Ассошэйтэд Пресс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
04:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Действие "сыворотки правды" основано на том, чтобы получить доступ к сознанию и заставить человека бездумно говорить. При внутривенной инъекции препаратов барбитуратной группы (обычно используются скополамин, натрий-амител или натрий-пентотал), возникает "сумеречное" состояние сознания, так называемое "полусознание", при котором снимается "цензура сознания" и высвобождаются глубинные, истинные переживания и установки. В таком состоянии человек отвечает на задаваемые ему вопросы с детской простотой и непосредственностью.

Сам термин "сыворотка правды" появился в 30-е годы ХХ века. Работы же по изысканию такого "препарата" начались еще раньше. Ранней формой сыворотки правды был алкоголь. Ученые особенно активно взялись за поиски средства от лжи в ХХ веке. Акушер Роберт Хаус в 1916 году предложил для добычи истины вещество скополамин, которое притупляет сознание и облегчает муки роженицам. Но оказалось, что скополамин нередко вызывает ложные воспоминания. Затем стали применять пентотал соды. Проводились эксперименты и с ЛСД, псилоцибином и грибами amanita mascara. Пытались использовать амитал натрия, но ученые доказали, что субъектам с устойчивой психикой удается скрыть правду даже под влиянием препаратов, а неврастеники зачастую признаются в действиях, к которым они не имеют никакого отношения. В результате дальнейших работ появился пентотал натрия, который теперь используется во всем мире для того, чтобы получить информацию от людей, не желающих ее разглашать. Но все же существует вероятность того, что подобные меры могут привести к даче ложных показаний, поскольку одурманенный человек часто повторяет слова следователя или просто фантазирует.

Среди правоведов нет единого мнения о том, возможно ли использовать подобное вещество на законных основаниях. Некоторые юристы считают, что законным может быть использование сыворотки правды исключительно для сбора разведданных. Точно так же, хотя Женевские конвенции запрещают применение таких методов в отношении военнопленных, подозреваемые в терроризме не считаются военнопленными и не подпадают под действие конвенции.

В начале 2007 года применение пентотала в качестве "сыворотки правды" было официально одобрено для использования полицией города Мумбаи (Индия) при допросе подозреваемых в серийных убийствах. После сделанных инъекций серийный маньяк и его слуга-сообщник указали на места захоронения останков убитых ими детей.
 

Darina

Гуру
Легенда
19:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Определить, что сказал собеседник, правду или ложь — полезное умение, к сожалению, недоступное человеку. Мы слишком субъективны, не способны анализировать поведение организма в целом — потоотделение, движение глаз, цвет кожи, а еще нас легко обмануть, если собеседник делает это давно и профессионально. В ХХ веке люди придумали полиграф и «сыворотку правды». Но если детектор лжи тоже подвержен обманам, то «сыворотка правды» может и убить. Сегодня благодаря развитию ИТ ученые разрабатывают системы определения правды с помощью анализа движения глаз человека или конструкций фраз, которыми он говорит. «Хайтек» подготовил подборку современных методов тестирования на ложь.
Министерство внутренней безопасности США и власти Канады и Европейского союза испытывают систему под названием AVATAR, разработанную исследователями из Университета штата Сан-Диего и Университета Аризоны. Она запрограммирована задавать различные вопросы через интерактивный видеотерминал на пограничных переходах. В то время как субъект отвечает на стандартные вопросы о наличии в багаже оружия или перевозимой продукции, его речь проверяется на достоверность по объективным признакам распознавания лжи. Подозрительных путешественников будут отправлять на дополнительные проверки уже с реальными сотрудниками.

«Система может обнаруживать изменения в глазах, голосе, жестах и ​​позе, чтобы определить потенциальный риск, — рассказывает Аарон Элкинс, доцент кафедры информационных систем управления в штате Сан-Диего. — Он даже может сказать, поджимаете ли вы пальцы ног».

Совсем недавно Элкинс рассказал CNBC, что точность системы варьируется от 60 до 75%, с максимальным показателем в 80%. Хотя эти цифры могут показаться не такими высокими, они все же лучше людей, которые даже при наличии необходимых навыков правильно оценивают правдивость только в 54–60% случаев.

AVATAR, что означает «Автоматический виртуальный агент для оценки правды в реальном времени» — не единственная цифровая система обнаружения лжи.

Компания Converus из Легии, штат Юта, в прошлом месяце объявила, что ее система EyeDetect, которая проводит 30-минутный тест на достоверность, основанный на компьютерных наблюдениях за движением глаз, будет принята в качестве допустимого доказательства в суде Нью-Мексико. Ответчик по делу был признан системой «заслуживающим доверия» и попросил суд разрешить проведение теста в качестве доказательства.
Компания Converus утверждает, что EyeDetect является «самым точным из доступных детекторов лжи», достигая 86%. Для сравнения, многие ученые считают, что тесты на детекторе имеют точность от 65 до 75%. Компания уже получила заказы от 500 клиентов из 40 стран, которые в основном собираются использовать EyeDetect для проверок на рабочих местах. Согласно официальной информации Converus, в США его готовы использовать федеральное правительство, а также 21 штат и местные правоохранительные органы. WIRED сообщили, что Государственный департамент недавно заплатил компании $25 тыс. за использование EyeDetect при проверке местных сотрудников в посольстве США в Гватемале. Эта технология также использовалась при внутреннем расследовании в посольстве США в Парагвае.
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
04:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
latest


Левиафан)

Добавлено через 57 секунд

он же)
images
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
04:13
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Отар кушанашвили , б-ть.

Материться зачем так:emoji26:

Добавлено через 5 минут

@KillKonnect, сегодня продолжение будет!!! Тест теперь с итальянской матерью будут делать !
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
04:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Отар кушанашвили , б-ть.

Материться зачем так:emoji26:

Добавлено через 5 минут

@KillKonnect, сегодня продолжение будет!!! Тест теперь с итальянской матерью будут делать !

как хочу так разговариваю

да да точно!надо глянуть
там вааще фантастика
чувиха потеряшка по версии
ведущего шоу,может оказаться ваабще с Сицилии

ахереть
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
04:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
главный российский джанки 90х
вот никогда не понимал его стихов
то есть - ему что - то очень не нравится в жизни,но я ни хера не могу понять
на, что именно он в чем то обиделся
хотя музыку он клевую делает
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
04:13
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
главный российский джанки 90х
вот никогда не понимал его стихов
то есть - ему что - то очень не нравится в жизни,но я ни хера не могу понять
на, что именно он в чем то обиделся
хотя музыку он клевую делает


Есть такие люди, вот тебе хорошо по жизни сейчас, а ты их послушал и все! Жизнь -дерьмо! Отчего, почему, не понятно. А у тебя спид, а значит мы умрем. И пофиг, что спида у тебя нет. Дельфин такой. Но в основном, англичане.
 

Darina

Гуру
Легенда
19:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
главный российский джанки 90х
вот никогда не понимал его стихов
то есть - ему что - то очень не нравится в жизни,но я ни хера не могу понять
на, что именно он в чем то обиделся
хотя музыку он клевую делает


а джанки это кто?)
"джан" знаю, "джанго " тоже знаю..)
"джанки " не знаю)
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
04:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
а джанки это кто?)
"джан" знаю, "джанго " тоже знаю..)
"джанки " не знаю)

джанки - это люди зависящие от вещевств, так называемых опиоидов(как правило синтетического происхождения)

уж не знаю кто термин ввел,но это слэнговое выражение
но очень часто встречается в англоязычной литературе

видимо с годов 50х 20го века
а может и раньше
когда У Берроуз написал
свою культовую провакационную книгу
термин уже существовал в сша
 

KillKonnect

Продвинутый
Заслуженный
04:13
17 Дек 2019
7,855
0
1
Нэшвилль
Пол
Есть такие люди, вот тебе хорошо по жизни сейчас, а ты их послушал и все! Жизнь -дерьмо! Отчего, почему, не понятно. А у тебя спид, а значит мы умрем. И пофиг, что спида у тебя нет. Дельфин такой. Но в основном, англичане.

точно! у них есть что то фирменное в этом
ну типа их традиционного личного "сплина"
 

Darina

Гуру
Легенда
19:13
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
джанки - это люди зависящие от вещевств, так называемых опиоидов(как правило синтетического происхождения)

уж не знаю кто термин ввел,но это слэнговое выражение
но очень часто встречается в англоязычной литературе

видимо с годов 50х 20го века
а может и раньше
когда У Берроуз написал
свою культовую провакационную книгу
термин уже существовал в сша

ясно))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ