Зеленоглазый остров

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
19:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Танцующая с ветром, спасибо что пришли, никакого в этом " вмешательства", а соучастие :flowers:

@Танцующая с ветром, @alex ast,
Как вы смотрите на то, чтоб поставить эти композиции картин со стихами в тему Совместное Творчество?

@aequans держит ее закрытой, надо чтоб он открыл для Алекса поставить картины под написанные стихи, а потом мы каждая придем в удобное время и поставим стихи к ним.
Как вам?

Добавлено через 2 минуты

Простите, что вмешиваюсь. Увидела картину и родился экспромт...

Голосу ветра
Это туча? Я вижу, летит скала!
Ну зачем, зачем ты её принёс?
Над моим гнездом вьются два орла,
Подо мною тает, плывёт утёс...
Милый мой, для твоих для рук
И земля, и воды - послушный шёлк...
А на небе туча закрыла круг.
Ну зачем, зачем ты опять пришёл?
Целовать? Вот - губы! Скорей целуй.
Улететь? Вот - крылья! Ловлю поток...
Ну танцуй со мною! Душой танцуй!..
Это буря будет наверх виток...

@Танцующая с ветром, какой поток энергии от стихов! Я эту скалу увидела теперь по другому, она как буд-то тянется к той, кто стоит перед ней и поет Ветру .

Я очень рада, что эти стихи родились здесь :butterfly:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
19:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@alex ast, спасибо за новые картины, нравятся неожиданными решениями и какими-то просто " льющимися " линиями
Известие, Ветер и Зарождение Жизни - самые любимые
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:19
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
:girl_in_love_b:
Мне просто это непривычно. Вот и не знаю, какая будет реакция. :shuffle:

Добавлено через 1 минуту

Как вы смотрите на то, чтоб поставить эти композиции картин со стихами в тему Совместное Творчество?
Если все участники за. :flowers:

Добавлено через 2 минуты

какой поток энергии
В этой картине - стихия, она выхватывает и уносит с собой, это голос моего любимого пространства, невозможно было остаться молчаливой.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
19:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Если все участники за

@alex ast, вы не противе перенести в Совместное Творчество те ваши картины, к которым написаны стихи?


это голос моего любимого пространства
Голос пространства.
Интересно, я как раз собираюсь на побережюе своего любимого пространства - к скалам над океанам, и люблю именно слушать рычание волн. Но мне никогда не приходило в голову, что это именно голос пространства.

А у вас / тебя какое пространство - любимое?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:19
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
пространство - любимое?
Давай на ты :bulb:
Я Лина. :bulb:
Любимое пространство это... В общем, в детстве, когда мы приезжали к прабабушке в деревню, я обходила сначала все свои места (сад, пруд, качели, дедушкин дуб), здоровалась с ними, обнимала гладила, разговаривала, нюхала, а потом мчалась за деревню, на поле. А мы как раз жили на краю.
И вот там, на этом поле было Пространство, его можно было ощущать физически и быть одновременно в нем и частью его.
Так вот я была как бы между небом и землёй. Можно сказать "торчала в космос" из земли, и вся эта мощь энергообмена проходила сквозь меня, все эти бесконечные потоки звёзд, ветров, молний, громады облаков и тысячи лучей солнца, шелест каждого листочка деревьев на краю поля в лесу, треск кузнечиков и голоса птиц, вот это всё было одновременно снаружи и внутри меня и я без этого не была и оно без меня не могло.
А потом у меня исчез к этому доступ...

Иногда появляется редкая возможность... Есть у нас озеро, древнее море, в некоторые годы вода отходит и открывается плоский ровный берег и огромные валуны, некоторые по колено в высоту, некоторые по плечи, а есть и выше человеческого роста, а дно это немного влажное, но такое ровное, большое на несколько километров раскидывается и можно уйти далеко, чтобы снова быть между, в этом упругом Пространстве между мирами, где можно слышать голос жизни-смерти, ощущать бесконечность и "торчать в космос".

Криво написала, наверное, но чувства это вообще такая малоподдающаяся описанию штука.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
12:19
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
@alex ast, вы не противе перенести в Совместное Творчество те ваши картины, к которым написаны стихи?
Я хороших перспектив,
Никогда не супротив,
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в коллектив... © Филатов
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
19:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Я хороших перспектив,
Никогда не супротив,
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в коллектив... © Филатов

Отлично :hurrah:

Тогда может попросим Экванса @aequans обговорить с вами возможное время открытия темы?

@alex ast Алекс, поставьте тогда и те две картины, на которые я написала стихи, а я после выходных к ним процитирую стихи . Ok?

Добавлено через 5 минут

Давай на ты :bulb:
Я Лина. :bulb:
Любимое пространство это... В общем, в детстве, когда мы приезжали к прабабушке в деревню, я обходила сначала все свои места (сад, пруд, качели, дедушкин дуб), здоровалась с ними, обнимала гладила, разговаривала, нюхала, а потом мчалась за деревню, на поле. А мы как раз жили на краю.
И вот там, на этом поле было Пространство, его можно было ощущать физически и быть одновременно в нем и частью его.
Так вот я была как бы между небом и землёй. Можно сказать "торчала в космос" из земли, и вся эта мощь энергообмена проходила сквозь меня, все эти бесконечные потоки звёзд, ветров, молний, громады облаков и тысячи лучей солнца, шелест каждого листочка деревьев на краю поля в лесу, треск кузнечиков и голоса птиц, вот это всё было одновременно снаружи и внутри меня и я без этого не была и оно без меня не могло.
А потом у меня исчез к этому доступ...

Иногда появляется редкая возможность... Есть у нас озеро, древнее море, в некоторые годы вода отходит и открывается плоский ровный берег и огромные валуны, некоторые по колено в высоту, некоторые по плечи, а есть и выше человеческого роста, а дно это немного влажное, но такое ровное, большое на несколько километров раскидывается и можно уйти далеко, чтобы снова быть между, в этом упругом Пространстве между мирами, где можно слышать голос жизни-смерти, ощущать бесконечность и "торчать в космос".

Криво написала, наверное, но чувства это вообще такая малоподдающаяся описанию штука.


Ох, как хоррррошшшшооо ))
Обязательно скопируй это в свою тему.
Я не знаю как у тебя это получается, но от твоих строчек несет именно этой энергией Пространства
" торчать в космосе" - это классно.
Вспомнила, как в детстве у бабушки так же обходила свои угодья)
И сейчас еду - обходить свои угодья между волнами и скалами )
Туда я обязательно приезжаю хотя бы раз в год, и там приходят в голову самые невероятные идеи )

@Диего, как дела?
Я буду в твоей любимой Тасмании, приходи в гости)
Приеду - напишу подробнее.
 

Диего

Бывалый
Наш человек
12:19
20 Май 2017
2,359
0
1
Питер
Пол
@Green Eyes, странно, мы же совсем разные, но я тебя уважаю, даже, местами, люблю.
Твоя проза не нравится,, но нравишься ты, как человек.
Хотел бы посидеть с тобой в любом месте.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
12:19
28 Сен 2018
10,273
65
2
9
Пол
А потом у меня исчез к этому доступ...
Почему в детстве всё невозможное возможно? У меня лучшие периодически повторяющиеся сны - из детства. И в них тоже поле, ромашковое. Или склон, покрытый луговыми травами... Мы любили забираться на самый верх и скатываться по нему. Если не закрывать глаза, то получается "калейдоскоп": небо вперемешку с цветами и травами.
А потом вырастаешь - и поле - не поле, и луг - не луг. Только сердце щемит до боли.

Добавлено через 12 минут

обходить свои угодья между волнами и скалами
Я тоже люблю скалы, голые, обрывистые - крымские и хорватские. На Южном берегу Крыма я 5 лет подряд отдыхала в "Парусе", который построен на 100-метровой скале. Любила стоять на капитанском мостике, выступе, и смотреть на море.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:19
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
А потом вырастаешь - и поле - не поле, и луг - не луг. Только сердце щемит до боли.
У меня вышло иначе.
Прабабушка умерла, дом перешёл другой семье, с которым особо контакта у нас нет, потом там крыша обвалилась просто. Деревья, что сажал мой дедушка, спилил сосед...
Ездить туда далеко и очень больно...
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
12:19
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
Дом становится нашим или не нашим только от наших воспоминаний. Увозите воспоминания с собой, не привязывая к месту (если больно там быть) и дом всегда будет с вами...
 
Последнее редактирование:

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
19:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@OlgaS, @Танцующая с ветром, у меня иногда такое ощущение, что вот " этот" конкретный дом стоял для того, чтоб в нем для меня что-то конкретное произошло, долгое или короткое: мое детство, моя встреча с кем-то

Потом в него приходят другие люди, и в нем начинают происходить события специально для тех людей. И это для тебя бывает очень грустно

В городе где я сейчас живу, в самом центре есть один старинный дом, с которым я всегда здороваюсь, проходя мимо (* да, забавно звучит, но это правда*)): на его стене, почти под самой крышей выбито имя - это девичья фамилия моей покойной свекрови, с которой я никогда не встречалась.
А муж той улицей вообще не ходит - у него остались детские воспоминания о том доме, который сейчас имеет совсем другого владельца.

Алекс @alex ast прав в главном: важно, что у нас в детстве были те дома, те Пространства силы. Потом на всю жизнь они с тобой
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
12:19
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол
У меня на тему детства, домов и городов есть песня.

Старые, старые города,
В них возвращаешься ты иногда,
И никуда тебе от этого не деться,
Старые, старые города,
В памяти твоей остались навсегда,
Это... Это твое детство...

Дом, где ты рос,
Уже травой зарос,
И на окне нет маминых роз,
И постарели лица знакомых ребят,
А в букварях нет веселых зверят,
Но не надо, не надо слез...

Старые, старые города,
В них возвращаешься ты иногда,
И никуда тебе от этого не деться,
Старые, старые города,
В памяти твоей остались навсегда,
Это... Это твое детство...

Что такое детство, может это мать?
Хочешь ты ее обнять, поцеловать,
Но до детства тебе не дотянуться...
А шарик воздушный взлетел высоко,
А мячик резиновый скачет легко,
Но тебе не догнать, в детство не вернуться...

Старые, старые города,
В них возвращаешься ты иногда,
И никуда тебе от этого не деться,
Старые, старые города,
В памяти твоей остались навсегда,
Это... Это твое детство...
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
19:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
Почти год назад, вот в этих краях, я написала практически сразу несколько стихов.
Одни из самых любимых.

20190608_172151.1560342990.jpg


Призраки замка Баскервиль

Дождливый Альбион
Который век в тумане.
Прохладен медальон,
Но верю, он приманит,
Как двести лет назад,
Тебя в мои болота.
Свечи мерцает взгляд
Старинной позолотой...

Твой хрип, как ветра вой,
Летит за милей миля.
Уведены судьбой
Из замка Баскервили.
Лишь я в который раз
В поместье возвраюащсь.
Под взглядом диких глаз
С балкона я бросaюсь -

Лови! Не зацепи
Клыками тонкой кожи.
Быть может, в этот раз
Остаться вместе сможем.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
19:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
20190609_131310.1560343124.jpg



Ночные мечты юной девушки

Вскипает яд в котле, дурманят специи,
Ночная мгла и чертики в глазах...
Ты вновь мечтаешь, что родишься той Лукрецией,
Которой неизвестен чужой страх.
Что называть тебя он будет Луша -
Тот, кому варишь этой ночью зелье,
Что будешь плавной ты, немного клушей,
Без ядовитой памяти-похмелья.

И домом будет не дворец фамильный Борджиа,
А просто дом. В нем любишь, не пытаешь.
И, прошептав “На все есть воля Божия”,
Ему ты зельем кубок наполняешь.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
19:19
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
20190609_133331.1560343215.jpg


Откровения Тени

Лишь Солнце скатится с зенита,
Пред полднем вмиг благоговея,
Сливаюсь с плотью я твоею.
Ты- без меня. Сама. Открыта -
Всем снам, немыслимым желаньям,
Они все здесь, с тобой, не скрыты.
Но плоти темные признанья
Вновь у разбитого корыта.
Ты зашнурована, зашторена,
Укрыта маскою приличия.
Идешь дорожкою проторенной
В холодном нимбе безразличия.
И я сдаюсь, в изнеможеньи
Сны и желания губя.
Растягиваюсь узкой тенью
Несбывшейся самой себя.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ