Алкоголизм...

Как часто вы употребляете алкоголь?

  • По праздникам.

    Голосов: 7 26.9%
  • По праздникам, а праздник каждый день!

    Голосов: 4 15.4%
  • Раз в месяц.

    Голосов: 1 3.8%
  • Не пью, поэтому в теме домашнюю атмосферу не порчу!

    Голосов: 6 23.1%
  • Другой вариант, пишу в теме.

    Голосов: 11 42.3%

  • Всего проголосовало
    26

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
23:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:43
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
не знаю, чего взять себе на вылазку. Конину или сохранить "литсо" и типо "сухача..."
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:43
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,025
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не знаю, чего взять себе на вылазку. Конину или сохранить "литсо" и типо "сухача..."
Что сама хочешь - то и бери, "литсом" ещё заморачиваться... в наши-то годы) :crazy:
 

МАМОЧКА

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:43
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
179
Репутация
0
Местоположение
Московская губерния
Пол
Мужской
Я употребляю наверное даже часто.Генетика блин, дед употреблял отец употреблял я какое то время повыпендривался типо я не такой я тока лимонад но наука она не терпит фальши. Как патриот своей страны и человек не избалованный роскошной жизнью и обилием американских рублей в носке предпочтение отдаю отечественному продукту водке, самогону и пивасу. Где-то в душе понимаю что это вредно и типо лучше алкоголь не пить совсем но так сложилось что самые прекрасные минуты моей жизни так или иначе связаны с употреблением
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@МАМОЧКА, прозвучало пафосно..

Я - отпрыск рабоче-крестьянских кровей, мой отец пил водку и самогон, мои деды пили водку и самогон, и подозреваю, что все предки (в основном мужеского полу) потребляли те же напитки... Так откуда у меня эта тяга к мелкобуржуазным ценностям, особливо по части спиртного??? Что это - сознание, сломанное антиалкогольной рекламой, или внутренний голос протестующей печени?))
 

МАМОЧКА

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:43
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
179
Репутация
0
Местоположение
Московская губерния
Пол
Мужской
Это влияние буржуазной пропаганды) Стереотип работает что все западное это круто а наше россейское отстой, но некоторые сознательные граждане возвращаются к родным истокам пресытившись импортным пойлом так что не унывай . Кстати печенке таки пофик чем ты ее промываешь дешевым самогоном или дорогущим вискарем)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Это влияние буржуазной пропаганды) Стереотип работает что все западное это круто а наше россейское отстой, но некоторые сознательные граждане возвращаются к родным истокам пресытившись импортным пойлом так что не унывай . Кстати печенке таки пофик чем ты ее промываешь дешевым самогоном или дорогущим вискарем)

Дык если б вискарем... Все больше сухариком. Против крепкого организм категорически протестует...

 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
23:43
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
@МАМОЧКА, прозвучало пафосно..

Я - отпрыск рабоче-крестьянских кровей, мой отец пил водку и самогон, мои деды пили водку и самогон, и подозреваю, что все предки (в основном мужеского полу) потребляли те же напитки... Так откуда у меня эта тяга к мелкобуржуазным ценностям, особливо по части спиртного??? Что это - сознание, сломанное антиалкогольной рекламой, или внутренний голос протестующей печени?))

Водку и самогон по большому счёту объединяет только то, что и там и там содержится спирт
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
23:43
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну так никто и не путает эти два понятия... ) Хотя их еще одно объединяет))

Просто самогон ближе к виски, чем к водке. Собственно виски - тот же самогон, только что выдержан в бочках, в основном обожженных дубовых
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Просто самогон ближе к виски, чем к водке. Собственно виски - тот же самогон, только что выдержан в бочках, в основном обожженных дубовых

Я знаю ж, изучала вопрос) А почему тему про вискарь забросили? Хорошая кста тема, виски - напиток с историей.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
23:43
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской

ПриБой

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:43
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
515
Репутация
0
Пол
Женский
Пить наши пьяные умы
Считали делом кровным.
Чего наговорили мы
И правым и виновным!
Нить порвалась и понеслась,
Спасайте наши шкуры!
Больницы плакали по нас,
А также префектуры.
Мы лезли к бесу в кабалу,
С гранатами - под танки.
Блестели слёзы на полу,
А в них тускнели франки.
Цыгане пели нам про шаль
И скрипками качали -
Вливали в нас тоску - печаль -
По горло в нас печали! (В.С. Высоцкий)

Про себя скажу так: Мне трудно отказаться от водки в хорошей компании , ну и , если я чего решил - я выпью обязательно... Главное в этом - удержаться , не соскользнуть , а значит - надо меру знать!!!
А после баньки ---- ммммм!!!
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Про себя скажу так: Мне трудно отказаться от водки в хорошей компании , ну и , если я чего решил - я выпью обязательно... Главное в этом - удержаться , не соскользнуть , а значит - надо меру знать!!!
А после баньки ---- ммммм!!!
Про себя скажу - ради хорошей компании можно потерпеть и водку))
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:43
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
Отец у меня пил. Наверно, это называется часто - каждый день. Поначалу пил пиво. По праздникам дома - вино, мартини. По праздникам вне дома к этому списку прибавлялась водка. Отец стал очень ленивым и буквально вялым. Он меньше стал заниматься спортом, меньше вылазить на улицу. Перестал выходить в магазин за едой, стал вылазить только до ближайшего алко-киоска, если 1 банки пива ему в тот день было маловато. Сердце стало барахлить, давление просто бешеное.
Я помню однажды, в моё еще детство, он пошел на день рождение своего двоюрдного брата. Идти нужно было не далеко, буквально в соседний дом через дорогу. Но дело происходило зимой. Когда я сильно скучала и начинала уже так...основательно волноваться, то садилась на подоконник в комнате, окна которой выходили в сторону того дома. Стало темнеть, отца нет. Я ела и пила на этом подоконнике, чтобы не проморгать отца. Что ему стоило позвонить домой? Меня трясло от страха - а вдруг я таки проморгала и он где-то упал и валяется в сугробе? И тут я вижу две фигуры - мужчина и женщина. Не могу разглядеть, но по куртке, вроде бы папан. И вот, он медленно доходит до дороги и...разворачивается в абсолютно другую сторону и идёт прочь от дома с той женщиной. У меня всё оборвалось внутри. Я пытаюсь выглядеть куда же он пошел, но не получается. Я ничего не сказала маман, кто знает, может ложная тревога? Не стала понапрасну ей нервы трепать. Через какое-то время отец появился - он шел обратно на др. И о чудо - он позвонил, сказал, что всё нормально и скоро будет собираться. Да, он всё-таки пришел. В три часа ночи. Я сидела и ждала всё это время. И я почувствовала дичайший ужас, когда увидела, что отец идёт огромными зигзагами. Я с ужасом ждала, что он сейчас откроет дверь и.. я не знала, что будет дальше. Но мне было настолько страшно, что внутри я чувствовала какой-то обжигающий ледяной страх. Он пришел просто никакущий. Заблевал ванну, завалился спать в мою кровать и заблевал мои игрушки. Он спал и захлебывался собственной рвотой. Мать схватила меня и отправила в комнату брата, чтобы я спала там. Я помню, даже взяла какую-то здоровенную энциклопедию и подоткнула ею дверь, думала, что это как-то поможет. Маман была зла, но при этом пыталась хоть как-то меня отвлечь, мы пытались заснуть - обе спали в комнате брата. Я слышала стоны-храп-завывания отца через стенку, меня трясло, я не могла уснуть. Помню, как всё спрашивала у маман : "а папа утром будет нормальный? как огурчик? точно?". Я не была уверена в том, что это день когда-то закончится. Я не была уверена в том, что отец снова станет "нормальным".
На следующий день я не выходила из той комнаты до самого вечера. Отец не заглядывал к нам. Я не знаю, что происходило между маман и папаном, о чем они говорили. Я помню, как сидела, делала уроки и вдруг дверь тихонько приоткрылась и протиснулся папан. Он поставил мне на стол коробку вишневого сока и сказал, что маман рассказала ему, что я вчера была очень перепугана его состоянием. Мне был не важен этот сок, я спросила :"а ты теперь никогда не будешь пить?". Он замямлил и не сказал, что уж вот так совсем он пить не может бросить, но до свинского состояния он теперь напиваться не будет, "зуб даю". Я стала вопрошать, почему, я просила его больше не пить совсем. В ходе этого мы поругались. И в ходе ругани он ляпнул фразу - лучше бы ты никогда не рождалась. Я была второкласницей на тот момент. И я помню эти 2 дня до мельчаших деталей до сих пор.
С того момента у меня развилась психосоматическая реакция на запах алкоголя - это как когда задыхаешься во время астмы, но причиной является психологическая травма. Я не пью алкоголь, я не могу находиться в одном вагоне метро с человеком от которого разит перегаром., потому что это провоцирует мою паническую атаку, мой муж перестал употреблять алкоголь после его первого и последнего появления дома после бутылки пива.
Я хочу сказать, что если вы потребляете алкоголь, то пожалуйста, думайте о тех, кто вас окружает - а не мешаете ли вы кому-то? а не будут ли какие-то не очень хорошие последствия от этого?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:43
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Deerka, бедный ребёнок.

Добавлено через 1 минуту

Не помню писала здесь нет, всю жизнь помираю от алкоголя именно помираю) Меня тошнит выворачивает, голова не болит нет) Но лучше бы болела))) Раньше выпивала крепкие) терпела похмелье) Сейчас не хочу, вино иногда позволяю.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
23:43
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
@Deerka, бедный ребёнок.

Добавлено через 1 минуту

Не помню писала здесь нет, всю жизнь помираю от алкоголя именно помираю) Меня тошнит выворачивает, голова не болит нет) Но лучше бы болела))) Раньше выпивала крепкие) терпела похмелье) Сейчас не хочу, вино иногда позволяю.

А зачем пить до такой степени, чтобы мучаться похмельем?
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
23:43
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ