Астраханка покусала хозяина собаки, доказывая, что псу нужен намордник

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну хотя бы потому, что собакам, особенно в жару не комфортно в них. И почему владелец собаки, зная, что его собака адекватна и социально адаптирована, должен одевать намордник?
А я боюсь таких собак, и если вижу ,что с таким собаками гуляют без намордника поблизости- обхожу стороной.
Смею Вас заверить, что если собака настроена категорически по отношению к кому либо и решила бросится, то намордник её не остановит. Не покусает - да, но собьёт с ног и втопчет в грязь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:21
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Константин, я иногда боксеру петлю надевала, для поездок в транспорте. С технической точки зрения - намордник, а по факту дышать не мешало.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,167
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
По словам девушки, владелицы собаки, драку затеяли женщины, гулявшие с ребенком.
«После драки у меня вырванный клок волос, не известно будут ли расти на том месте волосы, так как вырван с корнями. Разбита губа и порвана обувь. У парня разбит дорогой телефон и, не поверите, УКУСЫ на руках!"
Примечательно, что пес во время конфликта молча сидел в сторонке.
круто. Это говорит о том,что не все собаки звери. Некоторые люди хлеще собак
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
16:21
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,167
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
13:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Ну почему взялись за собак. Я, к примеру, пауков боюсь. С младенчества. У меня солидная арахнофобия. Я бы уже в дурке был если бы пестовал ее. И не надо возражать что собаки могут укусить. Собаки без намордников встречаются иногда, это событие, а пауки они везде, берут количеством и неожиданностью появления.
К стати хищники реагируют именно на выброс адреналина, а не на наше появление, поэтому со страхом надо бороться, а не с собаками.
Что касается экскрементов песиков то я их убираю. И за своими и чужих песиков, кошечек в песочке на детской площадке, не мозолю гавнюшки осуждающим взглядом.
Только тонкость в том, что у паука хозяина нет, а на него самого ругаться бессмысленно. Вот если бы у вас по соседству проживал любитель пауков и его питомцы регулярно захаживали к вам в гости, вы бы могли ходить к этому человеку ругаться. Вот и у собак обычно есть владельцы, вот с ними собачиться можно сколько душе угодно.
По поводу адреналина. Человеку, боящемуся собак, просто страшно при виде этих зверей. А страх, я считаю, чувство иррациональное. У меня тоже есть фобия и никакие волевые усилиля справиться с ней мне не помогают.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
13:21
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Вот если бы у вас по соседству проживал любитель пауков и его питомцы регулярно захаживали к вам в гости, вы бы могли ходить к этому человеку ругаться.
Ну в общем то у меня друг любитель этой нечисти, держит в аквариумах и любит до всеру. Собак, правда, тоже. Особенно впечатлительно когда достает тарантула, редкого какого то и предлагает ощутить сколько он весит.

По поводу адреналина.
Хорошо, по поводу адреналина. Он выбрасывается в кровь в случае если собираешься бежать и собираешься напасть. Его запах для животных как сигнал к поединку, схватке. Это выражении агрессии запахом. Инстинкт приказывает быть готовым ко всему.
Побежал - значит к стае которую приведет и надо уничтожить доносчика.
Стоишь спокойно - значит сильный и настороже. Пес поднимет шерсть рыкнет, постоит что бы не выказать трусости и уйдет оглядываясь, степенно. Не нападет. Если конечно не орать и не махать руками.

тоже есть фобия и никакие волевые усилиля справиться с ней мне не помогают.
Ага. Есть только один выход, не стать для этого иррационализма сосудом. Есть и все тут. Согласен, короче.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
13:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Хорошо, по поводу адреналина.
Я ещё раньше хотела написать, что по поводу адреналина я в курсе как это всё работает :pardon:
Но человеку боящемуся эти лекции ни к чему, особенно если предмет страха вот здесь, рядышком. В этот момент у такого человека все знания улетучиваются.

Но вообще не туда ушли.Как бы я не сочувствовала боящимся людям, я не готова брать ответственность за их страхи на себя. Так же не готова обеспечивать им покой и комфорт в ущерб себе.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:21
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
тут пошел своего барбоса выгуливать вечером...захожу на собачью площадку, там компания сидит с детьми. Компания пьёт пиво и мне заявляет, куды, типа, пресся с собакой, когда тут с детями отдыхают...такой вот культур-мультур...:ce:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
13:21
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Как бы я не сочувствовала боящимся людям, я не готова брать ответственность за их страхи на себя. Так же не готова обеспечивать им покой и комфорт в ущерб себе.
Золотые слова.:df:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:21
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Папа говорит, что он корочкой какой-то перед лицом машет,
пенсионным наверное, а корочкой машет можно и в полицую за первышение или злоупотребление полномочиями.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
13:21
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
пенсионным наверное, а корочкой машет можно и в полицую за первышение или злоупотребление полномочиями.
Я по-другому с этим типом разговаривала бы, а родители почему-то считают, что в чём-то виноваты, что у них пёс такой здоровый, поэтому и переживают больше необходимого, и, соответственно, менее решительны в разговоре.
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:21
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Некоторым людям намордник не помешает. То боксер ухо откусит, то шахматист на полицию кусаться лезет...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ