Атеизм

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Точнее опечатка, доводчик слов шалит, теистам, не тестам
А я подумала, что "текстам". Но в обще-то разница небольшая. Не стала бы теистам возражать, ибо бесполезно. Как говорил один мой приятель "я не спорю с женщинами, верующими и детьми".

Добавлено через 1 минуту

А если тема об однополой любви
Тема об однополой любви, это в тему об однополой любви, а не в Атеизм.
 

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
10:05
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • А я подумала, что "текстам". Но в обще-то разница небольшая. Не стала бы теистам возражать, ибо бесполезно. Как говорил один мой приятель "я не спорю с женщинами, верующими и детьми".

    Буривух )) 2020·07·04 )) 14·28

     Попробую пояснить на параллельном примере... Представьте себе было бы не мужчина и женщина, а женщина и аженщина, информативность так себе...
     
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

)) 25·ый ((

Постоялец
Местное время
10:05
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
521
Репутация
0
Пол
Мужской
  • Ммм.. На мой взгляд пример корявый, но я поняла. И не могу согласиться.

    Буривух )) 2020·07·04 )) 17·47

     Всмысле? Аженщина весьма информативно? Тогда к примеру белый и чёрный, абелый не попадает прям в чёрный, это любой кроме белого информативность какой это цвет нулевая
     
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Всмысле? Аженщина весьма информативно? Тогда к примеру белый и чёрный, абелый не попадает прям в чёрный, это любой кроме белого информативность какой это цвет нулевая
В смысле с агностиками будет информативно, с теистами - бесполезно. Цитировать Библию я и сама умею, мне оно фпень не упёрлось. То, что часто используется верующими в качестве аргумента "а я верю что это так", для меня вообще ни разу не аргумент и тоже вообще неинформативно, а к этому неизменно приходит разговор, когда верующего припирают к стенке фактами. Ну не надо вот этого, от слова совсем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:05
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
В смысле с агностиками будет информативно, с теистами - бесполезно. Цитировать Библию я и сама умею, мне оно фпень не упёрлось. То, что часто используется верующими в качестве аргумента "а я верю что это так", для меня вообще ни разу не аргумент и тоже вообще неинформативно, а к этому неизменно приходит разговор, когда верующего припирают к стенке фактами. Ну не надо вот этого, от слова совсем.


какой информацией в теизме вы владеете, что утверждаете что это бессмысленно и бесполезно? вы способны информативно говорить о исихазме и томизме, различать Патристику от Схоластики и свободно владеете греческим и латынью?
у вас примитивная, невежественная информация о богословии
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
какой информацией в теизме вы владеете, что утверждаете что это бессмысленно и бесполезно?
Это бессмысленно и бесполезно на форуме в теме "Атеизм". Если бы форум был специальным, теологическим, тогда конечно да, но мы на форуме для общения и отдыха. Я понятно излагаю? Далее.

вы способны информативно говорить о исихазме и томизме, различать Патристику от Схоластики и свободно владеете греческим и латынью?
Видишь ли Тоня, свободное владение греческим и латынью не оправдывает хамского тона твоих заявлений, равно как и способность отличить Патристику от Схоластики (условно предполагаю, что уж ты-то этим всем украшена). Это понятно? Надеюсь, что все эти прекрасные знания не помешают тебе понять где ты находишься и где пишешь вот это вот всё. Ты у меня долго была в игноре, думаю, что продолжу эту благую практику. И впредь попрошу мой ник не дёргать.
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:05
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Это бессмысленно и бесполезно на форуме в теме "Атеизм". Если бы форум был специальным, теологическим, тогда конечно да, но мы на форуме для общения и отдыха. Я понятно излагаю? Далее.


Видишь ли Тоня, свободное владение греческим и латынью не оправдывает хамского тона твоих заявлений, равно как и способность отличить Патристику от Схоластики (условно предполагаю, что уж ты-то этим всем украшена). Это понятно? Надеюсь, что все эти прекрасные знания не помешают тебе понять где ты находишься и где пишешь вот это вот всё. Ты у меня долго была в игноре, думаю, что продолжу эту благую практику. И впредь попрошу мой ник не дёргать.

я не хамлю, не нужно проекций
и будь вы на специальном, теологическом форуме вы бы не говорили о том, что теизм бессмыслен и бесполезен? не совсем понятно
а тут людям которые плохо понимают богословие можно говорить все что угодно? такое поведение имеет четкое обозначение
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
зеркальное отражение, типа верующих, соберутся и давай друг друга цитатами из Библии засыпать...:sarcastic:

а ты ва-ащета различаешь ? :
богословов,
боготрёпов,
верующих,
набожных,
религиозных,
фанатов .....?
или ?
атеистов, неверующих, безбожных ?
-----------------------
или тебе всё одним цветом "что токарь, что пекарь" ?
===================================================
если для тебя есть только теисты и атеисты - бушь бит,
а если для тебя есть только теисты и нетеисты - не бушь бит
(а бьют на Руси сам знаешь кого)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
вы способны информативно говорить о исихазме и томизме, различать Патристику от Схоластики и свободно владеете греческим и латынью?
А Вы? Чтобы еще не только Вы поняли, что хотели сказать?:girl_sigh:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...людям которые плохо понимают богословие можно говорить все что угодно?
...а можно для меня, человека далёкого от религии, разъяснить простым языком чем занимается богословие- доказательством существования бога или разъяснением смысла библии?
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:05
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский

Тоня

Продвинутый
Местное время
10:05
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
...а можно для меня, человека далёкого от религии, разъяснить простым языком чем занимается богословие- доказательством существования бога или разъяснением смысла библии?

это идеи и смыслы которыми вы в повседневной жизни пользуетесь убежденные что это ваше личное, субъективное мировоззрение
и я бы назвала богословие - обоснованием разумного замысла, разумных целей, ценностей и моральных законов

Добавлено через 42 секунды

@Тоня, Тему не читал, разумеется. Ты верующая или придерживаешься атеистических позиций?

::D:
верующая))

Добавлено через 1 минуту

Я слушаю. :nya:
Если я пойму, я скажу.

создавайте тему, поговорим о различии исихазма и томизма, или о особенностях Схоластики
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
создавайте тему, поговорим о различии исихазма и томизма, или о особенностях Схоластики
Я не смогу поддержать беседу, потому что никогда не интересовалась ни томизмом, ни исихазмом. И вряд ли сама полезу интересоваться, но если Вы расскажете познавательно, я почитаю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ