А сколько денег вам надо для счастья?

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Firebird, некоторые работают, чтобы иметь столько, сколько надо, но и чтобы осталось время отдохнуть.:smile:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Firebird, некоторые работают, чтобы иметь столько, сколько надо, но и чтобы осталось время отдохнуть.:smile:
работать-это тоже в нашем менталитете, ничего удивительного)
другой вопрос, сколько денег получается заработать
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
И все-таки я бы разделила тему на две - "сколько нужно для щастья" и "сколько нужно для бытовых потребностей (в т.ч. на "ботинки":yes4:) Ибо это совершенно разные деньги и первое не равно второму. В быту человек может быть довольно неприхотлив. А вот для счастья - сиречь для удовлетворения всяческих хотелок - деньги нужны чаще всего немалые)
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,800
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
У меня есть мечта:

очень хочу жить в небольшом поселке/селе/городке в своем доме на отшибе (рядом с лесом или рекой). завести хозяйство: картошка, пчелы, свинина, кролики, парники (по периметру плодовые деревья). Можно сделать небольшую шиномонтажку, завести трактор и оказывать услуги и т.д.
Ну т.е. заниматься делами. охота, рыбалка, грибы.

Для этого мне требуется 8 млн рублей. На них приобретается жилплощадь в Москве, Питере и т.д.
Через 3-4 года будет сумма, что бы отстроится в селе и перехать, сдав жилплощадь в муравейнике.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:01
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Классика же!

для счастья - сиречь для удовлетворения всяческих хотелок - деньги нужны чаще всего немалые)

Счастье это не обязательно удовлетворение хотелок, но на них действительно надо немало. Тут просто на Барьерный Риф слетать исупаться и то под сотню тысяч рублей выйдет, я уж не говорю о поездке куда нибудь в Антарктиду..
очень хочу жить в небольшом поселке/селе/городке в своем доме на отшибе (рядом с лесом или рекой). завести хозяйство: картошка, пчелы, свинина, кролики, парники (по периметру плодовые деревья). Можно сделать небольшую шиномонтажку, завести трактор и оказывать услуги и т.д.
Ну т.е. заниматься делами. охота, рыбалка, грибы.

(Философски) одни бегут из села в город другие из города в село.. Я лично такого счастья нахлебался по самое некуда поэтому никакого частного дома больше не желаю, но Вам удачи в начинаниях.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Деньги не для счастья, они для комфорта. Вспоминаю времена, когда у меня была 1 пара туфель, 1 пара сапог черного цвета , чтобы подходили ко всему. А босоножек не было вообще. Я была счастлива. А сейчас я стою и думаю, где мне разместить обувь всех цветов и мастей в квартире и я также счастлива. Т.е. на счастье деньги мало влияют. На качество жизни-да. И у каждого своя отсечка комфорта. Лично у меня с возрастом она повышается: то, чего мне было достаточно в 20, мне мало сейчас. Раньше я могла отдыхать на даче с туалетом на улице, лишь бы компания хорошая- сейчас мне надо море и дачу оставьте себе.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
10 млн. ре - на необходимое. Вам - завещание. :d024:

tropicheskiy-ostrov-palmy.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@elen, на этой картинке не хватает только одного - меня :ag: :l_diver::beach:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Последнее редактирование:

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
19:01
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У бухгалтера счастье в том, что бы источников хватило на обьекты. Или по бухгалтерски, что бы актив сошелся с пассивом.
У поэта счастье в том, что бы вдохновение поднимало его все выше и выше.
У политика, что бы народ благоговел и славословил, а враги расстраивались и убегали. Игрок рад выигрывать, но если ему гарантируешь обязательный выигрыш счастлив не будет. Счастье игрока в азарте.
...для чего я пишу простые вещи? Наверное для того, что бы намекнуть, что деньги довольно ограниченный инструмент и исчерпывающе может удовлетворить ограниченное число ограниченных людей.
Некоторые люди не поверят, а достаточно многие подтвердят - многие люди имели возможность стать богатыми, но пренебрегли ею. И сейчас даже не важно зачем они сделали это.
Щастье меряют деньгами люди весьма слабо представляющие себе и что такое счастье и, что важнее, что такое деньги...
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Любовь за деньги не купить, только секс...романтику в душу не вселить, только лишь дорогие побрякушки...у каждого из нас свои тараканы))и каждый из нас по разному видит ,что такое счастье...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,455
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Деньги не для счастья, они для комфорта.
Молодёжи деньги нужны чтобы счастье построить. Для зрелого возраста - чтобы его поддерживать.
Так что на счастье деньги очень даже влияют. Если счастье уже есть. Потому как и комфорт, и качество жизни - это тоже составляющие счастья.
А вот если счастья нет, то количеством денег делу не поможешь. В этом случае можно ограничиться необходимым минимумом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ