А поговорить?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
сегодня наткнулся на наборы пастели и снова борьба
О, пастель нравится.
Только не масляная... Я раз купил ради эксперимента, так и не понял, в чем ее прелесть.
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
13:25
18 Окт 2019
17,597
795
1
2
Москва
Пол
@alex ast,
А ты ей такой:"Старо!" И коньячок под шашлычок. И жабка такая:"Ой! Ну, лааадно, я спать пошла!" А ты такой руки потираешь хе-хе-хе и к компу заказ строчить на наборы.
Утром жабка просыпается все такая уклюканная, непонятная вся такая, глазюки вытаращивает: "Аааа! И это все без меняяяяя?!" И шлеп в обморок.:sarcastic:

@Утренний сон,
Не, нуаче? Жабка молчит, когда пьяна и сыта, тогда хозяин доволен и счастлив по своему. Без нее.:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

@Toreador,
Видимо в замусоленных руках. Онаж масляная.)
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
13:25
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Нашел вааще подарок судьбы, пастель почти даром. Жаба охренела...

Набор пастели сухой ПЕТЕРБУРГСКАЯ 72цв. картонная упаковка цена 586.00 руб купить с доставкой.

nabor_pasteli_sukhoy_peterburgskaya_72sht_kartonnaya_up_ka.jpg


А если купить несколько таких наборов, то можно собрать неплохой цветовой ряд...

Набор пастели ВРЕМЕНА ГОДА Весна 16цв. картонная уп-ка цена 266.00 руб купить с доставкой.

nabor_pasteli_vremena_goda_vesna_16tsv_kartonnaya_up_ka.jpg


Набор пастели ВРЕМЕНА ГОДА Зима 16цв. картонная уп-ка цена 266.00 руб купить с доставкой.

nabor_pasteli_vremena_goda_zima_16tsv_kartonnaya_up_ka.jpg


Набор пастели ВРЕМЕНА ГОДА Лето 16цв. картонная уп-ка цена 266.00 руб купить с доставкой.

nabor_pasteli_vremena_goda_leto_16tsv_kartonnaya_up_ka.jpg


Набор пастели ВРЕМЕНА ГОДА Осень 16цв. картонная уп-ка цена 266.00 руб купить с доставкой.

nabor_pasteli_vremena_goda_osen_16tsv_kartonnaya_up_ka.jpg


Там есть еще, потому можно собрать неплохой сборный наборчик...
И вся эта "моя прелесть" тут... https://www.peredvizhnik.ru/catalog/graficheskie_materialyi/pastel_sangina_sepiya_sousy/pastel/

Добавлено через 6 минут

О, пастель нравится.
Только не масляная... Я раз купил ради эксперимента, так и не понял, в чем ее прелесть.
Я масляную не люблю. Но некоторые ее любят по нескольким причинам. Она не требует закрепления лаком как сухая. Можно работать своего рода мазками. И можно совмещать с работой маслом и некоторыми другими красками.

Добавлено через 4 минуты

Интересно, кто-то на это отзовётся или я не понял как форум работает? Хдд. Впервые пишу на форум
Как говорится Иирассяй, то бишь Добро пожаловать...
Первый постинг и у меня... Отрадно...

Добавлено через 2 минуты

@Marysia Oczkowska, у каждой пастели есть свои преимущества и недостатки. Сухую надо лаком закреплять, а то стирается, даже на защитном стекле рамки отпечаток может получится, если работа прижата к стеклу...

Добавлено через 4 минуты

Она совершенно иначе ложится на бумагу. И плохо смешивается с другими цветами.
Смешивать можно, если работать на грунтованном картоне или на холсте на картоне, а размывать уайт спиритом, можно добиться даже акварельного эффекта... Сам так не делал, но видел работу и человек рассказал как делал. Он пришел к этому путем экспериментов. Он так же писал на лакированной плотной бумаге, картоне, оргалите...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
13:25
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А. Ну если плохо смешивается, то да.
Бяда, бяда огорчение!©
Не то слово... Больше похоже на детские восковые мелки.
Я масляную не люблю. Но некоторые ее любят по нескольким причинам. Она не требует закрепления лаком как сухая. Можно работать своего рода мазками. И можно совмещать с работой маслом и некоторыми другими красками.
Да уж лучше закрепить, чем эти мазки жирные видеть.::D:
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
13:25
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast,
А ты ей такой:"Старо!" И коньячок под шашлычок. И жабка такая:"Ой! Ну, лааадно, я спать пошла!" А ты такой руки потираешь хе-хе-хе и к компу заказ строчить на наборы.
Утром жабка просыпается все такая уклюканная, непонятная вся такая, глазюки вытаращивает: "Аааа! И это все без меняяяяя?!" И шлеп в обморок.:sarcastic:
Не... К шашлычку красное сухое, типа Саперави... А с коньячком сигара (под Черчилля кошу), лимончик, шоколад... Это мой "джентельменский набор"...

Добавлено через 8 минут

@alex ast, к выходным все сразу.:77081be5c63a:
Ага...
- Доктор, дайте таблетки от жадности... И ПОБОЛЬШЕ!!!
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
13:25
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Монолог о культуре: легендарной Алёнке россияне нашли мужа
https://zen.yandex.ru/media/kinoamnezzia/monolog-o-kulture-legendarnoi-alenke-rossiiane-nashli-muja-611d65da065f9b3a2c4008e5?&utm_campaign=dbr

Также материализовались герои острых русских фраз.
Русская культура настолько богата, что в ней найдется место каждому. Не успели мы насладиться скульптурой ходоку Аленке, как пользователей соцмедиа повеселил новый персонаж – Тульский пряник-спасатель. Некоторые россияне поженили Аленку с пряничным сотрудником регионального главка МЧС. Новоиспеченные супруги стали символом самоиронии и безудержного веселья.

scale_1200


Аленка и её жених на виртуальной церемонии бракосочетания

Смеяться разрешается
В последние два года появляется все меньше и меньше новостей, которые вызывают позитивные эмоции. Запрос на добрые улыбки становится дефицитным. Уверен, если бы ни некоторые перфомансы в регионах, то россияне бы разучились улыбаться.

В прошлом году всю страну рассмешил то ли памятник, то ли скульптура ходоку Аленке. Девушку из стали с чем только не сравнивали. За судьбой ходока следили все: от Владимира Жириновского до простого Васи с завода.

В прошлом году «Киноамнезия» предложила (ссылка на материал) включить памятник Аленке в Книгу рекордов России. И ведь есть за что: металлическая дева подарила хорошее настроение миллионам россиян. Она стала новым позитивным символом нашей страны.

scale_1200


Памятник ходоку Аленке. Фото из открытых источников

К сожалению, долгое время Аленка оставалась без жениха. С такой-то внешностью – неудивительно. Супруга ходоку Аленке нашли этим летом в Тульской области, где региональное управление МЧС устроило на работу пряника-спасателя.

Все бы ничего, если бы не внешность ростовой куклы, которая пойдет по школам профилактировать пожары. Я не знаю, чем вдохновлялся её создатель, но оживший пряник-спасатель получился с противоречивой внешностью. Его уже «прописали» в качестве злодея в культовых ужастиках 80-х, а также придумали к нему кучу фотожаб.

scale_1200


Тульский пряник-пожарный стал героем хорроров 80-х. Фото из открытых источников

Нового сотрудника тульского МЧС, который будет учить детей пожарной безопасности, пользователи Twitter сравнили с Губкой Бобом с AliExpress и эмблемой телекомпании VID.

"Боже ты мой. Под портретом Путина гордо стоит "Тульский пряник" — новый официальный символ МЧС Тульской области. Не черствеют душой, что называется.
Губка Боб, тульская версия. Уже хорошо, что не вафля.
Простите, но если 1 сентября к нам не придет тульский пряник, то я не вижу смысла учиться дальше", - такие комментарии оставляют пользователи Twitter под новостями о тульском прянике-спасатели.

scale_1200


Тульский пряник-пожарный стал героем новостей. Фото из открытых источников

Россияне уверены: Тульский пряник-спасатель должен жениться на Аленке. По мнению некоторых пользователей социальных сетей, эта идеальная пара, которая должна не только жить вместе, но и периодически веселить народ.

Найти Аленку Тульскому прянику-спасателю будет непросто. Согласно данным Российского аукционного дома, его идеальную жену продали с аукциона за 2,6 млн рублей. Аленку прописали «где-то в живописном месте». Не знаю, есть ли там интернет, чтобы любящие сердца смогли найти друг друга и жить долго и счастливо, даря нам положительные эмоции.

Стало известно, как выглядит герои ругательного фольклора
Креативят и веселят народ не только в Тульской, Воронежской областях, но и на Кубани. На улице 40-летия Победы кубанской столицы неизвестный художник установил 14 фигур, символизирующих образы ругательного фольклора.

Ожили назойливая муха, имя которой созвучно с частью ремня, насекомое, которое очень больно кусает и ядреное, как жгучий перец. Также материализовались ругательный Бабай, Бамбарбия киркуду, Дон Дилидон.

scale_1200


Так выглядит легендарная муха из ругательного русского фольклора

Россиян повеселило, что героев русских острых словечек теперь можно пощупать, оценить их внешность и даже сфотографироваться возле них. К сожалению, не всех обрадовали эти скульптуры. Неизвестные антифанаты друзей Аленки закидали «произведения искусства» яйцами. Вот уж действительно актуальна поговорка: "В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло".

С опаской на новых друзей Аленки поглядывают и местные чиновники. Их терзают знаменитые на всю страну смутные сомнения. С одной стороны – это произведение искусство: какие времена, такие и скульптуры. С другой – регион борется за звание субъекта высокой культуры. Такие арт-объекты не совсем про высокое, хоть и стоят на постаментах.

В мэрии Краснодара долго думали и придумали: если автор малых архитектурных форм не узаконит установку монументов, то их снесут. На защиту Бабаев уже встают россияне и известные журналисты. Аргументы железные: если есть слово, то должен быть и арт-объект. А что русская культура? Она и не такое стерпела, поэтому переживет и это скульптурное явление.

scale_1200


Позитивные арт-объекты Краснодара. Фото из открытых источников

Радует, что мы не разучились смеяться над собственной жизнью, поэтому пока нам все ни по чем. Поэтому пусть живут Аленки, Тульские пряники-спасатели и Бабаи, разбавляя нашу серую жизнь яркими полутонами. На мой взгляд, от этого культурного явления в выигрыше останутся все. Недаром говорят: ломать не строить. В данном случае лучше сохранить и посмеяться, чем разрушить и огорчить граждан по всей стране.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
13:25
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Нашел еще один набор карандашей...

Купить Карандаши Koh-i-Noor Polycolor 3827 3827072002TP, шестигранный, дерево, 72 цв., точилка/ластик/пенал, пенал-рулон в интернет-магазине СИТИЛИНК, цена на Карандаши Koh-i-Noor Polycolor 3827 3827072002TP, шестигранный, дерево, 72 цв., точилка/ластик/пенал, пенал-рулон (1527764) - Москва

1527764_v01_b.jpg


Жабка волнуется меньше ибо тут всего 4220 рубчиков хотят...
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
13:25
15 Май 2019
8,596
335
1
1
Moscowgrad
Пол
У меня возникла еще одна мечта идиота. Нашел продажу акварели не набором, а отдельными кюветками, двух фирм Пинакс и Белые ночи (Ленинград). Тогда можно собрать охренительные наборы, один 72 цвета, если все будут в наличии, и 61... Только придется либо заказывать ящичек с отделениями, либо купить пару готовых боксов...

Акварель Белые ночи в кюветах поштучно купить в Москве по цене от 79 рублей | Интернет-магазин Арт-Снаб
https://артснаб.рф/category/kraski/kraski-zhivopisnye-materialy-k-nim/akvarel/akvarel-belye-nochi-v-kyuvete/

Акварель Pinax в кюветах поштучно от 72 р
https://артснаб.рф/category/kraski/kraski-zhivopisnye-materialy-k-nim/akvarel/akvarel-pinax-v-kyuvetakh/

Пенал для акварели универсальный 48 кювет PINAX артикул MB-L купить в Москве | Интернет-магазин Арт-Снаб 624 руб
https://артснаб.рф/penal-metal-dlya-akvareli-na-36-48-kyuvet-s-palitroy/

Добавлено через 9 минут

@alex ast, да... но наборы хороши.
Угу, повизгиваю и завываю от переполняющих чуйств...

Добавлено через 51 секунду

Ням ням...

Добавлено через 1 минуту

@alex ast,
Жабку в отпуск, на юга.
При таком раскладе, лучше сам на юга, а ее оставлю жабствовать...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
13:25
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
меня возникла еще одна мечта идиота. Нашел продажу акварели не набором, а отдельными кюветками, двух фирм Пинакс и Белые ночи (Ленинград). Тогда можно собрать охренительные наборы, один 72 цвета, если все будут в наличии, и 61... Только придется либо заказывать ящичек с отделениями, либо купить пару готовых боксов...
А не проще ли смешивать краски?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ