Allegra - в струнах, образах, словах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я совершенно точно знаю, чего хочу для своей дочери. Я хочу, чтобы она выросла счастливым человеком со здоровой самоценностью, чтобы она была для себя приоритетом, обретала в себе смысл жизни, вдохновение, источник энергии. Я хочу, чтобы она предпочитала домашним делам здоровый сон. Чтобы она содержала свой дом таким, каким представляет его сама, не заботясь о том, каким его увидят посторонние люди. Я хочу, чтобы она занималась безопасным сексом, осознанно и ответственно, тем способом, в то время и с теми людьми, что будут для нее комфортны и принесут удовлетворение. Хочу, чтобы она смеялась над бюстгальтерами пуш-ап, зрительно увеличивающими грудь, и покупала невесомые кружевные бюстье без косточек, чтобы ее подчеркнуть. Я хочу, чтобы суеверный ужас перед возрастными изменениями не вовлек ее в разрушительную войну со временем и собой. Чтобы она ценила свой опыт и отдавала себе отчет, что жизнь состоит изо всей совокупности прожитых минут - и потому эти минуты бесценны. Я хочу, чтобы она уходила из неуютных отношений, покидала остывающие дома, выбрасывала надоевшие платья. Чтобы она увлеченно трудилась. Чтобы находила время уделить внимание себе. Чтобы она создала с другим человеком отношения, в которых они смогли бы жить в полной гармонии, даже будь он необратимо бесплоден. Я хочу, чтобы она воспринимала материнство всерьез, захочет она стать матерью когда-нибудь или нет. Чтобы она готовилась, училась, копила энергию и проживала уникальный родительский опыт, наслаждаясь всеми его гранями. Я хочу, чтобы моя дочь принимала самостоятельные решения. Чтобы она умела оставаться в ладу с собой, вытесняя за периметр повседневности давление, агрессию и обесценивание. Чтобы она отстаивала свои границы естественно и легко. Чтобы она признавала свои ошибки и спокойно принимала отказ от примирения. Я хочу ее узнать, понять ее, помочь ей выстроить здоровые отношения с собой и миром вокруг и найти свой собственный способ быть счастливой. И, конечно, я очень хочу, чтобы мы были близки, чтобы связь между нами не обрывалась, общение приносило обеим радость. Но если этого не произойдет, если ей потребуется дистанция, я уйду на дальнюю орбиту - в любую минуту готовая вернуться.

image_562302190757542567724.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
"Если феминистки хотят равноправия, пусть работают на каменоломне!". "Нечего детей баловать. Прикрикнул, стукнул - сразу поймет, как себя вести!". "Раньше люди были здоровее, потому что больше работали".

Как часто, услышав подобные рассуждения, мы пускаемся в разъяснения? Такова социальная природа человека: мы настроены делиться проверенными рецептами, полезной информацией, ускоряя эволюцию сознания собратьев по виду. Мы рассказываем о мире до феминизма, в котором женщины работали больше и зарабатывали меньше, о том, что не каждый мужчина способен трудиться в каменоломне, о том, что физическая сила давно перестала быть решающей переменной, и о том, что неравные возможности не повод для неравных прав. Мы делимся данными 98 лонгитюдных исследований вреда, причиняемого насилием в детском возрасте: угнетение познавательной деятельности, страх и враждебность к миру, соматические и психические заболевания, толерантность к агрессии; объясняем, что неуважение к ребенку неизбежно разрушает его самоценность. Мы обращаемся к печальным урокам недавнего прошлого: к ужасающей статистике детской смертности из-за отсутствия элементарного ухода, смертности в отсутствие помощи в родах, хронологии эпидемий, средней продолжительности жизни, влиянию скудного питания в сочетании с физическим изнурением и безысходностью.

Но все это ни к чему не приводит. Добровольное невежество непобедимо. Наши собеседники не нуждаются в контексте и не станут поддерживать беседу на языке аргументов. Подобные высказывания никогда не являются призывом к диалогу - только к схватке. Ввязываясь в обсуждение, мы вовлекаемся в дебри чужой эмоциональной жизни, под шквалистый ветер плохо осознаваемой боли, страха, обид и разочарований. В цивилизованном обществе становится все сложнее ударить взрослого человека безнаказанно, и вместо пощечины используется личное мнение, а вместо боевого клича - лозунг. Можно долго и справедливо рассуждать о том, что подобное поведение - не от хорошей жизни, но объяснить поступки не значит оправдать их. Не существует способа недостойно ответить на брошенный в спину камень, вне зависимости от того, попал ли он в цель. Но самые исчерпывающие доводы для человека, дерущегося словами - холостые патроны, и согласившись продолжить общение, придется применять действенное вооружение. Или уйти в сторону, решив для себя, что бой, который не состоялся, это и есть победа.

i
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Сегодня я твердо намерена воздать по заслугам решительности и упорству,- вопреки привычке предъявлять к себе повышенные требования и воспринимать достижения буднично, свойственной перфекционистам. Этим качествам я обязана привычкой пролагать собственный курс, идти им, наперекор ненастной неуступчивости суровых вод, с непримиримым азартом морского волка. Я увлеченно училась, трудилась, не покладая рук, и каждый новый день превосходила вчерашнюю себя, на протяжении тридцати четырех лет, воспринимая свой образ жизни, как нечто непримечательное, само собой разумеющееся, не стоящее отдельного упоминания и одобрения. Воодушевленные отповеди собеседников я относила на счет добродушия, симпатии и привязанности, не принимая их содержание всерьез. И вот, в тишине и комфорте чрезвычайными усилиями - и беззастенчивой праздностью! - обретенного мира, я с новой стремительной ясностью осознаю прожитое. Теперь я понимаю, какова истинная цена готовности действовать, обличенной безразличием к возможному провалу: свободный от страха человек становится способен поглощать, усваивать и продуктивно использовать весь объем доступного ему опыта - и каждый следующий шаг неизбежно выводит за рамки прежних представлений о целях и возможностях.

8.png
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
и что это тебе даст?
Новые горизонты возможностей и новые цели? Стабильное повышение качества жизни: жизнь становится увлекательнее, комфортнее, проще, богаче :df: И я встречаю людей, с которыми все это становится интереснее вдвойне - там, где мы никогда бы не пересеклись при иных обстоятельствах))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Стивен Кинг никогда не был привлекательным, не отличался хорошим здоровьем или коммуникабельностью. Он был чрезвычайно впечатлительным - не самое популярное мужское качество - и рос в бедности, заполняя перерывы между болезнями чтением. Сегодня его называют непревзойденным королем ужасов. Каждое произведение Кинга - бездонный мир, с первых строк вовлекающий читателя в яркое драматическое переживание; литература высшего сорта. Многие скажут, что автор наполнил ужасом сердца миллионов людей - но они неправы. Стивен Кинг познакомил свою аудиторию со страхами, которые живут в каждом из нас, и подарил отвагу своих героев, чтобы одержать над ними победу.

Оставайтесь собой, доверяйте себе, не сдавайтесь, во что бы то ни стало, прислушивайтесь к внутреннему голосу: он всегда на вашей стороне и никогда не подводит. Продолжайте движение к цели, пролагая курс, вопреки неурядицам. Иначе не узнать, насколько вы можете быть смелыми - и насколько счастливыми. Быть может, история вашей жизни не прогремит на всех континентах, возвещая начало и конец эпохи - но она хотя бы не будет плагиатом. В конце концов, можно справиться с чем угодно - если у тебя есть друзья и велосипед.

[MEDIASERVICE]http://www.youtube.com/watch?v=RxLmsi98DB4&t=82s[/MEDIASERVICE]
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
www.GetBg.net_2017Creative_Wallpaper_Glass_bulb_in_drops_of_water_114775_.jpg


[MEDIASERVICE]http://www.youtube.com/watch?v=hFuu5wPFv1M[/MEDIASERVICE]​

Это все сентябрьская сутулость, хроническая усталость, депрессивный синдром, зависимость от погоды. Становишься частью комнаты, пола, стула, частью того, что еще осталось, пытаешься быть равнодушным, но ждешь исхода. Прошлое вспоминается кадрами, цветными вспышками, крупными планами, непригодными для работы. И все со своими правдами, с чужими книжками - пустые беседы, проверенные остроты.

Чувствуешь себя не в своей тарелке, в недоброй притче.

Темнеет так быстро, что впору вооружаться.

Наше время уходит из города. Как обычно - даже не пытается задержаться.
Кот Басё​
 
Последнее редактирование:

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Darina, :p_130: спасибо)) Актриса из меня не получится, но я бы с удовольствием экранизировала роман - осталось его дописать :ag:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
16:04
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
"...В комнате, среди обыденных вещей – стол, буфет, подоконник с геранями, – очерк хозяйки, наклонившейся, чтобы снять скатерть, вдруг нежно обтягивается светом, оборачивается обожаемым символом, и только память о холодности человеческих встреч запрещает в него поверить", - Вирджиния Вулф "Миссис Дэллоуэй".

image_860406161117003760346.gif


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ