Бессмертный полк

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
13:31
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
А закрытых городов там рядом не было?

Не знаю. Там очень все противоречиво. Мать рассказывала со слов то ли свекрови, то ли братьев отца... дескать, ловеласом дед был, где-то ни то в Карелии, ни то еще где, соблазнил жену партийца какого-то, был жуткий скандал, его под шумок сослали в Териберку, полную дыру, то ли председателем, то ли завхозом, а Териберка во время войны занималась снабжением фронта рыбой, вот он в этой артели и трудился... но все как то... не сходится одно с другим, и потом, вот этот полный тезка погибший в самом начале войны в Белокаменке (это напротив Мурманска через залив)...
Бабку то из Териберки в результате утери кормильца перевели в Мурманск, дали комнату в бараке... я четко помню, как она мне рассказывала, что для того чтобы прокормить детей (5сыновей, 1дочь) собирала картофельную кожуру и варила ее. Это она мне в упрек говорила, когда я есть что-то отказывался ...
Ну, сейчас и спросить не у кого, вот так и обрастаем легендами
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@STARGAZER, подскажи пожалуйста на каких сайтах ты смотрел наградные и вообще информацию о воинах.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
13:31
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@STARGAZER, подскажи пожалуйста на каких сайтах ты смотрел наградные и вообще информацию о воинах.

О... так и не вспомню... года два назад было дело... Если не ошибаюсь, сайт Подвиг народа. А про погибших точно не скажу, может там же...
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Кто не празднует - тот побежден






Плакат во Франкфурте, приглашение праздновать 8 мая - день освобождения от фашизма.
Понравилась надпись на самом верху плаката: Wer nicht feiert, hat verloren.
Кто не празднует - тот побежден.



https://varjag2007su.livejournal.com/4284610.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Понравилась надпись на самом верху плаката: Wer nicht feiert, hat verloren.
Кто не празднует - тот побежден.
Удивительно. А в другой теме Вы ставили Спасибо под сообщением со ссылкой на статью о том, что надо стыдиться отмечать 9 мая.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это потому, что Вы, как всегда, считаете только своё понимание чего бы то ни было единственным и единственно верным)
Ну да, я просто внимательно прочитал статью, под которой Вы поторопились поставить свое одобрение. В отличие от Вас.
Статью, в которой стыдятся празднования 9 мая.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Вчерашний ливень не испугал.
Молодцы! :communist:
Я тоже два года назад в дождь ходила, хотя не хватало третьей руки для зонта, и вся вымокла. В одной руке флаг, в другой портрет.
А у нас в этом году многих, кто сам приходит, неудачная погода испугала, хотя дождь прекратился еще ночью, и было просто мокро и прохладно. :sad: В основном, к сожалению, колонна состояла из бюджетников и учеников. Но мы коллективом хорошо отпраздновали: устроили мини-пикник в парке, пели военные песни, махали флагом :ce: :communist:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:31
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Как то так
image-2019-05-09-12-01-42.jpg


Красные знамена и Сталин присутствовали, никто не запретил что радует.

Видео не выложу, качество ниже плинтуса вышло.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Ну да, я просто внимательно прочитал статью, под которой Вы поторопились поставить свое одобрение. В отличие от Вас.
Статью, в которой стыдятся празднования 9 мая.
Только подтверждаете лишний раз то, что я сказала выше.

Я не умею разговаривать с теми, кто уверен, что видит не круг и не квадрат, а цилиндр, и при этом не умеет обходиться без админресурса для обоснования своего мнения. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Только подтверждаете лишний раз то, что я сказала выше.
Без проблем, продолжайте в одной теме благодарить за статьи с призывами стыдиться Дня победы, а в другой поздравлять с ней же.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мой почти 18 летний дед со своей мамой были эвакуированы из Риги в начале войны, только они из всех представителей нашей фамилии остались в России, остальные сбежали из страны, я их проследила аж до Австралии, там полно сейчас их потомков выгуглилось.
Был рабочим, на фронт пошел добровольцем.
Начал войну разведчиком в составе 201 Латышской стрелковой дивизии (она же 43я гвардейская Латышская стрелковая дивизия), которая сыграла важную роль в обороне Москвы.
Это была первая дивизия, сформированная по национальному признаку.

Vai jūs runājat latviski?
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
kitaets-1.jpg


Китаец избил американца за отрицание победы СССР во Второй мировой войне

На проходившем в Париже шествии «Бессмертного полка» полиция задержала граждан Китая и США за драку. Как отмечается в рапорте, оба участника конфликта не шли в колонне, а наблюдали за процессом противоположной стороны улицы.
«Я прогуливался по Елисейским полям и увидел это шествие. Я знаю, что оно называется «Бессмертный полк» и посвящено участникам Второй мировой войны. У нас в Китае это событие хорошо освещается. Ко мне подошёл американец и спросил, что это такое, я ему объяснил в двух словах. Тут он вдруг заявил, что в войне победили Америка и Канада. Я твёрдо настаивал на победе в войне СССР, он не соглашался, пришлось применить свои боксёрские навыки. Я разбил ему нос и повредил зубы», — прокомментировал инцидент гражданин КНР.
Американский подданный от комментариев для прессы воздержался, сославшись на плохое самочувствие. Сейчас он находится в больнице.
Первое судебное заседание по делу о нарушении общественного порядка состоится 18 мая. Участникам драки грозят денежные штрафы и депортация из Франции.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тут он вдруг заявил, что в войне победили Америка и Канада.
Вот именно поэтому и нужно праздновать. Чтобы не позволить оболгать нашу историю и лишить нас памяти.
А то в Японии дети уже отвечают, что СССР сбросил бомбы на Хиросиму и Нагасаки.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Зря журналисты подняли шумиху насчет запрета портретов Сталина накануне :shutup:

вот такие титанические портреты в этом году несли:
в Москве






в Ставрополе



Я тоже подумываю к следующему 9 Мая либо еще флаг со Сталиным прикупить, либо прикрепить его портрет к штендеру с дедом. :communist:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Тогда часть российского населения не придет, если там будут сталинские портреты.
:sad: очень жаль, но это будет их выбор. Могли бы идти поодаль, чтобы не видеть портрета. Всем не угодишь, нам надо терпимее относиться друг к другу. Меня не остановит, если они придут с иконами на БП, хоть я и против этого.


9 Мая 2019 в Запорожье

Просто молодцы:4ab6448a1b0f:

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=483&v=FJDfPmia3Ac[/MEDIASERVICE]


там же :sad: бедные изуродованные дети:
7b88f89ed302.png
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ