Альтернативный взгляд на события о коронавирусе.

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
COVID-19: всплывают доказательства подготовки к биовойне

Как утверждает главный советник экс-президента Дональда Трампа, увеличивается количество свидетельств того, что COVID-19 просочился из лаборатории в Ухане. Основные улики обнаруживают простые граждане и частные сыщики, а не разведывательные службы.

При Трампе Мэтью Поттинджер (Matthew Pottinger) служил в Совете национальной безопасности. Своё заявление он сделал во время выступления на Форуме по глобальной безопасности в Центре Суфана (Soufan Center's Global Security Forum). Этот независимый некоммерческий центр, как сказано на его сайте, занимается "анализом по глобальным вызовам безопасности и вопросам внешней политики, уделяя особое внимание борьбе с терроризмом, экстремизмом и вооружённым конфликтам".

Полностью не отрицая версии о естественном происхождении вируса, Поттинджер полагает сценарий лабораторной утечки гораздо более вероятным. Он говорит, что Китай старается помешать международным следователям разобраться в тайне происхождения COVID-19. Однако Пекин не сможет противостоять глобальному краудсорсинговому исследованию, которое изучает имеющиеся доказательства.

Детали одного такого доказательства на прошлой неделе раскрыли онлайн-сыщики DRASTIC ((Decentralized Radical Autonomous Search Team Investigating COVID-19). Эта группа интернет-активистов, занимающихся расследованием происхождения "короны" и особенно гипотезы о её рукотворном происхождении, опубликовала документы, свидетельствующие о том, что в 2018 году президент EcoHealth Alliance зоолог Питер Дасзак (Peter Daszak) безуспешно добивался заключения контракта с Пентагоном, который предусматривал опасные "исследования повышения функциональности" или разработку вируса, чтобы сделать его более распространённым.

Дасзак, давний сотрудник Уханьского института вирусологии, публично высмеивает возможность того, что COVID-19 был создан в результате исследования для увеличения функциональности. Но предложение возглавляемой им группы на сумму $14,2 миллиона, направленное в Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency, DARPA), подразумевало сделать вирусы летучих мышей более опасными, добавив спайк-белки, которые могут связываться с человеческими клетками.

"У меня возникают очень серьёзные подозрения, что информационному сообществу не было известно о том, что Уханьский институт вирусологии подал заявку на грант на создание вируса, очень похожего на тот, от которого мы все болеем", — отметил Поттинджер.

Поттинджер упомянул, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пытается провести в Китае ещё одно расследование, связанное с происхождением COVID-19, но при этом добавил, что предыдущая группа ООН, вероятно, не справилась с этой задачей.

"Один из моментов, в котором мы должны отдавать себе отчёт, заключается в том, что глобальные институты, институты ООН, включая ВОЗ, играют важную роль, но мы часто наделяем их обязанностями и властью, которых у них нет, и которые они никогда не смогут иметь, потому что они не суверенные правительства. Это учреждения, в которых каждая страна мира, включая Китай, имеет определённую долю", — подчеркнул Поттинджер.

Новая комиссия ВОЗ

ВОЗ учредила новую группу учёных, мандат которой будет включать попытку заново предпринять зашедшее в тупик расследование о происхождении коронавирусной инфекции.

Речь идёт о 26 специалистах из

Индии,
Камбоджи,
Китая,
Нигерии,
США.

Это больше, чем международная группа учёных из 10 человек, отправленная в начале этого года в Ухань, где в декабре 2019 года произошла первая подтверждённая вспышка COVID-19. У группы также будет более широкий мандат на ведение расследований будущих эпидемий.
https://earth-chronicles.ru/news/2021-10-16-155668
 

Agent009

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
251
Репутация
0
Местоположение
Торонто
Пол
Мужской
(Мои последние переживания. Назову это так, потому что что-то сам читал, что-то обсуждалось в семье или с друзьями. Источников не копал и своих взлядов не навязываю)
В Онтарио заболеваемость идет на спад, но и осень запаздывает. Власти говорят об ослаблении некоторых ограничений, типа снятия масок в определенных местах. Но для непривитых ослаблений не ожидается. Мы ждем усиления репрессий.
Кажется, в Саскачеване оранизуется какое-то подразделение ( Гугл - ссука ничего не находит хотя статья точно была) Вроде собираютя делать лагерь для невакцинированных, но не под арестом ,а в свободном проживании для их же собственной безопасности. Пока только было сообщение , что ищут отставных военных дла вот этого - не совсем понятного.
В школах непривитых детей отправляют на карантин, если в классе кто- нибудь заболел. При этом заболевший, если переносит в легкой форме , может ходить в школу.( Это шопотом родители обсуждают, я не проверял, но верю) Таким образом создают давление на детей, что бы шли наперекор родителям и вакцинировались.
В университетах у многих моих друзей привитые дети учатся онлайн( удаленка).
Ни у кого не возникает вопроса: " Какого хера мы за это платим" При уровне привитости в университетской среде больше 85% . Про коллективный иммунитет уже никто не говорит. "Партия сказала надо, комсомол ответил - есть." Даешь 100 % , а кому и зачем - никто не помнит.
Дети знакомых собирались на вечеринку, самое страшное обсуждаемое ( ну по-детски, еще) - это быть пойманным не с наркотой или алкоголем , а в компании с одним не привитым.
Канадский (китайский) глвврач всерьез говорит про электронные браслеты
на не привитых. Я когда смотрю на ее плоский лоб , то понимаю, что места для извилинтам просто нет . Гретта отдыхает.
По старинке заглянул на Яп, ляпнул, что я из Канады и жалею что уехал. Думал порвут нахрен. Откуда столько злости накопилось. Добром никак все это не кончится.
Первый раз в жизни закупаю продукты хотя бы на месяц вперед. Ждемс...:silent:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В школах непривитых детей отправляют на карантин, если в классе кто- нибудь заболел. При этом заболевший, если переносит в легкой форме , может ходить в школу.( Это шопотом родители обсуждают, я не проверял, но верю) Таким образом создают давление на детей, что бы шли наперекор родителям и вакцинировались.
Какая дикость.:blink:
 

Agent009

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
251
Репутация
0
Местоположение
Торонто
Пол
Мужской
В Штатах и Англии суточное количество заболеваемых ничуть не лучше, чем в России.
Я не вижу никакой корреляции с прививкой, хотя честно - хотел бы. Задолбало уже.
Все гнут про то , что легче переносится если привит. И это уже , на мой взляд, совсем субъективная вещь. Я верю , что мой сын и я сам переболели в Марте 2020 тяжело , но без больницы. Мама и папа привиты , но переболели так же ( в Росии).
У меня друг есть из Беларусии. Говорит у вас дела хуже. Я не знаю можно ли это обсуждать без нанесения вреда для Диалога.
В Альберте , где было послабление режима заболеваемость сразу пошла вверх. Гайки быстро закрутили назад. В новостях была полная истерия , что больных самолетами везут в другии провинции из за нехватки мест в больницах. С ужасом и скорью сообщили, что от Ковида умер первый молодой человек - оказалось лейкемия, хотя Ковид диагностирован был. Министр провинции публично извинялся за дезинформацию.( Сестра молодого человека не стала молчать).
Я во время весенней вспышки хотел зайти узнать что -то про прививку в ближайший госпиталь, тогда еще не давили и я собирался прививаться. Госпиталь был официально закрыт и переоснащен для больных Ковидом. Я обошел вокруг , заглядывая в окна. Всюду были койки, но пустые. НЕ хочу делать выводов. Ибо забота государства в данном случае - хорошо. Перегибы на местах с распилом бабла - плохо.
 

Agent009

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
251
Репутация
0
Местоположение
Торонто
Пол
Мужской
@Agent009, чем ты навредишь своим мнением? Рассказывай, очень интересен сторонний взгляд.:boogi:
Эй, так не честно. Ну поучавствуйте хоть кто - нибудь. Есть еще кто из других стран?
Фиона так и не появлялась больше? Конечно и про Беларусь хотелось бы узнать из уст людей, а не пропаганды. Я всю неделю работаю по 12 в смену. И написал бы еще , да времени на сон не остается. Хотя вот нажал не на ту кнопку и нашел тут на Диалоге в старых записях , очень актуально на мой взгляд...
Предупреждает нас Минздрав!
Один лишь вред от этих трав.
И нужно покупать таблетки.
Шоб были сыты боссов детки.

или это

Других не ставя ни во что!
И кепку низко нахлобучив.
Он показал им кое-што
За што и был он отчебучен.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я всю неделю работаю по 12 в смену. И написал бы еще , да времени на сон не остается.
Вот чувствуется по всему тобой написанному - много работаешь, устал. Отдохнуть бы тебе. Это я серьёзно сейчас. Такой сумбурный поток мыслей, слухов, сплетен... сразу и Белоруссия, и Россия, и Канада...
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
надоть принудтельно людей не прививать от ковида,
а надо принудительно людей проверять по ковиду,
штоб люди об себе всё знали по ковиду,
а не маялись своими шизами по вакцине и ковиду.

за пять минут сдал кровь и мазок - возьми с полки пирожок
(госпиталей понастроили, а лабораторий нету - провериться месяц пороги обивать -
- страна дуракофф)
 

Agent009

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
251
Репутация
0
Местоположение
Торонто
Пол
Мужской
Вот чувствуется по всему тобой написанному - много работаешь, устал. Отдохнуть бы тебе. Это я серьёзно сейчас. Такой сумбурный поток мыслей, слухов, сплетен... сразу и Белоруссия, и Россия, и Канада...
Так и есть, но работа в данном случае - это побег от потока мыслей и чувств. У меня такой склад ума - читать и слушать все. Потом уже выводы. А тут перебор получается.:friends1:

Добавлено через 1 минуту

то что необходимо - р е а л ь н о с т ь
100
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Agent009

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
251
Репутация
0
Местоположение
Торонто
Пол
Мужской
@Agent009, про Беларусь можно спросить в теме про Беларусь, они там сидят, в Политике.
Политика - это тема? А про Ковид там есть?

Добавлено через 1 минуту

Да, есть немного
Спасибо , я без сорказма.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А про Ковид там есть?
Там больше про политику, но там всегда ответят, что с ковидом.
Но можно и сюда позвать:
@DK, @Marvin, если заглянете, что сейчас у вас в стране с ковидом?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Там больше про политику, но там всегда ответят, что с ковидом.
Но можно и сюда позвать:
@DK, @Marvin, если заглянете, что сейчас у вас в стране с ковидом?

@Toreador, я уже написал в теме про РБ, отменили масочный режим, и трёх дней не продержался!
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
22:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, а с прививками что?

Делать никого не заставляют! Но как сказал Президент:
- Шо, мы зра вакцину у России просили?! Нада людей мотивировать!

Вот теперь, у работников предприятий которые под УД, тем кто сделал прививку, премия стала больше! Остальные завтра побегут записываться!!!
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,862
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Пока не в курсе, знаю ситуацию на 08.10 - вчера приперся в страну в 2 ночи, пока доехал - было 4 утра, а один таксист и домашние - недостаточный срез общества. Завтра уточню, сколь знакомых перемерло.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
21:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,697
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
а надо принудительно людей проверять по ковиду,
штоб люди об себе всё знали по ковиду,
Проверяли у нас весной, и что?
Были первые в мире по заболеваемости и летальности.

А проверяли принудительно, на работе по 2 раза в неделю.
Во всех сферах, т.е и на производстве и в офисах.
И детей в школе тоже.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ