Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
11:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
))
Так на твой взгляд, христианство - разумная интерпретация?))
Или ислам.
в общем да
почему нет?
и среди христиан, и среди мусульман есть очень интересные мыслители-интерпретаторы Бога
ведь и в христианстве Бог - это не только Иисус Христос, верно?)
во всех этих трех религиях понятие Бога прблизительно одинаковое, на самом деле
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
у кого то есть, а у кого то нет, конечно)
не все же человеки телепаты) наоборот - их мизерное количество, так же как и савантов, к примеру
Про савантов тоже все хитро как-то, но там хотя бы причины возможные есть.
А вот с телепатами так и глухо все.
Хоть бы один раскрыл принцип работы))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
да что ты мне все этот заговор пихаешь ? )))
ты первый мне рассказывал, что эфира нет, потому как некий Альберт в своей теории его не использовал.
а все кто Альберта оного и его теорию критикует - мошенники и профаны )))

Манечка преследования, имхо.
Просто поверь, что слава, которая придёт за великим открытием, намного больше мотивирует чем деньги. Тысячи физиков постоянно что-то копают, шатают те или иные теории)) Если бы даже был заговор еврейских учёных (tm), то так или иначе кто-нибудь сломал бы правила, овчинка выделки стоит - войдёшь в историю)
А сейчас "эфир" вместе с полевыми структурами и телепатией удел неудачливых непризнанных гениев))
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
20:21
6 Янв 2020
18,727
203
1
4
Москва
Пол
ну вот ты же веришь ученым, которые что то доказывают, без своего личного опыта
или нет?)
Верю в то что реально существует, как можно верить например в Большой взрыв… ну утверждают что было что-то такое, ну и пусть утверждают.))
 

Айвери

Продвинутый
20:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Айвери

Продвинутый
20:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Манечка преследования, имхо.
Просто поверь, что слава, которая придёт за великим открытием, намного больше мотивирует чем деньги. Тысячи физиков постоянно что-то копают, шатают те или иные теории)) Если бы даже был заговор еврейских учёных (tm), то так или иначе кто-нибудь сломал бы правила, овчинка выделки стоит - войдёшь в историю)
А сейчас "эфир" вместе с полевыми структурами и телепатией удел неудачливых непризнанных гениев))

Тесла пытался...
и даже в историю вошел и слава есть...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
20:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
в общем да
почему нет?
и среди христиан, и среди мусульман есть очень интересные мыслители-интерпретаторы Бога
ведь и в христианстве Бог - это не только Иисус Христос, верно?)
во всех этих трех религиях понятие Бога прблизительно одинаковое, на самом деле
Не знаю-не знаю.
Я вот раньше суфизм изучила.
Поразительное сходство отдельных древних религиозных христианских текстов с отдельными суфийскими... Попробуй ещё поищи восприятие Бога как Возлюбленного.

А так... Не знаю, один ли Бог, например, у суннитов и суфиев...

Но это частности, конечно.
 

Darina

Гуру
Легенда
11:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Про савантов тоже все хитро как-то, но там хотя бы причины возможные есть.
А вот с телепатами так и глухо все.
Хоть бы один раскрыл принцип работы))
дело в том, что с телепатией все эти исследования пытаются воспроизвести, воссоздать, поймать нечто в мозге (хотя насчет "поймать" я могу ошибаться - пытались ли) - а это неправильный подход
потому что это явление слишком индивидуальное, слишком...
тут ещё с мозгом и сознанием ещё работы непочатый край, ничего толком не исследованно, а они собирались такое явление как телепатия поставить на конвейер и на службу)а это невозможно!..потому что во первых - не каждый мозг на это способен, а во вторых - даже тот, кто на это способен, это сегодня спонтанная, практически бессознательная способность. которую нужно вытаскивать и вкладывать в сознательное. тренировать и подчинить себе самому - тому , кто этой способностью обладает....а поскольку таких людей ооочень мало - то легче сказать, что этого не существует вовсе и не заморачиваться..
как Кот сказал - "а оно им надо?")
 

DK

Флуд-команда форума!
20:21
2 Ноя 2015
28,505
2,560
4
17
РБ, Минск, Огород!
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
20:21
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Тесла пытался...
и даже в историю вошел и слава есть...

Он был хорошим продюссером, показывал фокусы чтобы вытащить бабло из толстосумов) Про него насочиняли небылиц и сделали из него национальное американское достояние)
А вы уши и поразвесили, чуда-то так хочется)
Спасибо хоть, что не подозреваете заговор официальной науки против излечения сифилиса ртутью))
 

Айвери

Продвинутый
20:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Не, ну вы глянте! Я в соседней теме, с телефона напрягаюсь, а он тут своей антеной размахивает!!! :biggrin1:

я ж не виноват, что тебе нравятся эти извращения с телефоном )))))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ