Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rollie

Вливаюсь
Наш человек
12:21
5 Янв 2021
183
0
Пол
не противопоставляй социальный кризис у человека с вообще по жизни персонально сниженным уровнем критического мышления и внимания
да и люди в благоприятной соц обстановке могут быть внушаемы
Но проявляется то это обычно в какой-то кризис... В критической обстановке.
В благоприятной обстановке это уже сделать сложнее.

Вот для примера, наши выборы президента в 2004 г. Когда оранжевый майдан был.
Янукяны, чтобы внушать, приезжали прямо на работу, митинги устраивали. Использовали патологическую почву (страхи потерять работу, испортить отношения с начальством).

А в 2014-м для внушения уже другие вещи использовались.
 

Alles Klar

Бывалый
Наш человек
12:21
3 Апр 2020
2,683
0
Пол
"Почвой для развития религиозного фанатизма считаются формирующиеся с раннего детства определенные черты характера — демонстративность, возбудимость, жестокость, агрессивность, застреваемость. Формирование фанатика зависит от типа религиозного воспитания, микросреды, социальной обстановки в обществе."

Все больше случаев бреда с религиозно-мистической фабулой​

зачем ты тискаешь одни и те же тексты, Константин?
ты пишешь, "он изначально по психотипу был фанатиком..." это же бредятина.
да и по смыслу, Константин, был фанатиком и стал в результате фанатиком?!
изначально всё же темпераментные характеристики: возбудимость, ригидность, лабильность, интенсивность, выносливость.... и на их основе и влиянии среды формируются психотипы. возбудимоть и ригидность основные предраспологающие факторы зависаний и зацикливания в мышлении, социум может как способствовать, так и сдерживать фанатичное поведение чела. всё по сути.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
зачем ты тискаешь одни и те же тексты, Константин?
ты пишешь, "он изначально по психотипу был фанатиком..." это же бредятина.
да и по смыслу, Константин, был фанатиком и стал в результате фанатиком?!
изначально всё же темпераментные характеристики: возбудимость, ригидность, лабильность, интенсивность, выносливость.... и на их основе и влиянии среды формируются психотипы. возбудимоть и ригидность основные предраспологающие факторы зависаний и зацикливания в мышлении, социум может как способствовать, так и сдерживать фанатичное поведение чела. всё по сути.

)))))))))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:21
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я б тоже не пошла на голос, или ещё куда, даже если бы петь умела.
Тошно будут тебя сидеть оценивать, благо ценник на лоб не шпарят. :parting:

Добавлено через 9 минут

а русский лингвист Бодуэн де Куртенэ нормально звучит?)

Да ладно ну что ты мне поострить то не дала ::D:
Можно и Рюрика, Ленина, Шагала, и Екатерину вторую можно, а что говорить про русский словарь Даля, человек не имеющий русских корней, главное любить Россию, уважать традиции.... :privetik:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Гадалка, а признание таланта возможно без оценивания?
Или ты про то, что просто пела бы для души, без всяких там конкурсов вообще (я не о телевизионных конкурсах, а тех, которые дают путевку в карьеру и открывают возможности, о солидных музыкальных конкурсах)?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:21
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Гадалка, а признание таланта возможно без оценивания?
Или ты про то, что просто пела бы для души, без всяких там конкурсов вообще (я не о телевизионных конкурсах, а тех, которые дают путевку в карьеру и открывают возможности, о солидных музыкальных конкурсах)?
Ну вот признание, оно нужно человеку чтоб стать известным, популярным, а это обязательно? Талант мне кажется это вера в себя и в свою силу, в то что дано тебе от рождения, это то что ты делаешь безупречно, не натягивая сову на глобус.
А что они там делают на конкурсах
мне не очень понятно, но понятно чтоб засветился и быть замеченным, не знаю как это с талантом связать.

Добавлено через 45 секунд

И да когда человек уверен в себе, в своём талант, ему никакая оценка не нужна.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Гадалка, я думаю, что это нужно чаще для реализации профессиональных амбиций и просто формирования профессионального пути. Мне кажется,что это правильно, когда чужой талант доступен, иначе в наших жизнях было бы чуть меньше радости.
А так все относительно... И на конкурсе могут не оценить, да и талант проявиться потом, или вообще все удачно сложится и без особенного таланта.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
12:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Гадалка, а ещё подумалось, что это так себе индикатор таланта - уверенность в себе.
Вспоминая свой опыт, понимаю, что для меня конкурсы были чем-то вроде интересной тусовки. Вообще не помню, чтобы кто-то нацеливал на результат, просто все обычно желали удачи)) Приезжаешь, общаешься с интересными людьми, делаешь свои открытия. И про уверенность или неуверенность не думалось, главное, чтобы голос не дрожал, например)) может время было проще. а вот были очень самоуверенные, они так тяжело переживали поражения... И не знаешь, как их успокоить и стоит ли.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:21
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
@Гадалка, а ещё подумалось, что это так себе индикатор таланта - уверенность в себе.
Вспоминая свой опыт, понимаю, что для меня конкурсы были чем-то вроде интересной тусовки. Вообще не помню, чтобы кто-то нацеливал на результат, просто все обычно желали удачи)) Приезжаешь, общаешься с интересными людьми, делаешь свои открытия. И про уверенность или неуверенность не думалось, главное, чтобы голос не дрожал, например)) может время было проще. а вот были очень самоуверенные, они так тяжело переживали поражения... И не знаешь, как их успокоить и стоит ли.

Та я про то, если уверен, голос не дрожит)
И да верно талант могут и недооценить, или наоборот переоценить.
Я так чисто про себя сказала что на конкурс бы не пошла. Но вот на концертах выступали, но это уже другое....
 

Darina

Гуру
Легенда
03:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да ладно ну что ты мне поострить то не дала ::D:
Можно и Рюрика, Ленина, Шагала, и Екатерину вторую можно, а что говорить про русский словарь Даля, человек не имеющий русских корней, главное любить Россию, уважать традиции.... :privetik:

я то вообще космополит)
мне национальность человека без разницы, лишь бы чел был хороший)

всем в теме физкультпривет!)

Добавлено через 7 минут

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/GGoYYNTjNrg[/MEDIASERVICE]

какое обалденное исполнение!...
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@Nirvana, чуть позже посмотрю ролик про Мамонова
просто вспомнлиось из интервью Летова о "русском роке"
где он говорил так же и о великом Мамонове (видимо так развенчивая миф)
что мол Петр отчаяно косплеил(как и все наши рокеры)один западный образец
- лидера альтернативной западной группы (щас я уже не помню)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
12:21
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
@KillKonnect, он и сейчас себя величает великим:ag:

возможно и так
но я ничего не хочу сказать о нем плохого
чувак интересный и все такое
но мне думается сам Петр очень переоцененая фигура
и уж тем более для росси,он у нас лидер чего то альтернативного в творчестве

хотя вот таких как он на западе как собак не резанных
но они там не пытаются кичится алкоголизмом наркоманией и как тяжело было в ссср
плане свобод самовыражения
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ