А сколько денег вам надо для счастья?

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
22:07
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Молодёжи деньги нужны чтобы счастье построить. Для зрелого возраста - чтобы его поддерживать.
Так что на счастье деньги очень даже влияют. Если счастье уже есть. Потому как и комфорт, и качество жизни - это тоже составляющие счастья.
А вот если счастья нет, то количеством денег делу не поможешь. В этом случае можно ограничиться необходимым минимумом.

Поддержать счастье? Какое забавное словосочетание! Ладно там штаны, а то счастье!))))

Комфорт = составляющее счастья? Вы достоверно это знаете? Меня терзают смутные сомнения...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Поддержать счастье?
Ну вот счастливый ты человек. Всё у тебя отлично. И вдруг ррряз, карантин. Бизнес накрылся, денег нет. Совсем нет. Зато возможны долги в перспективе.
И долго твоё счастье продержится? Даже если ты один.
А если семья, и она вся от тебя зависит. Ну как?

Комфорт = составляющее счастья?
Опять же, если тебе не комфортно, то можно ли чувствовать себя при этом счастливым?

Меня терзают смутные сомнения...
А счастье без комфорта и без денег не терзает?

Впрочем, это имхо было.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Не буду говорить за всех, у каждого свои представления о счастье, лично мне для счастья нужно здоровье, мои близкие живые, здоровые и счастливые. Где жить. На что жить. Безопасность (чтобы не было войны, Гулага и прочих лишений), любимая профессия и возможность работать.
А вот много денег не "Нужно", это из категории "Хочется". Хочется побольше, конечно- для комфорта. Но жертвовать собой или чем-то из вышеперечисленного ради них я точно не готова. Унижаться, идти на какие-то подлости- нет.
Деньги добавят комфорта, счастья добавит только то, что из 1-го абзаца..
Вот как-то так я вижу.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:07
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Опять какие-то не корректные исследования. Что значит семья?
Я - это тоже семья. И два человека семья. И десять человек.
Опять же, где семья? В мегаполисе на крайнем севере, или в селе на юге.
Есть подсобное хозяйство или нет.
Есть собственное жильё или нет.
Надо вычислять сколько необходимо на одного человека. При этом учитывать место проживания, пол, возраст...
Мне вот необходимо 15-18 тысяч в месяц. Это при скромных, но не минимальных потребностях.
Ещё пятёрка сверху, и я вообще чувствую себя обеспеченным человеком.
Но на женщину нужно больше, на ребёнка ещё больше. Если в городе.
А в деревне хватит и половины.
В общем, опять какие-то дефектные расчёты. :daladno:

Добавлено через 2 минуты


Я бы тоже был признателен за более вменяемые расчёты.

Добавлено через 19 минут


А, кстати, как вопрос относится к теме?
Или возможность покупать ботинки тут приравнена к счастливой жизни? :thinking2:
В вопросе сколько нужно денег, людям всегда кажется, что необходима большая сумма, потому что рассуждают " а если вдруг?". А если вдруг я заболею и мне понадобятся деньги? А если дети захотят учёбу, кружки и т.д.?
Если бы медицина и образование были полностью доступны и финансировались из государства, я думаю уровень запросов населения был бы много меньше.
Полностью согласен, что затраты у москвича и жителя глубинки разные.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В вопросе сколько нужно денег, людям всегда кажется, что необходима большая сумма, потому что рассуждают " а если вдруг?".
И это правильно. На "если вдруг" желательно тоже иметь какую-то сумму денег.
Если бы медицина и образование были полностью доступны и финансировались из государства, я думаю уровень запросов населения был бы много меньше.
Что значит полностью доступны? Я вот уже несколько месяцев по поликлиникам и больницам - всё доступно и абсолютно бесплатно. О доступности и бесплатности образования могу судить только по племянницам. Если они хотели, хорошо готовились, то обе и поступили, и обе на бюджет. Одна на юрфак СПБГУ, вторая во второй мед. С первого раза.
И да, если бы это всё стало ещё доступней, то как раз наоборот - запросы населения стали бы только выше. Аппетит приходит во время еды.
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:07
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Я вот уже несколько месяцев по поликлиникам и больницам - всё доступно и абсолютно бесплатно.
А я с папой, у которого было онкологических заболевание не смог бесплатно ходить. Это нереально. Зависит от заболевания. С одними можно, с другими нереально. И от региона. У нас в некоторых поликлиниках неврологов, например, вообще нет. А запись на бесплатные диагностические исследования либо полгода и больше, либо, есть исследования на которые вообще невозможно бесплатно попасть. У нас в городе, если это не ОРВИ и не что-то совсем банальное, бесплатную медицину найти сложно.

Про обоазование: могу сказать о себе. Я очень хорошо учился, очень много самостоятельно занимался, окончил школу с золотой медалью, и тем не менее, тогда, в начале 90-х мне приходилось ходить на занятия которые оплачивали родители. Это были конечно небольшие суммы, но здесь такая же история: в небольших городах образование может быть более качественное (при желании ученика учиться, естессно) чем в мегаполисах.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зависит от заболевания.
Я бы сказал, что скорее зависит от местного медицинского начальства. Не могут, или не хотят, организовать правильно работу. И да, с узкими специалистами есть напряг.
в начале 90-х мне приходилось ходить на занятия которые оплачивали родители.
90-ые это другая страна. Точнее её отсутствие. Хотя, я в начале 90-ых поступил не то что без доп. занятий, а даже без экзаменов. Тогда был жуткий недобор студентов почти во всех ВУЗах.
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
При этом подавляющее большинство семей (79,5 процента) сталкиваются с проблемами в приобретении необходимого минимума товаров. Треть (35,4 процента) не имеют средств, чтобы приобретать каждому члену семьи по одной паре обуви на сезон (среди многодетных семей их больше — 40 процентов).
Более половины (53 процента) не могут справиться с незапланированными тратами, такими как срочные медицинские услуги или ремонт жилья.

Согласно статистике, меньше всего средств требуется семьям, состоящим из пенсионеров: чтобы не голодать, им нужно 38,3 тысячи рублей
Данные из исследования о том, что каждой третьей российской семье не хватает денег на обувь, поставили в тупик пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. «Я затрудняюсь это прокомментировать, скажу вам честно. Почему именно на обувь, почему именно треть и откуда эти цифры.
daladno1да лано

одну тапку можно на всех
у многодетных же младшие донашивают

пенсам кроме бублика и полстакана молока ваще ничо не надо

обойдутся содержать их

вот да чиновники дааа им нада коттеджи поездки в италию от непосильных трудов
медицина на высшем уровне

и личное фермерское хозяйство
чтобы без химии-с рабами полоть поливать к столу подавать

иногда :facepalm1: вспоминается Ленин
чего проще отобрать и поделить поровну
не работаешь руками= не ешь

жаль такое хорошее начинание изуродовали

родная партия так же захотела в коттеджи италию и рабов бесплатных
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не помню отвечала в этой теме или нет... для меня формулировка странная - "для счастья") моё счастье за бабки не купить...а вот покой и уверенность в завтрашнем дне (ну насколько это вообще возможно сегодня) - да, вполне. И для этого мне много надо) не буду даже сумму говорить - много:jc-flirt::biggrin2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,468
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
для меня формулировка странная - "для счастья") моё счастье за бабки не купить...
Может быть имелось в виду то, что деньги - это всё-таки необходимая составляющая счастья. Без них вряд ли получится быть счастливым, даже имея всё остальное.
для этого мне много надо) не буду даже сумму говорить - много
А это мы где-то обсуждали. Начали по скромному, но в итоге дошли до миллиарда и успокоились. :cat3:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Может быть имелось в виду то, что деньги - это всё-таки необходимая составляющая счастья. Без них вряд ли получится быть счастливым, даже имея всё остальное.
Деньги в принципе на каждый день - да) но они как бы у меня есть:connie-1:
А это мы где-то обсуждали. Начали по скромному, но в итоге дошли до миллиарда и успокоились. :cat3:
Ну...вот...да, где-то так:biggrin2::jc-flirt:
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
22:07
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
ну так их не будет, денег
цифра карта минимум
слишком природу замучили

мировые правители так решилиdaladno1

так что новое счастье готовят
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ