Аниме и манга

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кто-нибудь смотрит?
Мне понравилась "Тетрадь смерти" "Школа мертвецов", "Ганц" и "Эльфийская песнь".

Некоторые серии "эльфийской песни" видел. Интересно.
Это можно назвать японскими мультфильмами для взрослых.
Там и эротика, и убийства. ) :pooh_go:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Некоторые серии "эльфийской песни" видел. Интересно.

Там отличные опенинги:

[HD] Elfen Lied Opening "Lilium" - Official Full version - Creditless



Блинский ютуб поставил ограничение по возрасту! Хотя, конкретно в опенингах ничего такого особого нет. Там интересная переработка картин Густава Климта, вроде такого:

t9G1uxdk4y8.jpg


- слегка анимировано и с музыкой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Там отличные опенинги:

Ютубовского видео не видно. Там требуют "войти в аккаунт", "подтвердить возраст", и прочие дурацкие вопросы мне задают.. А у меня там вообще нет действующих аккаунтов.. Вот так вот.. Мне и в 40 лет не посмотреть там ничего..
Этот мульт только вне Ютуба возможно видеть.. :pooh_go:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ютубовского видео не видно. Там требуют "войти в аккаунт", "подтвердить возраст", и прочие

Да. Я об этом и написал:

Блинский ютуб поставил ограничение по возрасту! Хотя, конкретно в опенингах ничего такого особого нет. Там интересная переработка картин Густава Климта, вроде такого:

Раньше это видео лежало там же без ограничений.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, какие аниме ты бы посоветовал?

Хм.. Если тебе больше 18, тогда посоветую "Эльфийскую песнь".
Если меньше, тогда "Лунтика" и "Спокойной ночи, малыши!". :pooh_go:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Mulberry, я бы всем начинающим смотреть анимэ рекомендовал, из фильмов - "Принцесса Мононоке", а из сериалов - "Тетрадь смерти"(именно анимэшный сериал, а не всякие поздние фильмовые переделки)

Добавлено через 8 минут

Начал смотреть Логин Горизонт и Гримгал пепла и иллюзий. Смотрю по две серии того и того. Смотреть что-то одно подряд надоедает, а так - самое то.

Оба сериала - про застревание в ММОРГ. Гримгар - более жизненный и настоящий, более глубокий. Горизонт - более игрушечный и поверхностный, но в нём больше движухи и его уже сняли два сезона по 26 серий и снимают третий. Гримгар - всего 13 серий(включая дополнительную).
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Оба сериала - про застревание в ММОРГ

Про попаданцев в ММОРПГ - в многопользовательскую компьютерную игру, фэнтезийную, в данном случае. Да, и вообще, чаще всего ММОРПГ - это фэнтези.

Гримгал пепла и иллюзий - досмотрел до конца(он короткий и классный). Логин горизонт - таки не досмотрел и бросил(он больше для подростков-игроманов).

===

Сейчас смотрю "О моём перерождении в слизь" - забавная вещь, тоже про попадание в фэнтези мир, но она не оправдывает моих ожиданий. Я читал, что там главный герой будет строить свою империю и что это отлично показано. Но - нет. Пособием по строительству империй это аниме не пахнет и близко. Какое-то действие происходит и, пожалуй, это, наверное, выглядит интереснее, чем "Логин горизонт", но это уж кому как. И это очень добрая вещь(что отпугнёт подростков-игроманов)) больше похожа на сказку.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Господин Мяо | Mr Miao, Китай, 2020 г.
Жанры: приключения, драма, фэнтези
Описание: История развивается вокруг вымышленного цветка золотистого цвета, который обладает магической способностью совращать людей, которые слишком близко к нему подходят. Поскольку цветок выбирает только добросердечных людей в качестве хозяев, группа мастеров боевых искусств, которые хотят уничтожить растения, сталкивается с дилеммой: нужно ли убивать хороших людей, чтобы спасти людей от греха? Здесь и разворачивается история человеческого противостояния добра со злом.
Интересный взгляд на добро и зло. Философские размышления и сложный моральный выбор. Мне понравилось!

360
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Остров насекомых-гигантов полнометражка, Япония, 2020 г.
Посреди океана находится таинственный остров, на котором нет ни одного человека. Но назвать его необитаемым нельзя, ведь на нем живут огромные насекомые. Именно здесь оказалась группа школьников, отправившихся на отдых. Их самолет потерпел крушение и не многие смогли выжить. Орибэ Митсуби прекрасно ориентируется на местности и знает, что нужно делать, в подобных ситуациях. Только девушка и ее одноклассники еще не знают в каком ужасном месте они оказались. Спасатели должны прибыть в течении трех дней, но смогут ли подростки выжить на этом адском острове?
Трешовая версия Приключений Карика и Вали. Плюс наличие сцен сексуального характера. Смотреть было интересно и познавательно. Я многое узнала о насекомых...)))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Господин Мяо | Mr Miao, Китай, 2020

Потрясающе, очень необычно, местами не совсем понятно, но суть ясна. Надо будет пересмотреть. И, да, это - тоже полнометражка, что радует, ибо сериалы - это долго.

Трешовая версия Приключений Карика и Вали

Не то слово, к такой лютой жести даже я не привык. Однако, тоже неплохой мульт, спасибо.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:57
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Инцидент Кэмоно
В отдаленной деревушке, которая располагалась высоко в горах, проживает не так много людей. Многие из них предпочли покинуть эти места и отправились искать иной судьбы в город. Ведь здесь их не ждало прекрасное будущее и большой достаток. Каждый из жителей деревни был вынужден вести скромный образ жизни, отказываясь от благ цивилизации. Но все-таки эти люди не были готовы покинуть деревню, поскольку считали ее своим домом и надежным укрытием. Ведь во внешнем мире не происходило ничего хорошего. Но вот и в этом богом забытом месте тоже начинают происходить некие странности.
Раз в месяц местные жители находили мертвых животных. Странность заключалась в том, что эти убитые животные попросту сгнивали за ночь. Происходящее очень пугало местных жителей, которые искренне верили в существование иного мира, населенного монстрами. Для расследования этого неприятного инцидента из Токио приехал Кохати. Мужчина работает в детективном агентстве и специализируется на расследовании дел, которые так или иначе связаны с оккультизмом. Сразу после приезда в поселение он познакомился с юношей по имени Кабанэ. Все здесь его называли Доротабо в честь проживающих на данной местности ёкаев. Конечно, поначалу герой попросту отмахнулся от этого и не посчитал это важной деталью. А ведь у этого мальчика не только имя нечеловеческое
Отличное аниме. Вышло 8 серий. 7 марта должна выйти 9-ая. Всего серий планируется 12.

scale_1200
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ