Альтернативный взгляд на события о коронавирусе.

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,849
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Эй, так не честно. Ну поучавствуйте хоть кто - нибудь. Есть еще кто из других стран? .

Ни вапрос!.
Вот смотри, в рамках развитой капитализмы вся медицина страховая. Это значит, за каждую болезнь страховая шаражка/государство больнице платит определённую сумму.
За гриппер - сто тугриков, за простудифилис - двести тугриков, за стрепературу - триста тугриков. А за ковидлу - пятьсот. /цифры с потолка/
И если попадает пациент с простудой( сто тугриков) в больницу, то красивее ему нарисовать ковидлу( пятьсот тугриков).
А за пятьсот и премии персоналу, и круасаны халявные, и путёвки от профсоюза...
Внимание, вопрос. Какую болезнь нарисует врач?
Это самый нижний уровень. А есть ещё бигфарма с прибылями в сотни лярдов дохлых презиков.
А есть ещё дикое падение экономики, которое можно списать на ковилу.
Могу ещё вариантов накидать. )

Фиона так и не появлялась больше?
Сто лет не появлялась, сильно жаль. :unknw:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Проверяли у нас весной, и что?
Были первые в мире по заболеваемости и летальности.

А проверяли принудительно, на работе по 2 раза в неделю.
Во всех сферах, т.е и на производстве и в офисах.
И детей в школе тоже.

кровь брали на антитела (ПЦР) ?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
кровь брали на антитела (ПЦА) ?
Нет, антитела у нас во внимание вообще не принимают.

Делали антигенные, если он показывал заразу - подтверждали ПЦР.
У нас палатки с ПЦР на каждом углу натыканы. У меня 4 в пешей доступности от дома!

Весной 8 антигенных и 2 пцр в месяц делали бесплатно.
С лета 4 антигенных и 2 пцр в месяц бесплатно.
И так до 1 декабря еще.
Без направления, просто приходишь и делаешь.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Нет, антитела у нас во внимание вообще не принимают.

Делали антигенные, если он показывал заразу - подтверждали ПЦР.
У нас палатки с ПЦР на каждом углу натыканы. У меня 4 в пешей доступности от дома!

Весной 8 антигенных и 2 пцр в месяц делали бесплатно.
С лета 4 антигенных и 2 пцр в месяц бесплатно.
И так до 1 декабря еще.
Без направления, просто приходишь и делаешь.

а в Мскве на ПЦР месяц пороги обивать :
1. талончик к врачу - это через неделю-полторы ,
2. врач даёт направение на ПЦР ,
3. на ПЦР - ещё талончик в 7 утра - если достанется
и ещё неделю-полторы уже по талончику на другом конце Мсквы ПЦР
 

Agent009

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
251
Репутация
0
Местоположение
Торонто
Пол
Мужской
Сто лет не появлялась, сильно жаль.
Про внуков , что -то тогда радостное написала и привет. Ну ничо , появится еще, если жива - здорова.
У нас тут одного активиста - борца с Ковидом поймали. 160000 на одних овертаймах за год настрогал. Тут наблюдал за автобусом для выездных прививок , где- то с час. Ни одного желающего не увидел.
С конца августа несмотря на агрессивно- репресивный настрой привить всех нежелающих, прирост привитых составил всего пару процентов. Люди бросают работу, индейцы уходят в леса ( была такая статейка) . Кстати на индейцев только и остается надежда. Их репрессировать никак нельзя. Акативно обсуждается третий укол. Вирус удобным образом становится все заразнее и только поэтому прививка не совсем работает.
Мне вот что интересно, а если бы в свободный выбор выпустили обычную прививку с ослабленным вирусом , а не мРНК векторно- бустерную на твердом топливе с двухядерным контуром охлаждения. Сколько народу изменило бы свое решение и само пошло прививаться?
в Мскве на ПЦР месяц пороги обивать
Это грустно. У нас час-два в очереди не вылезая из машины. На работе если попадешься с сокрытием симптомов - 100% безработный ( Я имею в виду большие компании , а не минимальную зарплату) Обидно, что профсоюзы продаются с потрахами. Была надежда, что не сдадут. Очень много людского горя. Есть люди с пртивопоказаниями, с многовековой религией, просто боящиеся раздутых эмоций - ничего святого ,кроме индейцев конечно. Тут знакомая одна сдалась , пошла на укол. Все нормально правда в моральном плане, говорит , что чувствует себя изнасилованной. ( здесь и далее без гендерного смысла)
Так ведь и от изнасилования обычно не умирают. Ну может как и от прививки 0.001%
Я надеюсь дожить до времен суда над этими активистами или долбо...ми у власти, мечущимися от одной крайности в другую. Один день вдохновляющими массы за демократию и против зеленых паспортов , а на другой день гонящих всех без разбора на укол. Ведь все казалось бы просто - работает Пфайзер или Спутник - одобрить и рекомендовать, если вы о людях заботитесь. А если используете как политический инструмент, значит не все так плохо и идет пилеж власти и бабла. Так чего удивляться, что вам не верят? :silent:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Это грустно. У нас час-два в очереди не вылезая из машины. На работе если попадешься с сокрытием симптомов - 100% безработный ( Я имею в виду большие компании , а не минимальную зарплату) Обидно, что профсоюзы продаются с потрахами. Была надежда, что не сдадут. Очень много людского горя. Есть люди с пртивопоказаниями, с многовековой религией, просто боящиеся раздутых эмоций - ничего святого ,кроме индейцев конечно. Тут знакомая одна сдалась , пошла на укол. Все нормально правда в моральном плане, говорит , что чувствует себя изнасилованной. ( здесь и далее без гендерного смысла)
Так ведь и от изнасилования обычно не умирают. Ну может как и от прививки 0.001%
Я надеюсь дожить до времен суда над этими активистами или долбо...ми у власти, мечущимися от одной крайности в другую. Один день вдохновляющими массы за демократию и против зеленых паспортов , а на другой день гонящих всех без разбора на укол. Ведь все казалось бы просто - работает Пфайзер или Спутник - одобрить и рекомендовать, если вы о людях заботитесь. А если используете как политический инструмент, значит не все так плохо и идет пилеж власти и бабла. Так чего удивляться, что вам не верят? :silent:

с вакцинацией действительно какая-то необъяснимая сложность :
дорогу переходим дружно по зебре на зелёный свет,
а привиться - целые теории и проблемы у каждого
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
если бы в свободный выбор выпустили обычную прививку с ослабленным вирусом , а не мРНК векторно- бустерную на твердом топливе с двухядерным контуром охлаждения
Была бы как противогрипповая - только от конкретного штамма. А значит, новый штамм - новый укол. А их уже 1419, из которых 4 группы самых распространённых.
Векторная и мРНК (это совершенно разные системы) тренируют иммунитет на самый распространённый среди коронавирусов s-белок. Вот когда мутирует s-белок, тогда придётся создавать новую вакцину. Но если мутирует s-белок, то это уже может быть не коронавирус.

Всё идёт к тому, что, в результате мутаций, появится очень лёгкая форма коронавируса, которая будет протекать как грипп - у кого-то легко, а у кого-то - через реанимацию.

политический инструмент
Политика - это концентрированная экономика. Но ни экономисты, ни политики не нужны, если электорат вымрет.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
дорогу переходим дружно по зебре на зелёный свет,
а привиться - целые теории и проблемы у каждого
Потому что первое заставляли с детства, а второе - решили поиграть в уговоры.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Потому что первое заставляли с детства, а второе - решили поиграть в уговоры.

ну народ :
стоит Путину произнести пару сомнительных запятых,
как весь народ начинает сомневаться с умным видом,
а чё там Мюнхаюзен грил про умный вид ?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Agent009

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
251
Репутация
0
Местоположение
Торонто
Пол
Мужской
Была бы как противогрипповая - только от конкретного штамма. А значит, новый штамм - новый укол.
А разве с этими новыми , что то изменилось? Уже надо 3 прививки за 2 года существования. И хуже бы точно не было, если бы работали во всех направлениях.
Кто -то бы предпочел колоться как от гриппа - каждый год. Разве от этого было бы хуже , чем сейчас. Я где - то американских активистов читал, то ли тут
https://www.activistpost.com/ толи у https://www.zerohedge.com/. Хорошая статья перечисляющая сколько раз народу соврали в Штатах про "Ковидную тему" . Так эта статья подходит почти к любой стране, только порядок вранья разный. То Ковид как простуда и часто бессиптомный, но после прививки переносится легче. Маски один день помогают - другой вредят. Я вот пока вижу, что изоляция помогает самым точным образом, но никак не хотел бы угодить к Австралийским защитникам от ковида.
Сейчас интересным образом грипп "решили" вернуть. Два года никто гриппом не болел( ну или почти не болел) , а вот теперь вернули и его на сцену. На самом деле с гриппом и ОРЗ действительно было тихо. У меня из знакомых никто не болел почти два года. То есть маски и изоляция работали, а вот теперь почему то перестают работать , хотя маски и дистацинированность никто не отменял. Есть послабления для вакцинированных и только в определенных местах. Долгая теплая осень в этом году задерживает очередную волну по сравнению с другими странами, но я почти уверен что очередной Новый Год будем встречать "онлайн". За послаблениями режима последует очередной всплеск заболеваемости и очередной бустер. Может что-нибудь действительно работающее найдут.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,649
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
А разве с этими новыми , что то изменилось? Уже надо 3 прививки за 2 года существования. И хуже бы точно не было, если бы работали во всех направлениях.
Противогрипповые - сезонные. Т.е. на 6 месяцев. Их долго разрабатывать и долго производить. И они только от конкретного штамма. Векторные и мРНК - можно быстро разрабатывать (2-4 дня, если есть живой вирус), быстро производить и они гораздо универсальней. Тот же Спутник работает против всех известных штаммов, включая те, которых не было в момент разработки.

теперь почему то перестают работать
Почти все вакцинированные перестают носить маски (в моём окружении), становясь Свидетелями Вакцины. Потому и не работают. Ни от короны, ни от гриппа.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,736
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Не мой текст.
Но на мой взгляд занятное мнение.


Стал я тут размышлять, на тему активной агитации властей, по поводу вакцинации граждан, и тотальной фальсификации статистики по ковиду (ее увеличения для устрашения народа). Зачем это властям надо ? распилить бабло из бюджета ? это можно сделать и без агитации. Кремль выполняет распоряжение ВОЗ и в его лице коллективного запада ? Но вроде после крымнаш, взят курс на самостоятельность, пусть даже в таком ущербном виде, в котором власть это пытается делать. Логика не прослеживается короче... Сам я не прививался, т.к. мало того, что не вижу в этом смысла, но еще и прочитал почти весь массив конспирологической информации по теме (материалы с форума в Давосе, доклад Шваба, графен и прионы в вакцинах, "черви" в масках, резкий всплеск смертности во многих странах с честной статистикой после начала вакцинации и т.п.). Посмотрел на карту вакцинации в мире (ниже). На ней мы видим, что Африка вообще почти не привита. Если предположить, что элиты сокращают популяцию на земле, то первые с кого бы они начали, это именно Африка, т.к. это первобытно общинный, малообразованный строй, который мало пригоден для обслуги элиты, да и сплотится в толпу для сноса неугодных белых они умеют (пример ЮАР). И вот для того, что бы этот пазл сложился, я допускаю следующую версию плана: Элиты запускают в массы немного модифицированный грипп, проверенные средства его не лечат, клиническая картина немного отличается, тесты на грипп дают отрицательный результат, т.е. есть все атрибуты новой заразы, следующий этап плана, утрировать угрозу этой новой заразы, для того что бы народ сам побежал вакцинироваться (возможно вакциной, которую начали разрабатывать еще 10 лет назад, и запустили ковид когда она уже была готова). Цель вакцины при многократном введение в организм, создать устойчивый алгоритм борьбы с ковидом, возможно для этого потребуется несколько лет, и когда критическая масса западного населения пройдет этот этап, приступают к финальному - запускают в массы реально летальный вирус, с теми же отличительными признаками, что и у ковид19, какой нить ковид22, который уже косит народ намного большими темпами, кто в этом случае вымрет под ноль ? правильно, те чей организм вообще не был готов к такому вирусу - Африка. Ну и попутно все ковид-диссиденты запада, которые по мнению элит, не прошли тест на лояльность системе, и не вписываются в новый дивный мир будущего со строгой иерархией (как в фильме "Эквилибриум" для примера). В общем, как то так ....
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Разведсообщество США не отдаёт предпочтения ни одной из двух ведущих теорий происхождения коронавируса: естественной или лабораторной.

Однако одна из спецслужб США придерживается мнения, что COVID все же произошел из лаборатории Уханьского института.
 

Agent009

Единомышленник
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
251
Репутация
0
Местоположение
Торонто
Пол
Мужской
В общем, как то так ....
Интересная версия. Под глобалистов вроде попадает, но геноцид жуткий для уровня G7 . Если следовать этой ветке развития событий более правдоподобной мне кажется версия уменьшения численности населения за счет ухудшения/усложнения существования и установления полного контроля. ( Смотрите выступление Гейтца, с прагматическим подходом , кто скока энергии потребляет итд) Глобальный призыв дотировать прививку в отсталые страны до третьей дозы так же противоречит этой версии. Увидим скоро.
Я случайно попал на пару роликов на https://thebigtheone.com/ где люди интересовались предназначением большого количества белых внедорожников с красными крестами в их "развитых" странах (включая Канаду) на каких то странных складах или парковках. Я запомнил, но не придал пока значения. Тут, на работе,
меня второй раз( раз в два года) отправили на курсы первой помощи, которые не очень заметно становятся обязательными для больших компаний. Тема совершенно здоровая - нужно знать, что делать если что... Однако
c02d13ce56d4468884b8d0b070bbce83.jpg

Я скомпоновал , оригинальное расположение основных принципов организации Красный крест с их гугловским переводом.
Меня напрягает это усиленно направленная агитация на независимость от местных властей и общность интересов.
Чувствую себя семикласником на первом комсомольском собрании и жуткое желание записаться добровольцем в Афганистан.
:facepalm4:

Добавлено через 13 минут

становясь Свидетелями Вакцины.
Хорошо сказано.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
который уже косит народ намного большими темпами, кто в этом случае вымрет под ноль ? правильно, те чей организм вообще не был готов к такому вирусу - Африка.
освобождение земель?
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,736
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
освобождение земель?
да.
Например, по причине смены полюсов, изменения климата.
Ни для кого не секрет что в последние 10 лет в африке снежок зимой появляться стал с завидной регулярностью..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"Мы финансировали". В США рассказали о происхождении COVID-19

В США признали, что финансировали исследования в Институте вирусологии в Ухане. Это вновь подогрело интерес к гипотезе о лабораторной утечке инфекции, вызвавшей пандемию COVID-19. Некоторые считают, что американские и китайские ученые проводили особо опасные опыты с коронавирусом летучих мышей. Однако прямых подтверждений этому нет.
https://earth-chronicles.ru/news/2021-11-03-156203
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ