А кто не бросил курить?

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:47
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Насчёт трубки: её пик популярности приходится на 19- первую половину 20 века,
времена Шерлока Холмса, Сталина, Эйнштейна.. Причем пик в мужской среде, не женской..
У женщин трубка вроде никогда не была популярна.. )
В советское время была популярна песня Клавдии Шульженко "Давай закурим, товарищ , по одной", но думаю, это не о трубке, а о папиросах.. А вы как думаете? ))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
14:47
6 Июл 2016
23,204
20
2
4
Пол
Так ведь вместе с ногами и груди приходят покурить.. ))
красивые женские ноги поодиночке не ходят.. ))
Ноги с грудями без всего остального - еще более лютый звиздец :ag:
Фильм ужасов какой-то))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:47
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Можно, вспомнить, что:
1. В 19 веке курение было преимущественно каминно-клубным отдыхом,
не уличным занятием.. И преимущественно мужским.. Даже специальные костюмы для курения были созданы модельерами ("смокинги").. )

2. Со времени первой и второй мировой войны, когда на фронте солдаты и офицеры курили,
чтобы как-то снять стресс, успокоиться, курение стало популярной мужской привычкой..
На этот раз уже не закрытой клубной церемонией, а уличной и повседневной привычкой..

3. В СССР ,вплоть до горбачевских времен, на улицах и остановках транспорта курили
в основном мужчины.. Курение считалось мужской привычкой.. Среди женщин было не принято "публично" курить.. Женщины если хотели курить, то прятались по кустам, и всячески скрывали то, что они курят.. )

4. Со времен Горбачева, демократизации и вестернизации общества, и снятии прежних многовековых табу и стереотипов, курение стало и популярной женской привычкой, а не только мужской. Сначала в компании парней стали курить на улицах и остановках наиболее бесшабашные девушки-студентки.. Потом студентки осмелели и стали курить на остановках даже и одни , в отсутствие парней.. Уже не "за компанию", а для себя, для собственных потребностей..
Вслед за студентками, перестали прятаться и женщины и бабушки, и тоже стали курить открыто,
не прячась в кустах.. Женское курение перестало быть чем-то маргинальным, и стало популярной привычкой.. Вслед за этим закурили даже студентки -отличницы.

Добавлено через 7 минут

Ноги с грудями без всего остального - еще более лютый звиздец
Фильм ужасов какой-то))

Аха... Фильм Мисс Дракула.. Роковая женщина-вамп.. )))
На иную девушку посмотришь, и кроме ног и грудей ничего не заметишь.. )))
Не помнишь, какого цвета её глаза, но помнишь, какого цвета у неё лак на ногах.. )

Добавлено через 7 минут

Привет, Детка! )) Вижу, что читаешь тему..
Заходи в тему чаще.. ))
Посидим, покурим, отдохнём, разгоним стресс и волнения повседневной жизни.. )):wink:
 

Микрон

Постоялец
Наш человек
14:47
3 Май 2017
665
0
Пол
А кто не бросил курить?

Двигайтесь дальше!

D5gbgP2k9Uk.jpg


gMwk9MBuYFk.jpg


N7oyoVkdeLM.jpg


i3WTmdTxxxw.jpg


kuKodg3cWSs.jpg


aoP81wLLBx0.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:47
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Вот сигареты не моё, а кальян, ууууууу....это я люблю, это вкусно и вреееедно

Интересно. Значит восточный загадочный у тебя характер. )))
А кальян любишь с какими вкусами: обычный, или с яблоком, вином, или капуччино? )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:47
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я тоже люблю кальян)
Дыня, ежевика, черника с мятой... ммммм)

Обычно, любящие кальян на улице курят вейпы, форма кальяна для уличного пользования. )
Они многодымные. )Но, как правило, большинство предпочитает вкус сигарет. )
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
14:47
2 Дек 2016
1,046
0
1
3
Пол
Я не бросила... потому что и не начинала. Хотя, может, и надо стресс сбрасывать таким образом. У нас одна дама-общественница активно проповедует: не кури, не пей, и будет тебе счастье. А я думаю, это неправильно. Находиться в состоянии стресса тоже очень неполезно. Выпить в случае чего немножко, закурить - и, глядишь, не наживешь себе болезнь на нервной почве))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
14:47
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
17:47
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Я тоже люблю кальян)
Дыня, ежевика, черника с мятой... ммммм)
Вкусно, с мятой больше люблю. Курю не часто.

Добавлено через 1 минуту

Если у самого есть такое желание, пробуй. Если нет-то и не надо.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ