Атеизм

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:22
12 Мар 2017
32,458
2,471
4
15
Питер
Пол
Ещё как боитесь, позже поясню почему. Комукак хотя бы честно скопом послал книжку нахер, а вы всё - ой, цитата, ой, цитата, ой цитата! Что, в цитате не может ничего быть? Даже слов? А там вообще-то смысл, а для вас там гипноз на гипнозе иначе бы вы так рьяно нос не воротили
Во-первых, то что ты написал неприемлемо по тону. Во-вторых, цитировать может кто угодно и что угодно, только это ничего не доказывает. В-третьих, не надо всех огульно считать дебилами и приписывать свои фантазии кому бы то ни было.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
08:22
13 Май 2019
13,257
584
1
1
vk.com
Пол
...
и ещё :
если нада ради кого-то перенапрячься или соврать,
то и сил втрое больше и совесть чище,
чем для себя любимого,
п а т а м у ш т а
ради себя любимого возможны и компромиссы и лень и на "милость победителя"
и тп
Вот, ей-богу, прямо какая-то сермяжная, тушинская правда. Не то христианское соучастие, не то советское воспитание.
Но почему-то, люди, которые мыслят подобным образом всегда вызывают симпатию и запоминаются. И не важно при этом, верующие они или воображают себя атеистами.

Не знаю точно, что такое "тушинская правда", но смысл, думаю, уловил)) и, да - что-то в этом есть, да ещё какое...

Добавлено через 1 минуту

Как писал Ницше: "Человек, знающий зачем жить, выдержит любое как" - это примерно об этом же.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
08:22
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Не знаю точно, что такое "тушинская правда", но смысл, думаю, уловил)) и, да - что-то в этом есть, да ещё какое...

Добавлено через 1 минуту

Как писал Ницше: "Человек, знающий зачем жить, выдержит любое как" - это примерно об этом же.

штоб не задаваться вопросом "как?"
для этого не нада решать задачу в 2 лица (я и совесть),
как гроссмейстер сам с собой на одной доске,
патамушта
там где двое - там обязательно один обманет или убедит другого,
а обязательно должен быть третий (чебурашка какой нить или крока Гена)
патамушта втроём уже у всех вожделений стоимость затрат удесятиряется
- это понятно даже телеграфному столбу,
которого соседний столб тянет проводами к с ебе,
а другой соседний столб (третий) тянет к себе
и стоит такой столб долго и надёжно
::D:
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
08:22
27 Авг 2019
3,430
195
1
Москва
Пол
- это понятно даже телеграфному столбу,
которого соседний столб тянет проводами к с ебе,
а другой соседний столб (третий) тянет к себе
и стоит такой столб долго и надёжно
Это если ЛЭП не меняет именно в этом месте направление. Именно тогда этому столбу нужна дополнительная, компенсирующая опора.
А на нашем веку направление менялось неоднократно. Неудивительно, что обилие подпорок затрудняет восприятие.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
08:22
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Это если ЛЭП не меняет именно в этом месте направление. Именно тогда этому столбу нужна дополнительная, компенсирующая опора.
А на нашем веку направление менялось неоднократно. Неудивительно, что обилие подпорок затрудняет восприятие.

замечено другое :
чем больше подпорок - тем больше слабеет конструкция :
появляется какой-то круговой вектор расшатывания
--------------------------------------------------------------------------------
все геометрии и архитекторы грят,
что треугольник - это самая жёсткая конструкция,
и я не могу им возразить
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
08:22
27 Авг 2019
3,430
195
1
Москва
Пол
замечено другое :
чем больше подпорок - тем больше слабеет конструкция :
появляется какой-то круговой вектор расшатывания
--------------------------------------------------------------------------------
все геометрии и архитекторы грят,
что треугольник - это самая жёсткая конструкция,
и я не могу им возразить
Бог Троицу любит.:rolleyes:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
08:22
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Бог Троицу любит.:rolleyes:

а кто нить изучал поведение людей ? :
в одиночестве,
вдвоём,
втроём,
вчетвером,
впятером....,
и ведь в каждом варианте поведение разное ,
особливо это замечается за самим собой
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Во-первых, то что ты написал неприемлемо по тону. Во-вторых, цитировать может кто угодно и что угодно, только это ничего не доказывает. В-третьих, не надо всех огульно считать дебилами и приписывать свои фантазии кому бы то ни было.

у меня складывается впечатление, что 25-й это то же Рэд, но от христианства...тоже светоч коих свет не видывал...

Добавлено через 33 секунды

Бог Троицу любит.

Бог не дурак - любит и пятак...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:22
12 Мар 2017
32,458
2,471
4
15
Питер
Пол

)) 25·ый ((

Постоялец
08:22
15 Июн 2018
521
0
Пол
  • у меня складывается впечатление, что 25-й это то же Рэд, но от христианства...тоже светоч коих свет не видывал...

    Чира·Бедокур )) 2020·07·16 )) 05·56

     Ху из Рэд? Коммунист какой? Я только фильм с таким названием и знаю
     
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
08:22
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Удивительно, но даже квалифицированные специалисты не могут назвать четкое число религий, которые сегодня существуют во всем мире. К примеру, только христианство имеет более тридцати тысяч всевозможных направлений, причем приверженцы каждого уверены, что истинное учение - именно их учение. Эти религии представлены в различных ветках баптистов, пятидесятников, кальвинистов, англикан, лютеран, методистов, старообрядцев, анабаптистов, пятидесятников и других.
Образно говоря, это произошло от невнимательного прочтения.

Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
Мф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Мф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:22
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
Мф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Мф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

методичка для идиотов, особенно прог отца...
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
08:22
13 Май 2019
13,257
584
1
1
vk.com
Пол
Образно говоря, это произошло от невнимательного прочтения

Причём, так или иначе, в невнимательном прочтении той или иной части Библии, можно упрекнуть абсолютно любое христианское течение))

===

Однако, вброшу атеизма в тему: "Есть религия или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись."
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
08:22
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Однако, вброшу атеизма в тему: "Есть религия или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись."
Не знаю - насколько это атеизм.
Но бывает так, что человек иногда творит добро, а иногда и зло.
 
Последнее редактирование:

Тоня

Продвинутый
08:22
7 Ноя 2019
6,277
0
Пол
Причём, так или иначе, в невнимательном прочтении той или иной части Библии, можно упрекнуть абсолютно любое христианское течение))

===

Однако, вброшу атеизма в тему: "Есть религия или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись."

это не новая мысль, еще Павел говорил "я бы не познал грех если бы не Закон Божий"
основная идея Евангелия это "признание Иисуса Христа Господом и Спасителем" - в этом сходятся всё Христианство,
а в упражнении богословием нет ничего плохого, Бог не был бы Богом если бы Его можно было познать легко и не напрячься, богословие потрясающе интересная наука, как и метафизика
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ