Аниме и манга

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Ярость Бахамута: невинная душа Япония, 2017 г.

Прошло десять лет после победы над возрождённым драконом — Бахамутом. Человечество процветает, а разрушенная столица почти отстроена усилиями тысяч порабощённых демонов. Боги теряют свою силу, так как люди отказываются в них верить. Ненадолго воцарившийся мир находится в шатком положении: демоны, люди и Боги по-разному видят будущее для своих народов. В это нелёгкое время в столицу на заработки приезжает Нина Дранго. Там она случайно встречает Азазеля, лидера демонов-повстанцев, и Мугаро, таинственное дитя, обладающее силой бога. Они втягивают Нину в сложный круговорот событий.
Как-то мимо меня эта работа прошла. Только сейчас на глаза попалась. Юморное аниме получилось, хоть и драматические составляющие имеются. Основная ржака связана с Ниной... Рассказывать ничего больше не буду, чтобы не спойлерить. Ну и я сама еще в процессе просмотра...

Image01_26-1.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Между прочим, 11 апреля праздновался День анимешника в России — праздник относительно новый, но весёлый и яркий.

21-f22OPKLE.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Обещанный Неверленд, 18+, Япония, два сезона 2019 - 2021 г.
В приюте «Грейс Филд» под чутким надзором Мамы живёт группа детей разных возрастов. Самые умненькие — 11-летние Норман, Эмма и Рэй — лучшие друзья всю свою жизнь. Каждый ребёнок ждёт не дождётся усыновления, и когда он поедет в новую семью, а пока детишки играют целыми днями в догонялки и не знают бед и невзгод. Но в одну ночь Норман и Эмма узнают о приюте жуткую правду, и теперь у них остаётся выбор — сбежать или умереть.
Посмотрела 1 сезон. Начала просмотр второго. Крутотень! Держит в напряжении и нагоняет жути.

5c390703e6b47898661392.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Китайское аниме дунхуа «Записи об усмирении монстров Тяньбао» (13 серий)
Обалденная эстетика, несмотря на 3D рисовку. Имеется юмор. Куча боевых махалок, но, на мой вкус, со слишком уж высокой скоростью: не всегда успевала отслеживать кто кому и куда вмазал. ::D:
Период Империи Тан, средневековый Китай находится в самом расцвете. Однако недолго на Земле царило затишье, наступает новая эра борьбы со злом. Главный герой Кун Хунцзюнь вырос в дали от мирских проблем обычных людей, но теперь, пришла пора взросления – ему поручено три важных задания, для выполнения которых Кун Хунцзюнь отправляется в Чанъань и поступает в распоряжение Танского Департамента Экзорцизма. Там он находит новых друзей экзорцистов и встречает Ли Цзинлуна – генерала армии Лунъу, под командыванием которого – вместе, они будут противостоять злу, стремящемуся принести хаос на Землю. Это история их приключений и великих свершений

Bez%25C2%25A0tytu%25C5%2582u.jpg


Начала смотреть второй сезон "Тянь-бао - падение демонов: Легенда об экзорцизме" Китай, 2021 (выходит).
Пока посмотрела столько серий, сколько вышло - а именно - 6. Очень достойное продолжение.

Продолжение первого сезона.

На 12-м году эпохи Тяньбао наступает время возрождения демонов. Владыка демонов, Черный дракон Се Юй намеревается использовать добрых духов, чтобы доминировать над демонами, ниспровергнуть человеческий мир и превратить империю Тан в страну демонов. Управление по изгнанию нечисти призвало в Чанъань молодые таланты, чтобы подготовиться к пришествию демона Мары, которое должно произойти через четыре года.
В приграничных землях поднялся бунт мертвых призраков войны и борцы с демонами снова собираются вместе, чтобы противостоять им. Кажется, все это как-то связано с легендарным Белым оленем. Но где же сам Белый олень?
822_o.jpg
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
а Магическую битву ты смотрела?
Это где паренек собирает и жрет пальцы почившего демона? ::D:
Смотрела. Точней еще смотрю. Противостояние двух личностей в одном теле - это мне интересно, но вот ведущаяся параллельно борьба с монстрами какая-то скучноватая и шаблонная, на мой взгляд. Так, периодически возвращаюсь к просмотру, но без энтузиазма. Где-то в районе 12 серии я сейчас. :pardon:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Если бы, у меня сын в восторге от этого сериала.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
@Talamasca, я нашла самый аппетитный постер Магической битвы: ::D: ::D: ::D:

800x800
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Смотрю Пикник в Потусторонье,2021 г, Япония
Студентка Сорао Камикоси изучает порталы в Потусторонье — параллельные миры, где обитают монстры, пока однажды один из них чуть её не убивает. На помощь девушке приходит Торико Нисина, опытная путешественница по Потусторонью, которая разыскивает своего друга. Героини объединяются и вместе отправляются в путь, попутно сражаясь с чудовищами и собирая артефакты, как и полагается настоящим сталкерам.
Девчонки ходят как на работу в потусторонний мир, напоминающий чернобыльскую зону с мутантами. Я, как читательница Сталкера, увидела в аниме кучу параллелей. Только монстры в сериале по-японски психоделичные. Интересно.

800x800
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Если бы, ты смотрела Таинственные золотые города?

Это аниме не ново, но как же затягивает, быстро приобрело статус культового сериалах.

image.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Если бы, хорошая вещь, но это совместное производство, Япония и пара других стран.
 

Jimi

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:12
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
193
Репутация
10
Пол
Мужской
Недавно посмотрел Психопаспорт. Пленился этим тайтлом. Хотя, должен сказать, я скорее разделяю мысли антигероя (1 сезон). Если бы протагонисту добавить его мудрости, возможно, мир бы стал другим.
 

Jimi

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:12
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
193
Репутация
10
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ