Бог, человек, сознание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darina

Гуру
Легенда
17:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
хорошая - это слишком субъективно )
очень спорная статья )
но я понимаю, почему тебе она показалась хорошей, прекрасно понимаю ))

"Антисемитизм имеет зоологический характер, т.е. идет из глубины подсознания."
вот оно как оказывается )))
так это правда
сидит в подкорке у многих
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:21
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
и что там, там вообще ничего от исторической правды? не было такого князя, не было Чердыни, не было московского царя - ничего этого не было?
я ж не говорю про фэнтэзийные вещи, я говорю про историю
Погугли)
 

Darina

Гуру
Легенда
17:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Формально. Папа-то ноне гомосексуальные браки разрешил? Да и расизмом от него несёт, а рыба сама знаешь, с головы гниёт.

Ну да, ну да. А Александр Македонский был плаксивым педиком :girl-sigh:
да я ж не про то, как подан образ князя или московского царя
и ты меня не поняла?
я про завоевания земель. которые не были русскими, и крещение всех тех племен практически насильно
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:21
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
вот и прекращай
я понимаю, что у вас от этой войны крыша едет, но все таки тема о Боге, сознании и человеке
Пожалуйста,не надо говорить мне,что делать,ок?
Ещё раз: естественное развитие беседы,материал в его продолжении,про войну с Россией в нем нет.
Есть про израильское гостеприимство
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:21
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
и ты меня не поняла?
Да всё я поняла :daladno: Вот я когда читала как пришли в землю обетованную и нашли её занятой, меня поразило то, что уничтожали всех поголовно и даже скот и интересовало, а скот-то зачем.. Т.что обращали там кого-то насильно или нет, это к автору книги вопросы. Фильм гнусный однозначно. Но мы тут не об этом же? Мы о Боге, человеке и сознании.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:21
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Да всё я поняла :daladno: Вот я когда читала как пришли в землю обетованную и нашли её занятой, меня поразило то, что уничтожали всех поголовно и даже скот и интересовало, а скот-то зачем.. Т.что обращали там кого-то насильно или нет, это к автору книги вопросы. Фильм гнусный однозначно. Но мы тут не об этом же? Мы о Боге, человеке и сознании.
Просто ещё немного про то,как земли ..эээ...становились чьими-то

Римское завоевание Британии — длительный процесс покорения острова Британии и населявших его кельтских племён римлянами, начавшийся в 43 году н. э.

******
И это не фэнтэзи))
Это википедия
 

Darina

Гуру
Легенда
17:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Просто ещё немного про то,как земли ..эээ...становились чьими-то

Римское завоевание Британии — длительный процесс покорения острова Британии и населявших его кельтских племён римлянами, начавшийся в 43 году н. э.
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
17:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Пожалуйста,не надо говорить мне,что делать,ок?
не будешь развивать подобные политические темы в этой философской теме - не буду ничего указывать
заметь - что указала только тебе
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:21
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Просто ещё немного про то,как земли ..эээ...становились чьими-то
Да пофиг на них на всех :daladno: История вся и у всех кровавая. Мы тут про концепции и сознание пробовали. Цветок Магриба верную по сути мысль высказала и она меня зацепила. Но поскольку она удалила это сообщение, я его цитировать не буду, а вот вчера прочитала, что любой акт творения, по сути, это изменение существующего. И так, как меняет существующее человек, никому больше недоступно. К худу ли, к добру ли, но вот такой человек творец.
 

Айвери

Продвинутый
02:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
так это правда
сидит в подкорке у многих

есть и другая правда.
более нелицеприятная.

ты правда хочешь продолжать ?
давай лучше про монотеизм.
вроде как иудаизм первый пошел этой дорогой.
интересно, почему вера во множество богов ныне считается варварством и примитивом, в отличии от веры в единого...
 

Darina

Гуру
Легенда
17:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вот я когда читала как пришли в землю обетованную и нашли её занятой, меня поразило то, что уничтожали всех поголовно и даже скот и интересовало, а скот-то зачем..
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
17:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да пофиг на них на всех :daladno: История вся и у всех кровавая. Мы тут про концепции и сознание пробовали. Цветок Магриба верную по сути мысль высказала и она меня зацепила. Но поскольку она удалила это сообщение, я его цитировать не буду, а вот вчера прочитала, что любой акт творения, по сути, это изменение существующего. И так, как меняет существующее человек, никому больше недоступно. К худу ли, к добру ли, но вот такой человек творец.
ну да, конечно
ещё одно подобие Творцу
а вовсе не в биологическом смысле)
 

Darina

Гуру
Легенда
17:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
интересно, почему вера во множество богов ныне считается варварством и примитивом, в отличии от веры в единого...
не знаю про варварство, считается идолопоклонством
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
02:21
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
не будешь развивать подобные политические темы в этой философской теме - не буду ничего указывать
заметь - что указала только тебе
Я также могу указать тебе на то,что ты огульно "многих,у которых на подкорке" походя ,обвинила в антисемитизме"зоологическом".
Просто теряюсь в догадках: зачем?
Чтобы меня спровоцировать?
 

Айвери

Продвинутый
02:21
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
не знаю про варварство, считается идолопоклонством

так а какая разница между деревянной фигуркой того же Перуна и распятого Христа ?
давай с акцентом на психологические штуки...
для человеческой психики монотеизм предпочтительней ? или почему он вытеснил политеизм ?
 

Darina

Гуру
Легенда
17:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я также могу указать тебе на то,что ты огульно "многих,у которых на подкорке" походя ,обвинила в антисемитизме"зоологическом".
Просто теряюсь в догадках: зачем?
Чтобы меня спровоцировать?
хочешь продолжать этот разговор?
это не я обвинила - раз
два - там в статье, не только про это было
так что - не провоцируй сама этот разговор

выдернут одну фразу - и давай обсасывать с удовольствием

всё, я на эту тему больше не отвечаю

@Айвери, провокатор, всё из за тебя
 

Darina

Гуру
Легенда
17:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
так а какая разница между деревянной фигуркой того же Перуна и распятого Христа ?
а я знаю? это ты у христиан спрашивай
у нас нет никаких ни фигурок , ни изображений
давай с акцентом на психологические штуки...
для человеческой психики монотеизм предпочтительней ? или почему он вытеснил политеизм ?
я думаю, тогда когда христианство везде насаждалось - думали не о психологии, а о политике
ну а что про ислам ты скажешь? там нет никаких фигурок тоже
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ