Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
18:20
5 Янв 2021
183
0
Пол
Атеист? а почему против любых религий?
При СССР так было. Теперь же религии, как один из признаков государственного упадка. Ну и способ разосрать народ.

Добавлено через 8 минут

Чем больше люди отрезают себя от человеческих взаимоотношений во внешнем мире, тем более они погружаются в эмоционально заряженные фантазийные объектные отношения в своем внутреннем психическом мире; крайним пределом является состояние психотика, живущего исключительно в своем внутреннем мире. Однако это все еще мир объектных отношений. Мы конституционально не способны жить изолированно. Реальная утрата всех объектов будет эквивалентна психической смерти.
Это всё искусственные схемы. Все говорят о важности всякого общения, но при этом без учёта особенностей конкретной ситуации, конкретной личности.

Добавлено через 10 минут

а шизоидность лечится или люди так на всю жизнь и остаются такими, ну всмысле можно добиться того, чтобы шизоидный хорошо и комфортно себя в обществе чувствовал?
"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Добавлено через 2 минуты

так вот акцентуация это совершенно нормально
Это психопатологическое состояние.

Для примера:

"При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Добавлено через 1 минуту

А ассоциальная деятельность это всегда негативный фактор? и что под ней подразумевается? Это отщепенец от общества, который старается с ним не контактировать и всячески избегает этого?
Самый простой пример асоциала - это депутаты. Среди политиков их много.

Добавлено через 12 минут

При критериям Ганнушкина. :smile:

Если они в любом социуме одинаковые, то значит психи. Значит у них трудности с социальной адаптацией.

Психопатов можно выявлять во всяких кварталах по национальностям. Если например русский уехал жить в США, но поселился в русском районе, то это псих с нарушениями адаптации.
 

Darina

Гуру
Легенда
09:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
При критериям Ганнушкина. :smile:

Если они в любом социуме одинаковые, то значит психи. Значит у них трудности с социальной адаптацией.

Психопатов можно выявлять во всяких кварталах по национальностям. Если например русский уехал жить в США, но поселился в русском районе, то это псих с нарушениями адаптации.

ещё один бред

хотя скорее всего - непонимание того, о чем писал Ганнушкин)
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
18:20
5 Янв 2021
183
0
Пол
Да вот тоже думаю, что нет, не могут все китайцы такими быть.
Ладно. Посмотрим для начала, что такое расстройства личности.

"Расстройство личности (устаревшее название — [конституциональная] психопатия) — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии.

Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре. Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией."©

Может в Китае китайцы и не психопаты (потому что там все такие), а если они такими же будут в другой стране, то это уже диагноз.

Или вот сейчас в Европе много психопатов-мусульман.

Добавлено через 12 минут

ещё один бред
хотя скорее всего - непонимание того, о чем писал Ганнушкин)
Ну вот смотри: Прихожу например я в гости. Но вместо того, чтобы общаться, развлекаться с людьми, я сажусь где-то в удобном месте и читаю какую-то любимую книжку или смотрю кино. То есть веду себя также как и дома.

Вот тоже самое и со всякими кварталами по национальным особенностям.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
18:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Ладно. Посмотрим для начала, что такое расстройства личности.

"Расстройство личности (устаревшее название — [конституциональная] психопатия) — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии.

Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре. Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией."©

Может в Китае китайцы и не психопаты (потому что там все такие), а если они такими же будут в другой стране, то это уже диагноз.

Или вот сейчас в Европе много психопатов-мусульман.

Добавлено через 12 минут


Ну вот смотри: Прихожу например я в гости. Но вместо того, чтобы общаться, развлекаться с людьми, я сажусь где-то в удобном месте и читаю какую-то любимую книжку или смотрю кино. То есть веду себя также как и дома.

Вот тоже самое и со всякими кварталами по национальным особенностям.
Костя а по нормально, и в гостях должен быть комфорт, а если мне не нравится развлечения друзей, но они жн друзья пусть развлекаются, я их понимаю и они поймут меня..
 

Darina

Гуру
Легенда
09:20
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Ну вот смотри: Прихожу например я в гости. Но вместо того, чтобы общаться, развлекаться с людьми, я сажусь где-то в удобном месте и читаю какую-то любимую книжку или смотрю кино. То есть веду себя также как и дома.

Вот тоже самое и со всякими кварталами по национальным особенностям.
тоже бредовое сравнение
люди селятся там чаще всего по экономическим, финансовым причинам
там дешевле и проще снять свое первое жилище
ты вобще не в курсе - что такое иммигрировать в чужую страну
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
18:20
5 Янв 2021
183
0
Пол
Костя а по нормально, и в гостях должен быть комфорт,
Так вот так их и выявляют (психопатов)... По всяким нарушениям поведения в конкретной ситуации.

тоже бредовое сравнение
люди селятся там чаще всего по экономическим, финансовым причинам
там дешевле и проще снять свое первое жилище
ты вобще не в курсе - что такое иммигрировать в чужую страну
Просто схема критериев психопатии, была применена уже на социальные и политические ситуации.

Или вот так: Почему не может быть такого, что социальные дезадаптанты в своей стране, переезжают в другую... А другая страна, получается принимает психопатов. :smile:

Нет, нет. Пока я никуда не переехал, вы мне по этой схеме психопатию и не диагностируете.
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
18:20
20 Мар 2016
17,655
130
2
8
Пол
При СССР так было. Теперь же религии, как один из признаков государственного упадка. Ну и способ разосрать народ.

Добавлено через 8 минут


Это всё искусственные схемы. Все говорят о важности всякого общения, но при этом без учёта особенностей конкретной ситуации, конкретной личности.

Добавлено через 10 минут


"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Добавлено через 2 минуты


Это психопатологическое состояние.

Для примера:

"При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Добавлено через 1 минуту


Самый простой пример асоциала - это депутаты. Среди политиков их много.

Добавлено через 12 минут


При критериям Ганнушкина. :smile:

Если они в любом социуме одинаковые, то значит психи. Значит у них трудности с социальной адаптацией.

Психопатов можно выявлять во всяких кварталах по национальностям. Если например русский уехал жить в США, но поселился в русском районе, то это псих с нарушениями адаптации.
При СССР да, отрицали религию, но разве это хорошо было? у людей это порицалось? а разве это причина для порицаний или гноблений? это несправедливо, по факту человеку навязывали отрицание, а это должно быть добровольно, так же как и религия, это не должно не порицаться, не принуждаться, свобода воли должна быть, человек выбирает сам быть причастным к религиии или нет, государство не должно это выбирать за человека.
 

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
18:20
5 Янв 2021
183
0
Пол
При СССР да, отрицали религию, но разве это хорошо было?
Ну я конкретно - для каких времён стала характерна у нас религиозность. Для периода государственного упадка. Государственный упадок это хорошо?


у людей это порицалось?
Да. В школах учителя предупреждали по этому поводу. Это где-то 1985 г. Я в первом или втором классе учился.


это несправедливо, по факту человеку навязывали отрицание, а это должно быть добровольно, так же как и религия,
Хороша же добровольность... Религии то во многом основаны на страхах смерти...


свобода воли должна быть,
Это не работает.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
18:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Так вот так их и выявляют (психопатов)... По всяким нарушениям поведения в конкретной ситуации.


Просто схема критериев психопатии, была применена уже на социальные и политические ситуации.

Или вот так: Почему не может быть такого, что социальные дезадаптанты в своей стране, переезжают в другую... А другая страна, получается принимает психопатов. :smile:

Нет, нет. Пока я никуда не переехал, вы мне по этой схеме психопатию и не диагностируете.

Предположим, собрались повеселиться с друзьями, собрались а у меня у примеру ну нет настроения и хоть убейся, и что я теперь психопат??) :girl_haha:

Добавлено через 59 секунд

@KillKonnect, Патрик привет, как настроение? :privetik:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
18:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Rollie, ещё вспомнилась героиня Служебного романа, Людмила Прокофьевна, помнишь сюжет когда собрался коллектив у Самохвалова, все танцевали и веселились, а она села одна в комнате газету или журнал читать. Это что тоже наглядный пример что руководитель такого уровня может оказаться психопатом??
Мне кажется в старых справочника, данные слегка устарели.. :thinking2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ