Абсолютная ЛОЖЬ лучше абсолютной ПРАВДЫ ?

Софи

Мастер
Заслуженный
17:59
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@Софи, хорошо. Расскажите мне пожалуйста, что значит, субъективное всегда относительно?

Субъективное — отражающий собственное...самоличное (восприятие,мнение,позицию, точку зрения..,взгляд и т д)

Собственное мнение оценивается всегда относительно чего-то...чьего-то другого....и строится на сравнениях с чем-то чьим-то..
Поэтому субъективное всегда относительно.
 

igorkby

Странник
Наш человек
17:59
27 Фев 2017
63
0
Спб
Пол
Субъективное — отражающий собственное...самоличное (восприятие,мнение,позицию, точку зрения..,взгляд и т д)

Собственное мнение оценивается всегда относительно чего-то...чьего-то другого....и строится на сравнениях с чем-то чьим-то..
Поэтому субъективное всегда относительно.

Вы правы, Софи, когда говорите, что субъективное есть восприятие, отражение чего-либо субъектом, то есть тем, кто воспринимает. Но воспринимает субъект объективные предметы и явления, которые никак не зависят от того, как интерпретировал отражение субъект.
Потому, если субъект оценивает отражённую объективность на основе сравнения своей и чужой интерпретации, то и возникает "субъективная относительность". Тем не менее, это неверное понимание процесса сбошра и переработки информации из объективной действительности в мозге субъекта. Мнение субъекта лишь тогда субъективно, когда такое отражение интерпретировано им от балды, что и делает его мнение субъективным и неверным, относительным, как говорите вы. Однако, мнение субъекта может быть объективным и не быть относительным, если оно полностью соответствует тем процессам и явлениям, что существуют в реальности(объективной действительности).
насколько мне известно, относительность субъективного утверждают часть некоторых литераторов, выдающих свои труды за философию, наподобие Поппера, Ротбарда или Айн Рэнд. Но это литераторы, работающие на службе у хозяев, они не писали философии, они её извращали.
Надеюсь, что не обидел. )))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Однако, мнение субъекта может быть объективным и не быть относительным, если оно полностью соответствует тем процессам и явлениям, что существуют в реальности(объективной действительности).
В евклидовой геометрии.
Иногда и параллельные прямые пересекаются.
 

igorkby

Странник
Наш человек
17:59
27 Фев 2017
63
0
Спб
Пол
В евклидовой геометрии.
Иногда и параллельные прямые пересекаются.

Насколько мне известно, параллельные прямые пересекаются в геометрии Лобачевского, у Евклида они не пересекаются вовсе. Да и в природе такого никогда не встретишь. А геометрия Лобачевского - это интерпретации на допущениях, при том не существующих в природе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Насколько мне известно, параллельные прямые пересекаются в геометрии Лобачевского, у Евклида они не пересекаются вовсе.
И в геометрии Римана, точнее, там вообще параллельных прямых не существует. Я про это и говорю.

Добавлено через 47 секунд

Да и в природе такого никогда не встретишь
Кто знает, может какой муравей с Альфа Центавра следует именно этим законам?::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
17:59
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
@Toreador, и ты туда же?:shock_2:
Откель такие взялись-то?……:vau:

Добавлено через 59 секунд

Не-е)))) я не умный)))) и не такой уж и страшный))))

Чем докажешь?:obzora:
Относительностью или субъективностью?))))
 

igorkby

Странник
Наш человек
17:59
27 Фев 2017
63
0
Спб
Пол
@Toreador, и ты туда же?:shock_2:
Откель такие взялись-то?……:vau:

Добавлено через 59 секунд



Чем докажешь?:obzora:
Относительностью или субъективностью?))))

Оюъективностью доказывать не стану. Просто, сказал как есть.))))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
17:59
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Правда - это сходство вашей первой мысли и слов.
Соответственно, Ложь - это расхождение вашей первой мысли и слов. Вот почему правд так много...
интересная версия..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:59
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Гадалка, я весь вечер ломал над ней голову, почему много правд? Лжи тогда еще больше?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
17:59
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
17:59
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Правда - это сходство вашей первой мысли и слов.
Соответственно, Ложь - это расхождение вашей первой мысли и слов. Вот почему правд так много...
@Toreador, а ведь проще сказать правда это когда человек говорит то что думает. Ведь со временем взгляд на произошедшее может поменяться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ