Балабоба, допишем текст?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:36
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
«Яндекс» запустил «Балабоба» — сервис, который способен дописать любой текст с помощью ИИ
https://yandex.ru/lab/yalm

«Яндекс» запустила новый сервис «Балабоба», который использует ИИ на основе языковой модели Yet another Language Model (YaLM) и способен генерировать каждое последующее слово в предложении. Нейросеть с 3 млрд параметров в процессе обучения использовала страницы «Википедии», новостные статьи, книги, открытые записи в социальных сетях и другие материалы. YaLM используется для формирования ответов в поисковике «Яндекса» и ответах голосового помощника «Алиса».

817.jpg


Согласно имеющимся данным, новый сервис «Яндекса» способен генерировать текст в разных стилях, таких как народные мудрости, телевизионные репортажи, тосты, рекламные слоганы и др. Чтобы получающиеся в результате генерации тексты были правильными грамматически и разнообразны с лексической точки зрения, в процессе обучения использовались терабайты данных. Разработчики также исключили из выборки повторяющиеся, незаконченные и неестественные тексты, чтобы модель не была излишне перегруженной.

Главная особенность YaLM заключается в способности быстро обучаться новому. Достаточно всего несколько примеров, чтобы нейросеть могла писать осмысленные отзывы на фильмы, застольные тосты или теории заговора. Для достижения результата хватит от пяти до нескольких десятков примеров, показывающих, каким образом нужно писать такие тексты, чтобы нейросеть смогла в дальнейшем составлять осмысленные заметки. Разработчики отмечают, что для генерации простых рекламных слоганов нейросеть обучалась на нескольких известных примерах, включая «Найдётся всё», знаменитом слогане «Яндекса».
©

Чем меньше пишешь - тем интереснее выходит текст, на мой взгляд.
Можно поделиться получившимися текстами.
Выделяйте Ваш текст, чтобы отличать его от сгенерированного.

У меня вот что получилось:
Птиц не существует. К такому выводу пришли ученые из университета Южной Калифорнии в Сан-Диего.
Они провели анализ ДНК у более 5 тысяч птиц и выяснили, что геном каждого вида уникален.
А это значит, что нет никакой связи между птицами и человеком.
Об этом сообщает сайт Science.
Как считают биологи, люди не могут влиять на генный код пернатых.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
19:36
18 Апр 2017
76,660
1,502
5
35
Россия
Пол
Не хочу работать, хочу быть домохозяйкой!
Не могу себя найти
Здравствуйте. я бы хотела узнать, есть ли на этом сайте психологи?
У меня такая ситуация.
С детства я не могу себя найти , всегда была какая то неуверенность во мне, во всем я полагаюсь на других людей и на их советы.
Я никогда не считала себя сильной, умной, красивой...
Я бы даже сказала, что на самом деле я себя такой не считаю.

Блин... всё в ёлочку... :loud:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
19:36
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Кот, ::D:

Кот с мышкой. Как сделать мышку на ёлку своими руками?
Мастер-класс с фото
Мышки – это одни из самых популярных зверей в мире.
Даже новогодние украшения с их изображением пользуются огромной популярностью.
На самом деле, эти грызуны совсем не страшные, а очень милые и очень приятные в общении.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:36
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Пойдем гулять в ночь. Пойдем гулять под снегопадом, В шубах из пушистого снега.
Не смотри на меня так грустно, Не спеши уходить.
Ты еще не знаешь, Что на улице этой Не бывает больше света, Только ты и я. В этот вечер, в этот час, Приближается праздник, На душе у нас будет праздник, В Новый год.
В Новый год!
Пусть снежинки тебя ласкают, Пусть слезинки стекают с глаз.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:36
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Таракан бежит, бежит
В России в 2014 году были введены ограничения на ввоз мясной и плодоовощной продукции из стран Евросоюза, США и Канады.
По мнению некоторых экспертов, санкции стали причиной массового появления на рынке тараканов в России.
Как рассказали «ВМ» участники рынка, массовый ввоз тараканов в страну начался с началом санкций. :ahgm:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
19:36
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
@Talamasca, @Цветок Магриба, всё люди как люди, и только у меня как всегда... :grin:

Да ладно.:daladno:
Сборная англии по футболу выигрывает чемпионат европы.
на улице -5, а в доме, где живет моя бабушка, жарко натопили. мы с ней сидим в одной футболке и пьем чай.
о чем это говорит? о том, что русские - нация здоровых людей.
в одном из ресторанов чикаго к нам за столик подсела семейная пара.
Джо Байден стал самым молодым вице-президентом в истории США.
В этом году он отпразднует свое 78-летие
Ангела Меркель шла по улице, когда мимо пронесся мотоциклист, сбивший ее, как кеглю.
На следующее утро Ангела решила начать новую жизнь, и обратилась в благотворительную организацию с просьбой помочь собрать деньги на операцию: она очень хотела вернуться к нормальной жизни.
Все, что ей требовалось — это удалить из черепа инородное тело.
Операция заключалась в том, что хирург просверливал маленькое отверстие в кости и извлекал оттуда осколок кирпича, застрявший в голове Меркель.
Эммануэль Макрон, будущий президент Франции, играет с отцом в гольф на берегу океана в Канаде.
Он говорит, что ему всего пять лет.
Отец отвечает, что на самом деле ему уже тридцать.
На что Эммануэль говорит: «Нет, мне пять».
Я не смог сдержать смех.
В ответ папа обнял сына и поцеловал его.
После рукопожатия они разошлись — он пошел играть в гольф, а Эммануэль — плескаться в океане.
А вот при запросе Владимир Путин
Балабоба не принимает запросы на острые темы, например, про политику или религию. Люди могут слишком серьёзно отнестись к сгенерированным текстам.

Вероятность того, что запрос задаёт одну из острых тем, определяет нейросеть, обученная на оценках случайных людей. Но она может перестараться или, наоборот,
что-то пропустить.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
19:36
31 Мар 2021
6,763
40
Пол
Пес съел из-за угла: на женщину в Челябинске набросилась собака
В Челябинске произошло ЧП – местная жительница, вернувшись вечером домой, обнаружила, что входная дверь открыта, а из квартиры доносится неприятный запах.
Войдя в помещение, женщина была шокирована – посреди комнаты лежал ее пес и буквально пожирал... ее туфли.
После того, как пострадавшая обратилась в полицию, сотрудники которого приехали на место происшествия, собака была найдена и доставлена в приют «Канис-Центр».
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
21:36
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
На меня напал голубь. От неожиданности я даже не успела испугаться. Я стояла у окна, а он пролетел прямо у меня над головой. А потом я услышала, как он что-то бормочет – наверное, благодарит за то, что я его не съела. Я ничего не ответила, потому что не понимала ни слова из того, что он сказал; я только что проснулась и еще не привыкла к тому, что умею говорить на человеческом языке.

:ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:36
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
наверное, благодарит за то, что я его не съела.
Это в лучшем случае.::D:

Добавлено через 27 секунд

лежал ее пес и буквально пожирал... ее туфли.
Не такая и кровавая история, что можно было бы ожидать по началу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:36
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Даже озвучивать не буду )))
Настолько страшно?

Вот у меня... При чем тут Киров, интересно?
форум для общения, тут не только для знакомств, а для общения.
И еще это форум для общения, здесь можно и познакомиться, и пообщаться на разные темы, найти человека.
Форум для общения и знакомств.
Знакомства, новые знакомства.
Сайт знакомств.
Видеочат.
Онлайн общение.
Чат.
Форум знакомств.
Общение на сайте знакомств.
Общайтесь онлайн с людьми из города Киров, Россия.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
21:36
20 Сен 2019
21,652
898
3
9
Город, которого нет
Пол
Я села мимо стула. Он поднял меня и посадил обратно.
— Я думаю, что уже поздно. Вам придется остаться здесь до утра, миссис Констант. Я буду очень признателен за помощь, которую вы мне окажете, и уверен, что у вас есть еще какие-то неотложные дела, потому что я не смогу прийти сюда завтра утром. Но утром я вернусь, и мы обсудим ваши проблемы. Его слова были холодны и бесстрастны.

Это я со стулом поговорила или там был кто-то ещё? :blink:
 

Лия

Кицунэ
19:36
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Доброе утро друзья!
В этом видео мы расскажем вам о том, что же делать при отравлении в домашних условиях.
Не забудьте оценить наше видео, если оно было познавательным для вас.
Помните, что самолечение не только бесполезное занятие, но и опасное.
Чтобы не навредить себе еще больше необходимо обращаться к специалистам.
Мы всегда готовы помочь вам.
:facepalm:

Всем доброго утра..:girl_pardon:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ