Абсолютная ЛОЖЬ лучше абсолютной ПРАВДЫ ?

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
17:42
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
Ум и образование одно и то же.
Но Вы образование считаете только наличие диплома?

Добавлено через 37 секунд


Теоретически?

Если отвечу, что практически? Наличие диплома - не показатель образованности. Диплом можно купить. А вот знания...за определенную плату можно приобрести. Поумнеть. Соглашусь, что умный, это не обязательно мудрый. А вы согласны, что умные люди совершают глупости?
Это ли не противоречие?
 

Раш Вселенной

Выдающийся
18:42
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Если отвечу, что практически? Наличие диплома - не показатель образованности. Диплом можно купить. А вот знания...за определенную плату можно приобрести. Поумнеть. Соглашусь, что умный, это не обязательно мудрый. А вы согласны, что умные люди совершают глупости?
Это ли не противоречие?
Я согласен. И я не спорил с Вами тогда,но лишь рассмотрел один из вариантов.
Но так с Вами согласен. Есть такие,что реально научится не могут ничему-врожденный дефект.
 

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
18:42
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол

A.LISS

Выдающийся
Наш человек
18:42
28 Авг 2016
3,492
10
дремучий лес
Пол
Это ты только умеешь бла-бла -бла разводить...без конкретики....
взаимно))) только вот конкретику нужно оговаривать в стартовом посте - отсюда и плясать за "базар" - только все равно "танец будет не в твою пользу"::D:::D:::D:

Есть понятия абсолюта и относительности...вот когда разберешься,тогда и поговорим......в так, пузыри мыльные гонять надоело....
я смею думать что в данных понятиях я разбираюсь таки лучше))) но, спасибо учту в дальнейшем... или не учту, как пойдет:JC_flirt: Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:42
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Абсолютной правды не существует.

Ну почему же. Если сказать , что столицей СССР была Москва, то этот исторический факт разве будете оспаривать как некую "неабсолютную" правду? ) Может будете отрицать и само существование СССР в 1922-1991 годах? )) Абсолютная правда существует. Например в исторических фактах.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:42
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Ну почему же. Если сказать , что столицей СССР была Москва, то этот исторический факт разве будете оспаривать как некую "неабсолютную" правду?
На одном участке временной шкалы, а значит, абсолюта уже не будет.
Нет ничего абсолютно верного для любой эпохи, для любой страны, для любого существа и так далее.

Любое утверждение будет верно для своих условий - исторических, культурных, географических...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:42
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
На одном участке временной шкалы, а значит, абсолюта уже не будет.
Нет ничего абсолютно верного для любой эпохи, для любой страны, для любого существа и так далее.

Любое утверждение будет верно для своих условий - исторических, культурных, географических...

Абсолют- это философская категория, далекая от жизни народа, а потому практически ненужная. В жизни всё проще: есть к-.л. утверждение, которому дается оценка на предмет того, это правда, ложь, или неизвестная величина. Всё то, что отнесено в категорию "правда" - будет считаться истиной. До тех пор, пока не будет доказано обратное.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:42
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Всё то, что отнесено в категорию "правда" - будет считаться истиной. До тех пор, пока не будет доказано обратное.
Это одна из точек зрения, но есть и другие. Потому что истины, единой для всех не существует. ::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
18:42
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Потому что истины, единой для всех не существует. ::D:

Разве есть те, кто отрицают существование США или России? )
Что на самом деле их нет, и это только мираж? )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:42
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Разве есть те, кто отрицают существование США или России? )
Что на самом деле их нет, и это только мираж?
Для кого-то они действительно не существуют. Вы оцениваете существование страны с точки зрения культурного и образованного человека, который в курсе географии, политики, истории и на данном этапе истории. Но это не для всех истина.
Некоторые до сих пор считают, что Земля плоская.::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
18:42
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@Toreador, я поняла,что мы все не разбираемся толком в философии...друг друга в диалогах не понимаем...а по сему,из темы удалилась...
Не нужно меня здесь цитировать,провоцируя на диалог.....на форуме есть много других тем:shuffle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
18:42
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
друг друга в диалогах не понимаем...
Каждый понимает себя, и воспринимает на своем уровне чужие собщения. А также ищет отражение своих идей в тех или иных словах.
Не нужно меня здесь цитировать,провоцируя на диалог...
Ну Вы же ко мне обращались в другой теме?

Впрочем, не рассматривайте мою цитату, как попытку навязать разговор именно Вам.
Это была цитата из первого сообщения, по ее поводу и возникла мысль.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
18:42
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Ну Вы же ко мне обращались в другой теме?

Впрочем, не рассматривайте мою цитату, как попытку навязать разговор именно Вам.
Это была цитата из первого сообщения, по ее поводу и возникла мысль.

Я не люблю,когда обращение ко мне остаются безответными...а из темы этой,(я ранее написала,)что удалилась....вы просто не увидели....поэтому так...:ceade:
Пардон:blush3:
 

igorkby

Странник
Наш человек
18:42
27 Фев 2017
63
0
Спб
Пол
В мире, в принципе, не существует ничего абсолютного, разве только в мыслях. Иными словами, абсолютное есть мыслимое. Чтобы понять это, достаточно ответить на вопрос — а что такое не абсолютная правда или ложь? Как такое можно представить в действительности? Полуправда? Полуложь?...
 

Софи

Мастер
Заслуженный
18:42
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
В мире, в принципе, не существует ничего абсолютного, разве только в мыслях. Иными словами, абсолютное есть мыслимое. Чтобы понять это, достаточно ответить на вопрос — а что такое не абсолютная правда или ложь? Как такое можно представить в действительности? Полуправда? Полуложь?...

Есть такое понятие как ,,относительное,,
Так вот субъективное всегда относительное.

Оффтоп
 

igorkby

Странник
Наш человек
18:42
27 Фев 2017
63
0
Спб
Пол
Есть такое понятие как ,,относительное,,
Так вот субъективное всегда относительное.

Оффтоп

Вы говорите о мнени или восприятии. Я говорил об абсолюте, как о понятии. Тем не менее, если говорить об относительности субъективного, тогда придётся признать следом, что не существует обективного мнения и так далее. Всё не так.))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ