Биография наших кумиров

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Всем привет, рад Вас приветствовать в моей новой теме в которой я хочу предложить обсуждать биографии наших кумиров и западных тоже , можно постить видео фотки, в рамках разумного и не содержащие эротические или иные неприемлемые для многих содержание.Надеюсь что раздел поможет нам узнать нам лучше тех кого мы видим на Ютуб или в кино.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Начну с того к то когда то взорвал танц пол в моей молодости
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,740
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Фёдор Толстой

1699699996538.jpg


«Ночной разбойник, дуэлист,

В Камчатку сослан был, вернулся алеутом,

Збигнев
И крепко на руку не чист», – так характеризовал графа Федора Ивановича Толстого Грибоедов в «Горе от ума». Действительно, граф имел несколько прозвищ, среди которых были «Алеут», «Американец» и «Татуированный дьявол» и жил в доме, увешанном алеутскими масками и оружием.

Его боялись и ненавидели, им восхищались, а его рассказы о приключениях могли слушать бесконечно. Правду в них было невозможно отличить от вымысла, и поэтому до сих пор в биографии графа существуют белые пятна, потому что воспоминания Федора Ивановича противоречат свидетельствам других участников событий. Но когда друзья выражали недоверие, граф демонтировал собственный торс, и все замолкали, не решаясь перечить человеку, который выглядел столь устрашающе.

Бретер и гуляка
Федор Толстой родился в Москве, в небогатой семье графа Ивана Андреевича Толстого и Анны Федоровны Майковой. Отроком был отдан в петербургский Морской кадетский корпус, но морским офицером не стал, попав после учебы в Преображенский полк.

По воспоминаниями сослуживца, Фаддея Булгарина, нрава он был дикого – обидчив, мстителен, вспыльчив и великолепно владел пистолетами и шпагой. В 17 лет он обрел славу дуэлянта, а в 1803 году совершил проступок, за который могли разжаловать в солдаты. Пропустил полковой смотр, чтобы принять участие в полете воздушного шара над Петербургом, а когда старший офицер стал отчитывать его, плюнул ему в лицо.

Чтобы избежать наказания, граф решил подменить своего двоюродного брата Федора Петровича Толстого и отправиться в кругосветное путешествие вместо него. Будущий художник Федор Петрович страдал от укачивания и уступил кузену место на шлюпе «Надежда», которым командовал мореплаватель Иван Федорович Крузенштерн. В плаванье уходили два шлюпа, второй назывался «Нева», им командовал Юрий Федорович Лисянский. Путешествие должно было продлился три года, и Толстой надеялся, что о его проступке забудут.

Его сиятельство развлекаются
На корабле Толстой показал свои худшие черты: зло шутил над окружающими и перессорил всех на судне. Однажды он напоил до бесчувствия судового священника монаха Гедеона, а когда тот уснул на палубе, залил ему бороду сургучом и припечатал ее гербовой печатью к доскам. Когда монах проснулся, граф убедил его, что ломать печать нельзя – это приравнивается к измене. Священник с перепугу разрешил отрезать себе бороду.

Много бед экипажу причинила обезьяна – орангутан, которого граф купил на одном из островов. Он научил орангутана заливать чернилами бумаги и запустил его в каюту к капитану. Орангутан успел залить чернилами семь листов судового журнала, прежде чем Крузенштерн обнаружил его.

Скандал был большой, но заключение под стражу не смогло образумить Толстого. Обезьяну он в конце концов застрелил. Как вспоминал офицер Ермолай Иванович Левенштерн, она надоела ему и долго слонялась по кораблю, надоедая всем. Однажды она укусила графа, и тот с такой силой бросил ее об палубу, что был вынужден пристрелить, чтобы не мучилась.

Кроме Толстого на «Надежде» в Японию плыл камергер Николай Петрович Резанов, у которого тоже не сложились отношения с капитаном. Обстановка на шлюпе была накаленной.

Так была ли Америка?
Чтобы добраться до мыса Горн, Крузенштерну понадобилось полгода. В Тихом океане потрепанный штормами шлюп сделал длительную остановку в Полинезии на острове Нуку-Хиве, где экипаж был радушно встречен туземцами.

Николай Дмитриевич Толстой-Милославский в монографии «Толстые. Двадцать четыре поколения на фоне русской истории» писал, что здесь граф погрузился в негу любовных наслаждений с туземками и позволил покрыть свое тело многочисленными татуировками. Полинезийцы отличались искусством татуировки и покрывали тела и лица сложными узорами. Превзойти их в этом могли только маори.

Наколки делали себе и офицеры: Крузенштерн выколол на руке имя жены Юлианы, а Макар Ратманов наколол на груди надпись на французском.

Из Полинезии шлюпы отправились к Гавайским островам, где разделились – «Нева» пошла на Кадьяк, а «Надежда» – в Петропавловск.

О том, что с графом Толстым случилось дальше, можно судить по записи в судовом журнале, где написано следующее: «Поручик гвардии Его Императорского Величества граф Толстой (и некоторые другие) оставили корабли и отправились в Петербург сухим путем». Что скрывается за этими словами судить сложно.

В Петропавловск «Надежда» пришла 15 июля. Здесь конфликт между Крузенштерном и Резановым достиг апогея и дошел до губернатора. Лишь
после того как капитан потребовал, чтобы его отстранили от командования, а шпагу отправили в Петербург, Резанов пошел на мировую. Здесь же могли списать на борт Толстого, ботаника Бринкина и художника Курляндцева. То есть вопрос, был ли Толстой на Алеутских островах, не выяснен. Сам он говорил, что его хитростью оставили «на пустынном берегу», снабдив продуктами. Он был вынужден выживать и перебирался с острова на остров, пока не достиг местности, населенной индейцами-тлинкитами. Какое-то время он жил среди них, и они «умоляли стать их царем», но затем ему надоело, граф привлек внимание проходящего корабля и добрался до Камчатки. Оттуда ему на санях, на лодках и пешком пришлось добираться до Петербурга. Но возможно, что граф Толстой просто пересел на Гавайях на «Неву» и таким образом добрался до Америки? Неизвестно.

11 детей за 11 смертей​

Дальнейшая его жизнь являла собой пример жизни кутилы, шулера и бретера. Граф изрядно отличился в войне со шведами, водил дружбу с Пушкиным, Баратынским и Денисом Давыдовым. Увлекал их рассказами, значительно сгущая краски. По-прежнему был вспыльчив и убил на дуэлях 11 человек.

Бог наказал бретера: он женился на цыганке-танцовщице Авдотье Максимовне Тугаевой, которая однажды заплатила его карточный долг. Она родила ему 12 детей, из которых один за одним умерли 11. От переживаний граф стал набожным, и каждый раз после смерти ребенка в помяннике с именами своих жертв вычеркивал одну фамилию. Когда их не осталось, подвел черту и написал – «квиты». Двенадцатая дочь графа Прасковья действительно выжила.

На закате лет «Алеут» начал много молиться. Он умер 24 декабря 1846 года после недолгой болезни. Перед смертью он несколько часов исповедовался священнику и умер, примирившись с Богом. Его могила на Ваганьковском сохранилась до сих пор.


Вот это я понимаю мужик пожил! :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 
  • Мне нравится
Реакции: mggu

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кумиров нету. Есть конечно те, кто нравится, музыканты, поэты, артисты... но вот как раз как только начинаешь узнавать их биографии, симпатии быстро испаряются.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,691
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
но вот как раз как только начинаешь узнавать их биографии
Это повод наслаждаться творчеством и не заглядывать в чужое личное :Drem22:
Мне всегда кривилось, как поют Квины.
А с кем спал Фредди - касается только его и его партнеров :Drem21:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Кумиров нету. Есть конечно те, кто нравится, музыканты, поэты, артисты... но вот как раз как только начинаешь узнавать их биографии, симпатии быстро испаряются.
Давай попробуем , иногда там можно много интересного узнать, надо все таки пока есть возможность знать чьи песни мы любим или любили:ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это повод наслаждаться творчеством и не заглядывать в чужое личное
Проблема в том, что личное настолько известных людей, само вылазит, даже если они его пытаются скрыть. У публичных людей личного нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Давай попробуем , иногда там можно много интересного узнать
А если не интересно? Ну вот хорошо поёт, и хорошо. Зачем мне всё остальное? Это только если в контексте какого-то спора, или, скажем, попытки понять, почему человек стал тем, кем стал. А так, чужие люди, они и есть чужие. Я потребитель. И меня не тянет узнать, кем была эта вкусная колбаса раньше. :cat24:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
А если не интересно? Ну вот хорошо поёт, и хорошо. Зачем мне всё остальное? Это только если в контексте какого-то спора, или, скажем, попытки понять, почему человек стал тем, кем стал. А так, чужие люди, они и есть чужие. Я потребитель. И меня не тянет узнать, кем была эта вкусная колбаса раньше. :cat24:
Хорошо сказанно, про колбасу, в я вот с детства мечтал знать больше об исполнителях песен которые слышу , и именно не сплетни а из проверенных источников. Буду продолжать раздел, ибо получаю от этого удовольствие :biggrin1:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Кумиров нет, биографиями не интересуюсь. )
А я думаю что со временем ты присоединишься к нам, лично мне интересно стало после того как многие неправильные слухи испортили у меня впечатление о некоторых Личностях
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:56
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ