Астраханка покусала хозяина собаки, доказывая, что псу нужен намордник

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Отравились бы :sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

Как интересно? У него есть разрешение на ношение и использование оружия в черте города? Вряд ли закон разрешает такое использование охотничьего оружия, если он охотник. А в суд почему нет, чем бы глупец не тешил, лишь бы на деньги не разводил.
Папа говорит, что он корочкой какой-то перед лицом машет, но по виду уже давно пенсионер. Наверное просто крыша отъезжает у дурака.

Добавлено через 4 минуты

Это нам собачникам ясно какие у боксера намерения, а простой человек на которого эта дура, шесть кирпичей в ряд на спиняки выложить можно, несется, очень страшно. :yes4:
Собака на поводке, кинуться она может максимум на два метра от меня, ну ещё полметра, если я от неожиданности упаду. Для той тётки опасности не было от слова "абсолютно", поэтому её дурные вопли я расценила как идиотизм.
Как боксёрчики кидаются я знаю :ag: Слюни во все стороны, неподготовленному человеку действительно сложно остаться равнодушным. Поэтому считаю, что собак в местах, где могут быть рядом посторонние люди, нужно держать на привязи. "Не бойтесь, он добрый" - не отмазка ни разу.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Ну чьё: "Молодцы" мама с бабушкой - показали ребёнку, как себя вести надо в обществе, если вдруг, что случится...:ag::facepalm:
А намордники, реально нужны - это семейство, лучше без них, на улицу не выпускать.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Гулял какое-то время с нами подросток с лабрадором. Остановимся, болтаем... он с нами, анекдоты слушает. А пес на поводке.
Псу скучно, рывок в сторону, подросток носом в снег и за ним. Отряхнется, и снова анекдоты слушать.
У меня в детстве знакомая была - тощенькая маленькая девочка 12 лет. Её отправляли гулять с ньюфаундлендом, которого в народе водолазом кличут. Попа водолаза была примерно на уровне грудной клетки девочки. Чем там думали её родители - не ведомо, но девочка с собачкой гуляла только у нешироких деревьев, чтобы в случае чего, успеть с поводком вокруг ствола оббежать.
А однажды мы её ловили всем двором. Собачка бежал первым, потом волочащаяся на поводке хозяйка, потом табун детей. Хорошо хоть по траве прокатилась.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Maramba, бедный ребенок. А нас в детстве на санках катал метис овчарки, хозяин гордо говорил, что метис овчарки и волка, кто его знает...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да интересно, почитала, посмялась, ::D: Хорошо моему собакену не будут говорить, почему без намордника? :ag:

 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Только не собакам)

Добавлено через 2 минуты

Вот никогда не одевал своей собаке намордник, и не собираюсь. У меня, на замечания почему без намордника, есть логичный аргумент, почему он не нужен собаке)

И почему же? А я боюсь таких собак, и если вижу ,что с таким собаками гуляют без намордника поблизости- обхожу стороной. И все же мне неприятно, что у нас собак выгуливают на дворовых детских площадках и стадионах. Неприятно потом лицезреть собачьи какашки:sad:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
он корочкой какой-то перед лицом машет, но по виду уже давно пенсионер. Наверное просто крыша отъезжает у дурака.
Отсутствие возможности "прижать к ногтю" многих бывших представителей силовых структур сделало такими. Походу, его ностальгия о славном прошлом это основа эпизода.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И все же мне неприятно, что у нас собак выгуливают на дворовых детских площадках и стадионах. Неприятно потом лицезреть собачьи какашки
Вина хозяев... Кто спорит.
А по поводу намордника:
В разных городах правила выгула разные, но по правилам содержания и выгула в городе Москве собакам и поводок и намордник нужны только в определенных местах.
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

2.9. При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части улиц.

1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. В метрополитене разрешается провозить мелких животных в закрытых сумках.

1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

Кстати, выше писали про детей с собаками...
2.6. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Вина хозяев... Кто спорит.
А по поводу намордника:
В разных городах правила выгула разные, но по правилам содержания и выгула в городе Москве собакам и поводок и намордник нужны только в определенных местах.






Кстати, выше писали про детей с собаками...

У нас сплошь и рядом нарушают. :unknw:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Умный! Понимал, что стоит один раз подставиться и потом на шею сядут :sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

Хорошо моему собакену не будут говорить, почему без намордника?
Это Вы просто не встретили "свою" яжемать с ребёночком, который боится собак :ag:

Добавлено через 3 минуты

Отсутствие возможности "прижать к ногтю" многих бывших представителей силовых структур сделало такими. Походу, его ностальгия о славном прошлом это основа эпизода.
Основа там нервная девочка, которая, по-видимому, боится собак. И понимая, что в подъезде есть такой человек, родители вызывают лифт и отходят с собакой в сторону, чтобы, если кто-то в лифте находится, не столкнулся с псом. Но даже эти меры не помогают.
Я понимаю - человек боится. Но извините, теперь что, собаку усыплять из-за этого?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Maramba, так у меня маленькая чих..неужели и таких нужно в намордник одевать.::D:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
@ГАДалка, маленькие собачки всего бояться, поэтому от страха могут укусить! Лично слышала такой аргумент в адрес владельца милейшей особы по имени Роза. Роза - пекинес :pardon:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Maramba, значит при встрече будет на руках сидеть, другого варианта нет похоже..::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лично слышала такой аргумент в адрес владельца милейшей особы по имени Роза. Роза - пекинес
Они еще мопсу намордник посоветуют. Там его надевать не на что.::D:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Они еще мопсу намордник посоветуют. Там его надевать не на что.
Как это не на что? :spiteful:

7925ce97a538682d72edfbebca1cdec2.jpg


Добавлено через 1 минуту

японцы тоже придумали

000001_1512032972.jpg


Добавлено через 2 минуты

Отличный намордник :loud:

c6fa3ed731ac6d2ba62c89b128916d6117c30bee.jpg


Добавлено через 1 минуту

@ГАДалка, вот и Вам идейка :sarcastic:

77b000b9869a666caf4585df2e1b4630_i-1223.jpg
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
18:22
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Основа там нервная девочка, которая, по-видимому, боится собак. И понимая, что в подъезде есть такой человек, родители вызывают лифт и отходят с собакой в сторону, чтобы, если кто-то в лифте находится, не столкнулся с псом. Но даже эти меры не помогают.
Я понимаю - человек боится. Но извините, теперь что, собаку усыплять из-за этого?
Ну почему взялись за собак. Я, к примеру, пауков боюсь. С младенчества. У меня солидная арахнофобия. Я бы уже в дурке был если бы пестовал ее. И не надо возражать что собаки могут укусить. Собаки без намордников встречаются иногда, это событие, а пауки они везде, берут количеством и неожиданностью появления.
К стати хищники реагируют именно на выброс адреналина, а не на наше появление, поэтому со страхом надо бороться, а не с собаками.
Что касается экскрементов песиков то я их убираю. И за своими и чужих песиков, кошечек в песочке на детской площадке, не мозолю гавнюшки осуждающим взглядом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ