Аниме и манга

Айвери

Продвинутый
Местное время
06:35
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Как бы, почему бы и нет - впечатления от съёмки другие, чем от рисовки, но, блин, экранизации получаются хуже, потому что коверкают сюжет. Я бы с удовольствием посмотрел такую экранизацию, которая была бы максимально точно приближена к анимэ, насколько это возможно. Конечно, если это будет экранизация интересной мне анимэхи.

бывает и по манге снимают, без аниме )
вот сейчас решил глянуть, вроде бы сюжет передан четко:

О киллере по прозвищу Фэйбл, обладающем сверхчеловеческой силой, ходят легенды. Неожиданно он получает новый указ от своего босса, согласно которому ему предстоит прожить целый год жизнью обычного человека. Фэйблу приходится поселиться в Осаке под вымышленным именем, а его напарница в криминальном бизнесе становится его липовой младшей сестрой. Он впервые в жизни сталкивается с тяготами простой повседневной жизни, да еще и живёт по строгим правилам: если не сдержится и совершит убийство, то поплатится перед своим боссом. Однако случается непредвиденное – его новая знакомая Мисаки оказывается втянутой в происшествие, после чего Фэйблу вновь приходится окунуться в криминальный мир.




а мангой кто-то увлекается или все только по аниме ? )
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
а мангой кто-то увлекается или все только по аниме ? )

Я не так давно(может быть, года три как) начал потихонечку почитывать мангу. Из последнего - читал "Алиса в Потусторонье" и, пока что, ещё не до конца дочитал.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,207
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Аниме Межвидовые рецензенты, Япония, 2020 г.

Дивное аниме! :ag: Какое-то безумное сочетание почти хентая, юмора, исследований и философии. На ооочень большого любителя. До конца я не осилила, но то, что увидела меня достаточно сильно поразило.

Каждый человек расценивает красоту по собственным критериям. Одним нравится одно, а другим — совсем другое. Всем не угодишь, и даже если систематизировать вкусы, обязательно найдётся тот, кто будет настаивать на своём и оспаривать чужое мнение. Именно для таких случаев и существует некое сообщество межвидовых критиков, которое создаёт рецензии на каждый вид девушек, относящихся к разным расам: эльфы, кошко-девочки, суккубы и, естественно, люди, а также многие другие. Так называемые рецензенты намного упрощают выбор, ведь у каждого из критиков есть своё собственное мнение и специфичные критерии. Чтобы не мучиться над выбором, можно взять первую, которая пришлась по душе. Но как можно выбирать между совершенно разными расами, не узнав всех их прелестей? Главные герои этого аниме — человек по имени Станк и эльф Зел— одни из таких рецензентов, которые постоянно спорят о том, кто же лучше. Парни начинают выставлять баллы красоткам, может так, они наконец придут к единому мнению?

EMzHGjHW4AEyKd3.jpg
 
Последнее редактирование:

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
1-ый сезон "Созданный в бездне"

Да, досмотрел. Хорошо, но мало. И, хотя, у Blame!, от которого я фанатею, есть свой потрясающий дух, Созданный в бездне показалось мне более... более полным, более комплексным, наверное даже более зрелым. За счёт важной роли в нём различных человеческих отношений.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Дивное аниме! :ag: Какое-то безумное сочетание почти хентая, юмора, исследований и философии. На ооочень большого любителя

Ну чо - спасибо! Благодаря тебе, мне теперь не так неудобно от того, что советовал нормальным людям смотреть "Рик и Морти" :ag::ag::ag:

Буду посмотреть :buba:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
На днях досматривала сериальную версию «Вайолет Эвергарден». Пускала слезу на последних сериях четырёх.

Потом посмотрела две полнометражки. Первая (1,5 часа) не особо впечатлила. Зато вторая (почти 2,5 часа) очень понравилась. Прорыдала весь заключительный час фильма.

Я и подумать никогда не могла, что анимэ может меня так сильно растрогать.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,207
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Чета ко мне притягиваются эротическо-пошляцкие аниме в последнее время. :ag:

Данное аниме - крепкое динамичное фэнтази. И пусть вас не смущают пошловатые моменты, ибо они сосуществуют наравне с морально высокими помыслами: честью, достоинством, смелостью, ответственностью. Ибо такова жизнь.
Посмотрела первый сезон и начала просмотр второго. Чувствую, будет еще больше приключений
Pеинкapнaция безpaбoтного (2021) 18+
Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения

34-лeтний бeзpаботный cпасaет грyппy подроcтков от cмeрти под кoлecaми гpузoвикa, oднaко пoгибaeт сам. Он перерождaетcя в волшебнoм мире пoд именем Pудеyc Грeйрaт. Cоxрaнив знания и опыт, он клянeтся веcти пoлнoценнyю жизнь и не пoвторять свои прошлыe ошибки. Новые pодители cчитают его, одаренного мaгичeскoй силoй и pазумoм взрocлoго чeловекa, гeнием, и вскоре Pyдeуc нaчинает yчиться у могyщeственныx вoинoв. Hо, нecмотpя нa егo нeвинную внeшнoсть, паpень пo-прежнемy извpaщeнный oтакy, кoтopый мeчтaет накoнец начaть встрeчаться c дeвушкoй.

scale_1200
 

Jimi

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
193
Репутация
10
Пол
Мужской
Наткнулся на одну мангу - "Убийства через щель". Интересное произведение ? История, как хиккикомори знакомится со своей соседкой через стену, а она оказывается идейной маньячкой, у которой масса фриковых знакомых. Звучит поначалу дико, но что-то в этом есть :)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Jimi

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
06:35
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
193
Репутация
10
Пол
Мужской
@Jimi, а еще что интересное смотрел?
Нашел недавно одно аниме - "Скитальцы". Там идет история про японского самурая, попавшего в иной мир. Это такая динамичная яркая баталия с черным юмором. Самое интересное, аниме снято по манге, а автор манги - тот же, что делал Хеллсинг :) Все выполнено в его стиле.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сын подбивает Блич смотреть или Ван пис, а я думаю, не пересмотреть ли Кровь Триединства....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Если бы, а ты Гоблина смотрела? Я тут статью про него прочитала, хочу теперь.

Как главным героем сериала стал … гоблин? И почему он такой красивый?​


Корейская культура богата на народные сказки или имульды (이물담 ) — это разновидность фольклора, рассказывающая о сверхъестественных существах, которые чаще всего живут и взаимодействуют с людьми. Эти мифы служат напоминанием о том, что потусторонние существа незримо обитают в нашей жизни.

На корейскую культуру повлияли смесь религий: шаманизм, буддизм и конфуцианство, а с ХХ века еще и христианство. Но поскольку древнейшая из представленных систем — шаманизм, то именно он оказал наибольшее влияние. Эта форма религии предполагает объяснение природных и сверхъестественных явлений наличием духов, гоблинов, демонов и прочих мифических существ. Поэтому такой выбор «деятельности» для героя вполне объясним.

А что означает слово токкэби?​


Какие мифы Южной Кореи лежат в сюжетах популярных дорам?


Часто название дорамы «токкэби» переводят как «гоблин», что технически неправильно. Это не демон, не огр, не гоблин. Он не живет в мрачной пещере, не ест людей и не высасывает их души. Если проводить аналогию с известными нам мифическими существами, то это скорее домовой.

Токкэби — существо со сверхъестественной силой, имеющее как положительные, так и отрицательные черты характера. Они вознаграждают добрых людей и могут напакостить злым, например, превратившись в неиспользуемый в быту предмет. Есть поверье, что долгое общение с токкэби может привести к тому, что сам станешь одним из них. Есть сказка, в которой старик подружился с токкэби и начал превращаться в него. Узнав, что его новый друг боится звериной крови, он накопил ее достаточно, чтобы разлить по полу в доме и изгнать существо. В отместку токкэби наколдовал старику кучу денег и исчез навсегда.

Какие мифы Южной Кореи лежат в сюжетах популярных дорам?


Кстати, в сериале эта сказка очень забавно обыграна: когда токкэби наколдовал золота для злых людей, которое не принесло им радости. И еще — эпизод, в котором разъяренный жнец смерти разлил лошадиную кровь перед дверью в ванную комнату, чтобы токкэби не смог выйти.

Существует народная корейская сказка о женщине, которая так усердно стирала токкэби, что стерла ему все лицо. Когда дети нарисовали существу новую мордочку мелками, оно возомнило себя самым красивым на земле. Эта сказка обыгрывается в сериале, когда главный герой говорит своей невесте о том, что если вытащить из него меч, он станет красивее.

Как мы уже писали выше, согласно преданиям токкэби могут превращаться в предметы домашнего обихода и вещи, бывшие в долгом употреблении. Поэтому, изучая детские книги о токкэби героиня восклицает: «А этот был обыкновенной метлой!...»


Какие мифы Южной Кореи лежат в сюжетах популярных дорам?


Особенности токкэби​


Какие мифы Южной Кореи лежат в сюжетах популярных дорам?


В инвентаре токкэби всегда несколько интересных вещиц, но самые примечательные — шляпа, надев которую, он становится невидимым и дубинка, способная телепортировать любой предмет. Да, в том числе золото. Поэтому «подаренное» золото в сериале принесло так много бед людям — оно было фактически украдено. Токкэби наивны, и поэтому часто влюбляются в красивых девушек. До кучи существо умеет телепортироваться и проходить сквозь стены.


Какие мифы Южной Кореи лежат в сюжетах популярных дорам?


В удаленных провинциях Кореи считают, что токкэби управляют морями и всеми морскими созданиями, поэтому эти существа почитаемы среди рыбаков. Возможно, именно поэтому первая встреча героев происходит у бушующего океана.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,207
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
И только сейчас заметил, что есть ещё полнометражный мульт "Созданный в Бездне", в котором продолжаются события сериала. Посмотрел, да. Ну что сказать - кто смотрел сериал, тот обязательно захочет посмотреть продолжение. Кто не смотрел - попробуйте сначала сериал.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Начал смотреть мультсериал Аркейн / Arcane: League of Legends (2001) - и он крут, напоминает анимэ, но на самом деле это очень качественный мульт.

@Если бы, я смотрел всего одну серию, но уже - рекомендую! ( надеюсь, потом не пожалею об этом ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ