Алкоголизм...

Как часто вы употребляете алкоголь?

  • По праздникам.

    Голосов: 7 26.9%
  • По праздникам, а праздник каждый день!

    Голосов: 4 15.4%
  • Раз в месяц.

    Голосов: 1 3.8%
  • Не пью, поэтому в теме домашнюю атмосферу не порчу!

    Голосов: 6 23.1%
  • Другой вариант, пишу в теме.

    Голосов: 11 42.3%

  • Всего проголосовало
    26

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не пью, но и атмосферу не порчу ::D:
Заметила одну особенность. Когда я проникаюсь человеком, то и он перестает пить и курить)) Может совпадение :D
пойду поищу психушку... уже забыла, где ее создала :thinking:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Время от времени.
В среднем раз в неделю получается.
А так могу и год не пить. У меня зависимости нет

Ни один алкаш ещё не признался, что не может не пить!
Раз в неделю????!!!!:bq:

Народ, я не алкоголик! :idea:
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
12:00
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Ни один алкаш ещё не признался, что не может не пить!
Раз в неделю????!!!!:bq:

Народ, я не алкоголик! :idea:

Ну с друзьями раз в неделю встречаемся, и пивасом балуемся, а так пить не тянет вообще
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@ЦарьПушка, Так и я, только раз в две-три недели (график больше не позволяет) с друзьями, подругами, подругами подруг, друзей!!!!! И то некоторые алкоголиком считают! Про - не тянет не рассказывай, это бред изначально! :nail:
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Я, МахитаС и я Алкоголик!))) Начинаю с пива, заканчиваю абсентом!))))) Пью все, что дают и горит! В алкогольном угаре, смела и не сдержана! Как правило, когда меня спрашивают ты где...я отвечаю - Во хмелю!)))))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,019
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Как алкоголь влияет на ваше здоровье?
Можете ли вы вообще исключить его из своей жизни?
Уже никак не влияет, сын напрочь исключил его из нашего употребления, так что я уже года три абсолютная трезвенница) :28:
И в общем, жизнь без алко хуже не стала, я вам скажу, ведь мы пьём, потому что пьют все вокруг и это уже чисто привычка народная. Но сейчас я от неё избавилась, зато научилась находить другие способы кайфовать и расслабляться. Ну и нервные клетки все целые более-менее, что не может не радовать. Ведь на самом деле, если бы люди заглянули внутрь своего организма и реально узнали, что там творит алкоголь - думаю пить бы перестали если бы не все, то почти все.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Уже никак не влияет, сын напрочь исключил его из нашего употребления, так что я уже года три абсолютная трезвенница) :28:
И в общем, жизнь без алко хуже не стала, я вам скажу, ведь мы пьём, потому что пьют все вокруг и это уже чисто привычка народная. Но сейчас я от неё избавилась, зато научилась находить другие способы кайфовать и расслабляться. Ну и нервные клетки все целые более-менее, что не может не радовать. Ведь на самом деле, если бы люди заглянули внутрь своего организма и реально узнали, что там творит алкоголь - думаю пить бы перестали если бы не все, то почти все.

@OnlyTouch, ну как, кКАААК?! Скажи мне ты отмечаешь ДР, свой или когда приглашают, новый год, день взятия бастилии?! Как?! :bq:
Сидишь с рюмкой горохового супа и смотришь как остальным невкусно водка, но весело от её приёма?! Как они потом (как я) допиваются до Караоке, бегают в панталонах по двору пугая соседских собак, засыпают на ступеньках в подъезде недотянув до своей двери!!!! Ну как это можно заменить чем то ещё?! Особенно если ты вообще не помнишь, что это было, а друзья расказываю в захлёб какая ты звезда! ::D:
В общем весёлый трезвенник - это фантастика! :nail:
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
12:00
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Ой, думаю у нас начинающий алкоголик только я. Как мне кажется суть не в количестве и периодичности. А когда тебе в кайф одному, и все меньше с людьми.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Я пью редко...но, метко.......)))) потом опять месяца 3-4 перерыв...потом - опять ахтунг и необратимые последствия))))))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Я пью редко...но, метко.......)))) потом опять месяца 3-4 перерыв...потом - опять ахтунг и необратимые последствия))))))

@OnlyTouch, вот! О чём я и писал, последствия, небось ролики на ютубе с собой любимим у @МахитаС, тоже не предел совершенства, вызваного алкоголем! ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,019
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, ну как, кКАААК?! Скажи мне ты отмечаешь ДР, свой или когда приглашают, новый год, день взятия бастилии?! Как?!
А вот так, пью квас - и мне весело! Всё находится в нас, Коленька, мне сейчас не нужно что-то в себя вливать химическое, чтобы половина моих нервных клеток страдала от гипоксии и я от этого ловила кайф. Я же говорю, в нас сидит психическая зависимость, такой себе устоявшийся стереотип, что без алко ни повеселиться, ни расслабиться. Может с первого раза и не получится, конечно, но если дать себе чёткую установку на трезвость - всё меняется с этим делом. И теперь мне больше нравится быть с ясной головой, чем с задурманенной. Хотя не спорю, я помню эту радость, после гибели мужа было нелегко... и я оправдывалась, что иначе никак не выстоять. Ерунда всё, знаешь... выстоишь намного лучше без него.

Ну как это можно заменить чем то ещё?! Особенно если ты вообще не помнишь, что это было, а друзья расказываю в захлёб какая ты звезда!
В общем весёлый трезвенник - это фантастика!
Я с лёгкость подсаживаюсь на общую атмосферу веселья, знаешь, мне это не проблема, вот сыну труднее - ему в принципе больно смотреть, когда люди пьют.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:00
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
О чём я и писал, последствия, небось ролики на ютубе с собой любимим у @МахитаС, тоже не предел совершенства, вызваного алкоголем!

Ну...да...только не Ютуб..а. рассказы, кому посчастливилось оказаться рядом)))) Но...у меня всегда есть отмаз - чего не помню, того не было...

и, все,что было в Вегасе,остается в Вегасе:girl_pinkglassesf:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,019
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
последствия, небось ролики на ютубе с собой любимим у @МахитаС
Есть один ролик, нужно тебе дать его посмотреть. ::D:
В своё время я очень увлекалась кардиологией, дома стоял электрокардиограф и я вечно снимала ЭКГ у папы до и после принятия алко. Картина была убийственная, честно говоря. У нас людей не информируют просто, ну и привычка отмахиваться ещё срабатывает.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
12:00
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
@ЦарьПушка, Так и я, только раз в две-три недели (график больше не позволяет) с друзьями, подругами, подругами подруг, друзей!!!!! И то некоторые алкоголиком считают! Про - не тянет не рассказывай, это бред изначально! :nail:

а там друзья, ведь я не пью один ©
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
12:00
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Алкоголь влияет на мое здоровье плохо.
После того, как заболела печень, развился дефицит алкогольдегидрогеназы, и в 90% случаев после употребления даже легкого алкоголя развивается похмелье как с жестокого сивушного бадуна.
Поэтому спокойно и без ущерба психике и веселью в компании отказываюсь от алкоголя. Веселюсь точно так же, разве что под стол или со столом падают другие, что и было продемонстрировано не далее, как в прошлую субботу.
Хозяин вечеринки упал вместе со столом, до сих пор вспоминаю и на хаха разбивает.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
А вот так, пью квас - и мне весело!.

@OnlyTouch, он наверно забродивший! :idea:

мне сейчас не нужно что-то в себя вливать химическое
Ха! Я химию тоже не люблю, вот самогон из картофельной ботвы, закрашеный баклажанным сиропом это дело! :nail:

в нас сидит психическая зависимость, такой себе устоявшийся стереотип, что без алко ни повеселиться, ни расслабиться. Может с первого раза и не получится

Я конечно псих, но даже психу нужно пару литров спиртного, что бы позвонить в милицию и открыть мусорам глаза на их работу! ::D:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
12:00
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
В небольших дозах аперитивы весьма полезны. ))

@Степлер, в небольших дозах смысл алкоголя теряется минут через 10, дальше наступает похмелье и желание его ликвидировать! В итоге мы входим в кроговорот событий до самого караоке! :idea:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
12:00
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ