Американцы на Луне...

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Всё равно подозрительно, что всё американское примерно в десять раз меньше по пикселям. Луноход в полтора метра шириной и оставляет два следа от каждого ряда колёс и американские модули с огромными штангами опор на снимках едва занимают шесть пикселей.и следы от колёс чуть различимы.
Я это объясняю как попытка чистого надувательства.
 

Kantor

Единомышленник
Местное время
01:55
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
213
Репутация
0
Пол
Мужской
А что Вы собираетесь обсуждать? Пока я вижу только копипасту непонятно для чего здесь размещаемую. Это форум для общения и отдыха и называется "Диалог", а не "сайт аэрокосмического сообщества".
Странная реакция на пару тройку тем в соотвествующем научно техническом разделе. Потрудитесь обьяснить, отчего на несколько "космических" тем в разделе "научно технические новости" столь негативная реакция.
Причем часть из них оригинальная, созданная мной и опубликованная ранее где то в инетах. В частности, статья о Луне 15, статья о водороде в авиации, статья "из гаража в космос"
Вы предлагаете в новостях науки и техники заниматься Диалогами и постить отдых?
 
Последнее редактирование:

Kantor

Единомышленник
Местное время
01:55
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
213
Репутация
0
Пол
Мужской
Всё равно подозрительно, что всё американское примерно в десять раз меньше по пикселям.
Потому что я постил их принт.скринами с оригиналов. В оригинале слишком большая резолюция.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Странная реакция на пару тройку тем в соотвествующем научно техническом разделе. Потрудитесь обьяснить, отчего на несколько "космических" тем в разделе "научно технические новости" столь негативная реакция.
Раздел называется "Новости науки и образования". Никаких новостей я не увидела, это раз. И два, тема собственно одна, но разделена на 4. Так какая цель преследуется Вами, позвольте осведомиться, если уж я потрудилась Вам ответить.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,245
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Пока не увижу чётко узнаваемую фигуру лунных модулей из рук третьих стран (не США ибо они заинтересованы в подлоге) верить не могу. "Я просто столько не выпью". В лунных подвигах США уж слишком много нестыковок.
@Kantor, к вам у меня нет претензий. Это я просто на лунную тему разоткровенничался.
 

Kantor

Единомышленник
Местное время
01:55
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
213
Репутация
0
Пол
Мужской
темы очень разные, и касаются разных аспектов как космонавтики так и науки о космосе так и истории космонавтики и космических новостей )
цели? Помилуйте, какие тут цели кроме как дать народу еще темки что либо пообсуждать, отдыхая и ведя друг с другом диалоги :)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Kantor, Это вот всё новости, вызвавшие горячие обсуждения? Вопрос риторический, можно не отвечать.
 

Kantor

Единомышленник
Местное время
01:55
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
213
Репутация
0
Пол
Мужской
да ради бога, обсуждайте, это ж как раз для обсуждений делается )
просто для меня как человека увлекающегося космонавтикой, вопрос о полете на Луну давно закрыт на выводе "да, летали".
Надеюсь, вам было интересно )
 

Kantor

Единомышленник
Местное время
01:55
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
213
Репутация
0
Пол
Мужской
ну если полистать темы на форуме, причем разные, не все из них вот так сразу вызывают , или вообще вызывают "горячее обсуждение".
Да и нелепо требовать "горячего обсуждения темы" от топикмейкеров. Тем более не профессиональных и не на зарплате )))
Какие то темы выстреливают, какие то нет. Какие то не сразу.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Kantor, Знаете, мне это напомнило такой же "новый" как Ваша копипаста анекдот. Про чукчу, который приехал поступать в Литературный институт, желая стать писателем. У него спросили что он читал, на что чукча ответил, что он не читатель, он - писатель. Конечно, это всего лишь ассоциация, поскольку сии темы не есть плод именно Вашего труда. Раз Вы заявили себя как альтруист, трудящийся сугубо на благо народа, я препятствовать не намерена, но в команде форума не только я, а в правилах есть пункт по поводу создания однотипных тем. Т.что будем посмотреть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какие то темы выстреливают, какие то нет. Какие то не сразу.
Могу сразу сказать, чтобы темы были читаемыми, надо хотя бы уменьшать в них картинки. Сделать это можно самостоятельно, при их загрузке:
 

Kantor

Единомышленник
Местное время
01:55
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
213
Репутация
0
Пол
Мужской
@Буривух, да все уже поняли, что на форуме есть люди, путающие жидкий водород с Луной-15, статостаты с SLS, а при упоминании радиотелескопа настороженно ищущие умысел, коварную цель и копипасту...
В принципе для того, чтобы их было меньше, я и публикую что то науч.просветовское - исключительно для отдыха и диалога : )
@Toreador, учту, спасибо :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Этот вопрос вообще не стоит перед аэроскосмическим сообществом
Фигово, что не стоит. Это же всё-таки аэрокосмическое сообщество, а не общество анонимных алкоголиков. Кстати, ты откуда знаешь какие вопросы стоят перед целым сообществом? Или сам оттудова? :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какие то темы выстреливают, какие то нет. Какие то не сразу.
Если топик состоит исключительно из надёрганной из разных тёмных уголков инета инфы, и в нём отсутствует мнение самого автора, то такая тема едва ли способна "выстрелить". Скорее уж застрелиться. А главное, отсутствуют размышления, зато присутствуют ссылки на некое аэрокосмическое сообщество.
Кстати, на форуме уже есть как минимум одна похожая тема. Зря ты не поинтересовался.
 

Kantor

Единомышленник
Местное время
01:55
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
213
Репутация
0
Пол
Мужской
@Кот, да? Приведите линк на форумскую тему о Луна-15, хронологии ее полета и попытке СССР отследить полет и посадку Аполло 11, коли такая тема есть ) Жду )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Приведите линк на форумскую тему о Луна-15, хронологии ее полета и попытке СССР отследить полет и посадку Аполло 11
Есть тема о высадке американцев на Луну.
Что там есть, чего нет, смотри сам. Но если ты считаешь, что надо сделать отдельные темы по каждому запуску в космос, потому что это должно быть интересно, или думаешь, что для кого-то открытие в том, что США следили за СССР, а СССР за США... ну чё, остаётся только надеяться, что форум не распухнет от такого объёма бездумного копипаста.
 

Kantor

Единомышленник
Местное время
01:55
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
213
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть тема о высадке американцев на Луну.
Т.е. темы о Луна 15 нет. Ясненько понятненько )
ну чё, остаётся только надеяться, что форум не распухнет от такого объёма бездумного копипаста
Т.е вы предлагаете весь форум валить в одну тему и потом там рыться выискивая где кто кому нос укусил а где на какой странице темы новости ап утюге самсунга что ли? )))
Забавно :)
 

Kantor

Единомышленник
Местное время
01:55
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
213
Репутация
0
Пол
Мужской
@Кот, кстати, вы в курсе что многостраничные темы создают повышенную нагрузку на хостинг как при листании гостями/ботами/форумчанами, так и при поиске в них? Кроме того, такие темы плохо индексируются поисковиками на всю их глубину со всеми вытекающими из этого последствиями для ресурса?
И наоборот, стенд алон тема отлично индексируется, не создает на хостинг высокой нагрузки, и прекрасно заходит в поисковик, как локальный, моторчика форума, так и пауков?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Т.е вы предлагаете весь форум валить в одну тему
Да не, я тебе ничего вообще не предлагаю. Просто я высказал своё мнение, что если кому-то, к примеру, нравится газета "Правда", то совсем не обязательно перетаскивать на форум весь её архив, создавая при этом множество однотипных тем. Достаточно дать ссылку. Да и то, это уместно делать в контексте какого-то обсуждения. Потому как форум, это место для общения, а не библиотека.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И наоборот, стенд алон тема отлично индексируется, не создает на хостинг высокой нагрузки, и прекрасно заходит в поисковик, как локальный, моторчика форума, так и пауков?
Ааа... так ты типа "юный помощник администрации" на добровольных началах? Волонтёр? Ну так бы сразу и сказал. Я ж не знал. :cat24:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ