Зеленоглазый остров

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Green Eyes, сказочный пейзаж, и строки к нему.

:give_rose_b_b:
Да, места необычные
У меня есть еще два любимых острова - Остров Kенгуру возле Аделаиды, и Остров Бруни, еще ближе к Антарктике чем Тасмания.
И есть еще один, до которого я все никак не доберусь - туда попасть можно только маленьким самолетом, и обычно все места раскуплены заранее. Это Остров Флиндера.
Говорят, там настолько красиво, что некоторые ездят туда годами, никуда больше не сворачивая)
Одна моя знакомая, побывав на нем, ни с того нуи с сего начала рисовать картины.

Я почти боюсь его эффекта)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
идея к этому рассказу зародилась на одном из островов - но уже не помню на каком. Помню, что там был слет байкеров, и за ними было интересно наблюдать.

Некоторые, едва оставив мотоциклы, шли на берег - сидеть и смотреть на волны, как завороженные. Судьба многих, попавших в эти края)


Филателист и байкерша

С берега раздался повторный визг, и Патриция поморщилась. Эта новенькая действительно слишком уж...непосредственна в проявлении своих восторгов местными красотами. Правы мистер Фишер и мистер Фаренгейт, теперь их прибрежная деревенька никогда не будет прежней.

Вздохнув, Патриция подхватила полотенце с шезлонга и направилась к воде. Возможно, молодая жена не задержится надолго, и Трент образумится. Все эти безумия путешествий в заморские края, кому они нужны, когда под боком свой, такой родной, океан?

Она подошла к стоящему у самой кромки воды мужчине в тот же момент, когда молодая женщина в облегающем купальнике выскочила из волны и, подбежав к нему, звонко спросила:

-Сколько?

- Семь!

- Семь минут? Ты не врешь? Я еще никогда столько в воде.. О, Патти, привет!

- Привет, Трент...Привет,...Нина..- вторая часть фразы получилась у Патриции холодноватой, но она не собиралась ничего менять в своей манере разговора с той, кто буквально утащил из под носа ее потенциального жениха.- Трент научил тебя плавать?- ирония стекала с ее выражения лица, как вода стекала с купальника Нины.
Молодожены переглянулись. Трент положил руку на плечо жене, как бы защищая от сарказма, и спокойно ответил:
- Я научил Нину входить в воду.

********


При въезде в приморскую гостиницу, Трент увидел строй мотоциклов, припаркованных двумя рядами у ворот. Кто б знал, что его приезд на международный форум филателистов совпадет со слетом байкеров?! Вечер в гостинице наверняка будет шумным от полупьяных голосов и громкой музыки. А Трент любил свои вечера тихими и спокойными, и без навязанного общества незнакомцев.

Оставив в номере покупки, он взял бутылку воды , толстенный Каталог Филателиста, и направился на пляж. Перед ужином там наверняка будет пусто и тихо. Заходить в воду, а тем более плавать, не входило в его планы. Он искал уединения, если можно так назвать жизнь в мире филателических страстей.

Через несколько минут его уединение было нарушено нахально закатившимся на пляж трехколесным мотоциклом. Затормозив у самой кромки воды, мотоциклист в черной коже высадил из коляски пассажирку в легком летнем платье, и умчался.

“ Совсем не похожа на байкершу”,- подумалось Тренту. Почему-то он не уткнулся опять в каталог, а придержал на ней взгляд.

Девушка как-то робко подошла к воде...постояла, сделала еще шажок навстречу приближающейся волне, и тут же мгновенно отпрыгнула назад, как будто боясь на нее наступить.

Постояв пару мгновений, она опять сделала движение в сторону моря, и опять вернулась на сухой песок.

Трент наблюдал за этим странным танцем неуверенности с нарастающим напряжением. В действиях незнакомки ощущалась какая-то нервозность. Уж не собралась ли она топиться?

Отложих каталог в сторону, он встал с песка и подошел к девушке.

- Слишком прохладно?- осторожно спросил он, не подумав, что его могут и не понять.
Удивленно отметив его присутствие рядом с собой, девушка решила быть вежливой с иностранцем.
То, что он был не из местных, дало ей какое-то внезапное освобождение от нервозности, и она начала торопливо отвечать.

Не знаю. Я не дошла до воды. Я не могу...войти в воду.
- Кожная аллергия?- это было единственное, что пришло в голову Тренту.

От такого странного предположения девушка улыбнулась, помотала головой и с какой-то давней усталостью опустилась на песок.
Трент присел рядом.

- Не аллергия. Я не могу зайти в море вообще. Там - она показала рукой в сторону морской глади - там лежит мой жених...Там его могила.

- Там? - как послушный ученик, Трент повел головой в указанном направлении.

- Да. Он был ранен где-то в боях на побережье, его накрыло волной, и...Теперь все море для меня - это его огромная могила. И я не могу в нее..в море зайти.

- И вы не знаете, где именно?

Девушка как-то отрешенно покачала головой.

- Он записался во Французский Легион.

- Наемник? - вопросы Трента были и бестактны в своей отрывочности, и в то же втремя приносили какое-то облегчение. Он понял, с самой первой секунды он понял причину ее боли.

- Контрактер. И гордился этим. Пытался пропагандировать Легион среди друзей и ..чужих. “Каждый новый легионер - это солдат, уведенный у врага”. А теперь я даже не знаю за кого и за что он погиб. Его друзья возят меня по морю, вокруг моря..Попрощаться.

- И стало легче?

Дeвушка нерешительно кивнула:
- Дааа.. Как будто я обошла всю его огромную могилу.

“Не обошла, - подумал Трент.- Море еще впадает в реку”.
Ему стало неприятно упоминание об этом незнакомце, сделавшим войну своей профессией и пытающимся увести солдат у врага.
Но что-то в мысли “увести у врага” начинало его согревать.

- ..а я так любила раньше плавать...- закончила девушка нерасслышанное начало фразы.
- В мире есть другие моря и океаны, - негромко проговорил ее собеседник и спокойно задержал ее взгляд в своём.


********



Новоиспеченные молодожены давно ушли с пляжа, а Патриция еще долго плавала одна, как бы пытаясь потопить в усталости свои разочарования.
На обратном пути домой ее обогнал новенький синий мотоцикл, свернувший к гаражу небольшого дома с садом - Нина возвращалась с ежевечерней поездки вокруг тихого поселка.

Поставив свою скоростную игрушку у изгороди с виноградом, она сняла шлем и вошла в дом.Привычная тишина направила ее в маленькую комнату со встроенными книжными шкафами.

Трент поднял голову от нового Каталога Филателиста, встал из- за деревянного стола и подошел к жене. Их обнявшийся силуэт был виден из окна проходившей по поселковой улице Патриции. Ей, как и мистеру Фишеру из мясной лавки, и мистеру Фаренгейту из аптеки, и как всем их поселковым старушкам, очень бы хотелось узнать о чем в такие минуты говорят друг другу филателист и байкерша.

И никто не предположил бы, что эта странная парочка любила вместе молчать. Он, вдыхая запах океана и вечернего ветра с ее волос, она - наполняясь размеренным спокойствием немногословной филателической мудрости.

И только подошедший к ним золотистый лабрадор подал голос в коротком напоминании - аромат мяса из кухонной духовки усиливался.


*********


Черно-серебристый кот, лежащий в гостиной у камина, не беспокоил Хозяина напоминаниями о себе.Он уже усвоил, что после ужина Чужеземка растянется на толстом ковре, поближе к жару огня. Хозяин какое-то время понаблюдает за ней, сидя в кресле, а потом и сам уляжется вместе с ней у камина. И вот именно в этот момент у Кота и наступает Eго час. Он уйдет на открытую веранду, уставится в темное ночное небо и начнет считывать отражения местечковых окон в отблесках летних звезд.

Вот, за квадратным окном-витриной Аптеки, мистер Фаренгейт пишет рецензию на короткое эссе Мисс Феи. В который раз, его рецензия превращается в ответное письмо на ее летящие, воздушные строчки. Он привычно бранит ее за прерывистые строки, за пренебрежение к таланту, и пытается переписать ее зарисовку на свой многословный громоздкий лад. Вcе в городке знают, что Мисс Фея никогда ни к кому не прислушивается, что она хохочет над всеми рецензиями и ругательными письмами от злоязычных местных дам... Но Мистер Фаренгейт все пишет, и пишет, стремясь наполнить ее воздушные пустоты своей многозначительностью.

А налево - круглое окно маленькой библиотекарши Пейдж Бук. Она стоит у трюмо и пытается нанести на бледные губы ярко-красную помаду. Маленькая Пейдж с детства мечтала именно о таком цвете помады, но никогда не смела. И только недавно, эта новоприбывшая Нина сказала ей, что такая помада подходит к “обнаженному лицу” Мисс Бук. Никто никогда раньше не называл бледное невыразительное лицо библиотекарши обнаженным. Даже само слово “обнаженный” kазалось местным дамам опасным. Но, увидев боковым зрением, как присутствующий при разговоре мясник Мистер Фишер вздрогнул от фразы прo обнаженное лицо, Пейдж Бук решилась нанести эту волшебную помаду. Пока что - дома, наедине с трюмо. А завтра...Кто знает, может ей прийдется пополнить недельный запас куриных потрохов из мясной лавки для ее знаменитого супа с лапшой.

А вот и уставленное горшками с геранью окно местного Центра Коммуны, где собрались местные члены четвергового Кружка Чтения. Сегодня они даже и не пытаются начать обсуждение последнего романа.. У всех на уме лишь “неожиданные усы” Господина Пенджаба - местного врача, гипнотизера и факира. Все го лишь на два дня он уехал зачем-то в Большой Город, а по возвращению на его оливковом одухотворенном лице красовались смоляные усы. Кто был вдохновительницей, кому из местных дам был адресован этот дерзкий в своей многозначительности жест - этот вопрос будет будоражить даже самые стойкие умы Кружка ...

Обсуждение неожиданных усов Мистера Пенджаба вдруг напомнило Коту о том давнем времени, когда и у него усы были такими же длинными и пушистыми..Да, давненько...Шесть жизней назад...
Что? Неужели уже седьмая?

Кот вскочил, выгнул спину и начал оглядываться по сторонам... Самое время вернуться в его жизнь персиково- кофейной Шаганэ. Она -таки сдержала свое слово и исчезла на все шесть жизней. Но сейчас, в их Седьмoй...она не может не простить его!

Шерсть встала дыбом, уши застыли горделиво на черной голове и усы напряглись серебристыми гитарными струнами.

Да, не зря сказали Мистер Фишер и Мистер Фаренгейт, с приездом этой Чужеземки к Хозяину, их жизнь уже никогда не будет прежней.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я почти боюсь его эффекта)
Не бойся, там живут Музы.:cool_b:

Добавлено через 43 секунды

Некоторые, едва оставив мотоциклы, шли на берег - сидеть и смотреть на волны, как завороженные. Судьба многих, попавших в эти края)
Настолько завораживает?
Рассказ отличный. )
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
08:15
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
08:15
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@alex ast, навеяло четверостишье:

Я вам оставлю - смех моих детей,
Синь неба, за скалой - безбрежье моря,
Я подарю вам сказку без затей,
В которой только любят, а не спорят...
:blush:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Основу этого рассказа я когда-то написала в ответ на рассказ Русалочки @Русалочка, но она уже свой не помнит)
Очень надеюсь, что она его вспомнит и поcтавит в свою тему.

К конкурсу, я рассказ немного обострила. А потом стихи Макрона @Макрон придали ему уже полную завершенность.


Все твои жизни

Осень -
Ещё ненаписанного
Ворох,
Дубовые полки
Уже
Заполнивший.

Осень -
Ещё непришедших
Подруг
Запах духов
Жилище поэта
Уже наполняющий.
(@Микрон)

- Моя пра-прабабушка учила мою бабушку, что вместе с подарком человек передает тебе некую силу...Со своим любимым, всегда будь принимающей подарки, от этого ты получишь над ним контроль.

- Навсегда?

- Нет, только до тех пор пока ты не подаришь ему в ответ что-то равноценное.

- А если мы будем по очереди дарить друг другу?

Старуха устало вздохнула и поцеловала внучку в лоб. Она уже знала, о ком идет речь. Нищий писатель с орлиным профилем из сырой каморки в соседнем доме. Тот, кто еженочно сжигает три свечи в своей каморке, сгорбишись над писаниной, а поутру ее же и сжигает в полуразвалившемся камине.

- Тогда на это уйдут все твои жизни,- пробормотала она, задумалась на мгновенье, и бросила еще одну пригоршню извивающихся гадов в зеленое варево. Для крепости..

____________________________________________________________________________

Солнечные лучи, преодолев бархатное препятствие тяжелых штор, мягким полусветом ложились на глянец картинки.

Дмитрий Александров с удовольствием рассматривал фотографию обложки второго издания своей книги. Мужчина его лет и похожего телосложения, сидящий в глубоком кресле такого же бронзового цвета как и у него самого. Голова мужчины на фото была откинута на высокую спинку старинного кресла. Вокруг головы, изогнувшисю мягким полукругом, возлежала огромная черная кошка, скорее похожая на чернобурку.

Дмитрий был счастлив: наконец-то, после нескольких пробных зарисовок и фотосессий, художнику удалось передать атмосферу тех давних вечеров, когда с Дмитрием была его Лиса. Именно таким полу-кругом она укладывалась на верхнюю планку спинки кресла вокруг его головы.
Именно такими серебрянными нитями мерцала ее пушистая шерстка. Художник лишь не передал ее взгляда - потому что Дмитрий не хотел его описывать. Эту “ долгую зелень”, как он называл темно-зеленые продолговатые глаза Лисы, он хранил в памяти лишь для себя.
Так же лишь для себя он хранил в памяти те мгновения, когда кошка начинала мягко мурлыкать, наполняя его мысли фантастическими образами.

Образы превращались в слова, послушно записываемые на бумаге. А Лиса, прекратив намурлыкивать очередную главу, сбрасывала свое длинное гибкое тело с кресля и уходила в темноту балкона. Чтобы вернуться следующим вечером.

Дмитрий боялся следить за своей таинственной гостьей, каким-то шестым чувством понимая, что это ей не понравится. Каждый вечер весь прошлый год он держал балкон приоткрытым, ожидая прихода Лисы.
Как только он поставил точку в окончании последней главы, Лиса спрыгнула с кресла, оглянулась, посмотрела на хозяина дома долгим изумрудным взглядом - и ушла навсегда.

Совершенно неожиданно, книга получила огромное признание. Деньги и популярность свалились на молодого автора практически одновременно. Ему хотелось рассказать об этом той таинственной Кошке, купить ей сумасшедше- невероятное бриллиантовое ожерелье, приручить и закрыть с собой в доме - чтоб она намурлыкивала ему свои новые истории по вечерам.

Но кошка не появлялась

Тогда - то Дмитрию и пришла в голову идея воссоздать ее образ на обложке второго издания. Может, какой-то магической силой, это вернет его черно-серебристую Лису к нему. Хотя бы просто чтоб помолчать вдвоем.
________
________________________________________________________________


Резкий звонок в дверь прервал мысли Александрова. Он до сих пор жил в старой квартире, так и не приняв решения то ли купить себе новую в центре, то ли построить дом за городом. Иногда ему казалось, что он ждет появления Лисы, чтоб узнать где бы ей хотелось жить с ним.
Заглянув в глазок, Дмитрий увидел незнакомое лицо брюнетки в шубе и шапке из чернобурки. Знакомый мех внезапно установил мостик доверия, и он открыл дверь.

- Александров, вы украли мой роман!- голос незнакомки зазвенел негодованием. Не теряя ни секунды, она буквально проскользнула в дверной проем, оставив хозяина закрывать за нею дверь.

Изумленный Дмитрий впитывал в себя прохладный аромат духов, шелест шубы, зелень миндалевидных глаз, мерцание меха.

Сбросив на его руки шубу, непрошенная гостья прошла в кабинет, спокойно миновав дверь во вторуь комнату, и уселась в бронзовом кресле. Ее округлая шапка из чернобурки мягким полкругом улеглась на спинке.

Дмитрий медленно последовал за ней и уселся на стул напротив тонкой фигуры в чем-то узко-черном.

Открыв черный по
ртфель, женщина достала книгу и молча протянула ее хозяину дома.
Пока он вчитывался в первые страницы, удивленно проподнимал брови, заглядывал в конец, а потом и в середину книги, она молча за ним наблюдала.

Молча - это внешне.
В душе она кипела нетерпением: поймет или нет? Узнает ли ее, свою Лису, или ей опять прийдется ждать следующей жизни, чтоб вновь вдохновлять его на нечто такое, что заставит его понять как сильно он ее любит?


Женщина смотрела на большую цветную фотографию будущей обложки для второго издания, и ждала.

Мужчина читал свои собственные слова на страницах чужой книги, и почему-то страшился поднять глаза на ее автора.

- Сколько книг мне еще предстоит сжечь?- его подсознание вдруг выбросило странный вопрос.

- Сколько книг мне предстоит запомнить на этот раз? - с любопытаством подумала она.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:15
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
8,324
Репутация
335
Награды
1
Местоположение
Moscowgrad
Пол
Мужской
@alex ast, навеяло четверостишье:

Я вам оставлю - смех моих детей,
Синь неба, за скалой - безбрежье моря,
Я подарю вам сказку без затей,
В которой только любят, а не спорят...
:blush:
На это есть потрясающая песня. Не могу сказать, что любитель Баста, но эта песня очень понравилась. Вслушайтесь в слова...

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=svPQJP8bYfk[/MEDIA]

Добавлено через 1 час 6 минут

А это извините жестковато. Триптих был написан по ощущениям от охоты...

Охота. Прерванный полет

525e4a7d6d72.jpg




Охота. Глаза мертвого зверя

70be3e9223b4.jpg



Охота. Падающая птица.

0645107de51d.jpg
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Для меня было написано давно, но я прочла только вчера.

Сохраняю, потому что очень ценю самого автора:

По поводу " плохих девочек"-

"...мне-то кажется, что традиция сводить "плохость" к эгоизму и отсутствию эмпатии и примитивна, и устарела..
ну право же, если плохой это тот кто ради собственного удовольствия может плюнуть на удовольствия других - то все с миром девочек понятно, не о чем и рассказы писать )
помнится, в старом Омене есть фраза, "вы думаете, зло - это замучить котенка?.. истинное зло чисто и прекрасно, как народившийся агнец.."....
плохое может казаться нам плохим всего в двух случаях - когда у нас отнимают конфетку..
да, в двух, потому что отнимать ее могут чтобы съесть самому - и .........
вот второй случай - и есть простор для исследований. я бы каждому пожелал плохую девочку, потому что хорошая девочка уже есть внутри, она тебе всегда подскажет, что ты лучший, похвалит и утешит.. ищи плохую, и она сделает тебя лучше )
и уж конечно, лучше сделает не та, что становится плохой когда просит еще одну шубу..))
или когда отравит тебя, чтобы завладеть имуществом.. фи )..."
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
А это - его рекомендации к продолжению сюжета моего рассказа " Мальвина для Синей Бороды"

Как всегда - нестандартно)

"...если бы не дать себе разрешения идти по сюжету страшилки, то ох как можно..)
представь - дяденька инициирует девушек на новую жизнь.. на совсем новую, какую-то высокую и в то же время не совсем чистую с точки зрения банального обывателя.. делает это за пару суток всего - без намека на секс или насилие.. девушка исчезает из прежней жизни навсегда, без намека на возвращение.. как изощренная легенда, как адский квест, как странная прихоть пытливого ума, как приманка для конспирологично мыслящих интеллектуалов появляется сценарий с растущей территорией сада камней, окровавленной одеждой, спрятанными паспортами и возможно даже золой после непрофессионального кремирования..
профессор готов даже пожизненно отбывать за прочность легенды, даже во имя спасения себя не выдаст - где теперь эти девушки и почему им нельзя вспоминать прежнее имя.."

Обязательно попробую дописать, спасибо.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Можно и наоборот: Синяя Борода для Мальвины. )

Вот ты и напиши)
Давно ты нас не радовал своими 17-ю мгновениями)

Добавлено через 40 секунд

@Toreador, спасибо, загляну)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот ты и напиши)


Вот тебе короткий сегодняшний рассказ, основанный на реальных событиях. ))
Что вижу- то и пишу:

С моста Александра Невского сегодня можно было полюбоваться на портовый корабль-кран, зачем-то заплывший так далеко от порта. )))
Погода сегодня некурительная. Сногсдувательная и сногсшибательная. Сильный ветер , хоть и солнечно. ) При такой погоде и зажигалка не зажигается, и сигарета плохо дымит, и пепел летит куда не надо. )) Стою, курю. ) Какая-то женщина интеллигентной внешности, очень опрятно одетая (видно, что рубашка выглажена до блеска и открахмалена), то слева от меня встанет, то справа, то напротив. )) Потом говорит мне, я даже не знаю, где встать, всюду дует. )) Но, тем не менее, закурить смогла, несмотря на ветер. )) Но потом поворачивалась, чтобы встать по ветру, а не против, иначе ветер будет пепел в лицо задувать.. ))

Потом приходят три одинаковые девчонки. Студентки. Все трое- маленькие, но грудастые. У всех трех- черные рюкзаки за плечами. У всех трех- куртки из джинсовой ткани и чёрные штаны. У всех трех- длинные русые волосы до лопаток. Одна из них достала пачку сигарет, и двум своим подружкам всунула в рот по сигарете. Себе- в последнюю очередь. )))

Потом пришла блондинка. ) С волосами соломенного цвета, завязанными резинкой в короткую косу. ) Одной сигаретой не накурилась. После первой- зажгла вторую. ))) Потом идет какая-то студентка в очках и чёрных брюках. )) Но весь рельеф задницы столь отчетливо виден через плотную ткань брюк, что возникает ощущение, что она вообще трусов не носит. ))
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Amalienau, у тебя наверное спина очень широкая, если они все ходят за тобой курить)

Долго продержался на ветру ради девченок?)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, у тебя наверное спина очень широкая, если они все ходят за тобой курить)

Возле торгового центра в центре СПб и значка "место для курения"- всегда много народу.
Там курят и сотрудники универмага, и посетители, и много людей. )
Девушки, конечно, курят больше мужчин. )) Регулярно или девушка или мужик могут попросить у кого-то или сигарету, или зажигалку. У меня- многократно просили.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
15:15
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Возле торгового центра в центре СПб и значка "место для курения"- всегда много народу.
Там курят и сотрудники универмага, и посетители, и много людей. )
Девушки, конечно, курят больше мужчин. )) Регулярно или девушка или мужик могут попросить у кого-то или сигарету, или зажигалку. У меня- многократно просили.

Нееет, это вся какая-то бытовая проза, хочу больше романтики)

Создашь новую коллекцию? " За его широкой спиной"...)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ