то напишет короткое - просишь конкретизировать, не умеет, видимо своими словами
ну, такое у нас не редкость, конечно
 

Айвери

Продвинутый
04:29
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Так концепция весьма объёмная :pardon:

ну так можно же как по Дерибасовской - постепенно )
более того, все эти Блаватские и иже с ними немало нацепляли в свои концепции элементов восточных учений.
и нам вот с тобой ничего не мешало эти самые учения обсуждать...
если не растекаться мыслью по древу, а двигаться шаг за шагом - то все будет интересно и весело )
проверенно на практике )
а если постить сходу 10 страниц текста, без готовности его как либо обсуждать - то это радио, а не собеседник.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
04:29
12 Мар 2017
32,662
2,511
4
15
Питер
Пол
даже если она не изучена всеми участниками разговора - есть смысл хотя бы дать какие то обьяснения, откуда она черпается..сегодня есть гугл. дал имя - можно нагуглить что это и кто это
Видишь ли, если это действительно из Блаватской и Рерихов, то упоминать их в принципе не стоит, если хочешь чтобы тебя читали-слушали. Они достаточно дискредитированы. Опять же, если кто-то не читал "Тайную доктрину", то два толстенных тома мелким шрифтом читать и не подумает, а если и подумает, то быстро забросит, это не художественное чтение. Опять же, в поздние издания внесена куча ошибок и разных вставок, т.е. первоначальный текст искажен довольно критически. Что именно читал Семёркин и как воспринял то что читал, тайна сия велика есть.
или что-то напишет короткое - просишь конкретизировать, не умеет, видимо своими словами
Потому я и пишу, что если Визитор прав и это действительно оттуда откуда он думает (кст это может быть и не так, очень много корявого написано разными апологетами "по мотивам"), то это слишком обширный материал, он просто не может отвечать по-другому. Поэтому и бессмысленно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ