Американцы на Луне...

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Не хотят что-то.
Почему не хотят? Хотят. И наши тоже хотят. Но всему свое время. Скоро начнется освоение Луны. Будут там и американцы, и россияне, и китайцы, и другие. Луну надо осваивать совместно. Какое-то соперничество в этом деле неуместно.
Кстати, американцы брали на Луну флаги всех стран-членов ООН. А потом каждая страна получила свой флаг вместе с коробочкой с лунным грунтом. Какой красивый жест со стороны американцев! Оцените.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я думаю, Россия будет первой страной, построившей базу на Луне. Вот это хороший проект.

Да, было бы неплохо.

...у Маска были планы отправить туристов вокруг Луны в 2018. Деньги с туристов были собраны в 2017 и что-то про это уже подзабыли. Недавно возник новый план - отправить людей на поверхность Луны, но сроки уже отодвигаются. Однако, не ст0ит торопиться с выводами - заявления о проблемах, равно как и заявления о нереальных планах - всё это часть шумихи, ради привлечения внимания, ради саморекламы. Из серьёзных планов - США собираются строить станцию на орбите Луны, а Россия(совместно с Китаем) - базу на поверхности Луны, в северной её части, где найдены залежи водяного льда. На мой взгляд, база на поверхности Луны - наиболее разумный план и, думаю, в итоге, окажется, что США тоже будут строить такую, а от орбитальной станции, скорее всего, откажутся. Что касается странных планов, то это не только шумиха и самореклама и заявления "мы круты", но и потуги втянуть конкурентов в разорительную гонку, подобно тому, как СССР был втянут в ядерную гонку, а затем и в космическую. И, пока что, похоже, что Рогозин отлично это понимает и озвучивает разумные последовательные планы российской космической программы.
...Рогозин отметил, что не будет "подыгрывать" настроениям общества и ввязываться в "тупые соревнования", которые можно сравнить с "прыганием в мешках в сторону Луны" - с бессмысленным с научной точки зрения полетом. "Вставили флагшток в этот реголит, оглянулись, почесали разные места и думаем, а что дальше делать? Такими вещами нельзя заниматься. Если мы начинаем осваивать какую-то планету, ту же самую Луну, то надо понимать следующий шаг, третий шаг, четвертый, пятый, что будем делать, как разворачивать там эти исследования. Хватит уже махать флагами", - добавил гендиректор "Роскосмоса".

Россия в 2021 году отправит первую в своей современной истории миссию на Луну: станции "Луна-25" предстоит стать первым рукотворным объектом на южном полюсе Луны. После этого планируются пуски к спутнику Земли орбитального аппарата "Луна-26" (2024 год) и посадочного "Луна-27" (2025 год). Отправка космонавтов для высадки на Луну намечена на 2030 год.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
проект "учёные против мифов" однозначно вызывает уважение. Так что, надо будет глянуть когда-нибудь.
Обязательно гляньте.

Добавлено через 3 минуты

Мнения целого ряда специалистов, которые непосредственно практически занимались лунными программами.
В интернете есть мнения таких специалистов. Читай.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В интернете есть мнения таких специалистов. Читай.
Я тебе уже писал. Всё, что я хотел, я прочитал. Мне этого уже более чем достаточно, чтобы сделать однозначные выводы.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
С видимой стороны будет мешать планета, а с обратной - проблема связи.
Почему это Земля будет мешать? Она что, всё небо закрывает?
База на Луне будет иметь смысл только в качестве склада при планомерном освоении космоса, а до этого ещё лет 50-100.
Но начинать осваиваться на Луне надо уже сейчас.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Почему это Земля будет мешать? Она что, всё небо закрывает?

С фотографией, Вы, похоже, знакомы понаслышке. Иначе не было подобного ответа. Про радиодиапазон даже не спрашиваю.

Но начинать осваиваться на Луне надо уже сейчас.
И снова "зачем"?
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Я тебе уже писал. Всё, что я хотел, я прочитал. Мне этого уже более чем достаточно, чтобы сделать однозначные выводы.
Ну и ладно. А американцы были на Луне! Вот.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@AvRush, хочу дать [непрошеный] совет, поделиться опытом:

Я, общаясь с различными участниками, делаю выводы об их способностях вести разумную дискуссию. И некоторых отправляю в игнор. Главное в этом деле - ставить планку пониже, иначе в игнор пойдут вообще все и не с кем будет поговорить :grin: ну и, да - с теми, кто в игноре, я тоже, всё же, иногда общаюсь. А игнор служит напоминалкой о том, что такие-то люди уже доказали свою неспособность вести разумный диалог. Кто они? - я этого говорить не буду. Пусть каждый сам решает.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
С фотографией, Вы, похоже, знакомы понаслышке.
А при чем тут фотография и радиодиапазон? Объясните.

Добавлено через 1 минуту

А игнор служит напоминалкой о том, что такие-то люди уже доказали свою неспособность вести разумный диалог. Кто они? - я этого говорить не буду. Пусть каждый сам решает.
Это камушек в мой огород?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
А при чем тут фотография и радиодиапазон? Объясните.

Судя по этому вопросу начинать нужно со школьной программы: распространение света и основы распространения электромагнитных волн.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Ну вы и сказанули!
Значит физику в школе не учили и своими мозгами не анализируете. Пользуетесь готовыми чужими выкладками.
Я пользуюсь своим багажом знаний и своими мыслительными способностями и навыками.
Для меня это очевидно. элементарно физика шестой класс.(ну это моей школы старого образца, когда десять классов учились)

Добавлено через 1 минуту

Своими мозгами надо думать, а не авторитетам поклоняться.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Судя по этому вопросу начинать нужно со школьной программы: распространение света и основы распространения электромагнитных волн.
Судя по вашему ответу, вы сами не знаете, о чем говорите.

Добавлено через 2 минуты

:facepalm: это был вам совет. Там же прямым текстом написано :smile:
Прямого текста я не понял. Напишите, пожалуйста, кривым текстом.

Добавлено через 2 минуты

Для меня это очевидно.
Что именно для вас очевидно? И почему очевидно?
Своими мозгами надо думать, а не авторитетам поклоняться.
О чем думать? Уточните, пожалуйста.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Судя по вашему ответу, вы сами не знаете, о чем говорите.
Просто у меня нет времени и желания приводить доказательства, почему в одном случае 2+2=4, а в другом 2+2=11.
Для беседы на астрономические темы необходим определённый базовый набор знаний собеседника. С человеком, не понимающим понятия шума (в силу образования), обсуждать влияние планеты на наблюдения - бессмысленно. А уж спорить тем более.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
С человеком, не понимающим понятия шума (в силу образования), обсуждать влияние планеты на наблюдения - бессмысленно. А уж спорить тем более.
Ну и ладно. Бессмысленно так бессмысленно. Хотя можно было бы и поспорить.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Как это нет основы? Я говорю, что с Луны можно исследовать космос. Вы утверждаете, что нельзя. Это разве не основа?

Нет. Максимум что получится - это аналог разговора двух пьяных иностранцев, разговаривающих на своих языках, но утверждающих, что собеседник их прекрасно понимает.
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:15
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет. Максимум что получится - это аналог разговора двух пьяных иностранцев
Но давайте все же попробуем поговорить. Может, поймем друг друга. Вот мы все знаем, что китайская автоматическая станция приземлилась на обратной стороне Луны. На обратной! Как вы можете прокомментировать это событие? Вы же говорите, что с обратной стороной Луны не может быть радиосвязи. Но оказывается, что связь можно установить. Получается, что одна проблема решена. Еще какие проблемы вы видите?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,693
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Вот мы все знаем, что китайская автоматическая станция приземлилась на обратной стороне Луны. На обратной!
Вы же говорите, что с обратной стороной Луны не может быть радиосвязи.
Т.е. Вы не знаете как осуществляется связь? Но уже хотите об этом поспорить?

Добавлено через 2 минуты

Вы же говорите, что с обратной стороной Луны не может быть радиосвязи.
Давайте без лжи, пожалуйста.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ