Зеленоглазый остров

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
15:24
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Talamasca, 8 ночей)
Плюс перелет в Сидней и из Сиднея - с ночевкой. В Сиднее - шоппинг-бросок)
Потом суббота-воскресенье дома, отходить от отдыха )

Так короткими бросками и перебиваемся)
Еще 2 недели летом.
Но я очень люблю свою работу, это спасает)

Ко мне сейчас приходят записываться на второй же день после приезда в страну - чтоб успеть в мой класс попасть.
Один студентик поступил в универ, но просится все равно приходить по пятницам в мой класс). Я уже скучаю)

Говорят: Если вы любите свою работу, то вы не " работаете" ни дня ( в смысле, работа в удовольствие)

Добавлено через 13 секунд

@Talamasca, 8 ночей)
Плюс перелет в Сидней и из Сиднея - с ночевкой. В Сиднее - шоппинг-бросок)
Потом суббота-воскресенье дома, отходить от отдыха )

Так короткими бросками и перебиваемся)
Еще 2 недели летом.
Но я очень люблю свою работу, это спасает)

Ко мне сейчас приходят записываться на второй же день после приезда в страну - чтоб успеть в мой класс попасть.
Один студентик поступил в универ, но просится все равно приходить по пятницам в мой класс). Я уже скучаю)

Говорят: Если вы любите свою работу, то вы не " работаете" ни дня ( в смысле, работа в удовольствие)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
15:24
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, как обещала, принесла фотку :bulb:

IMG-0915-Edit-Edit.jpg

Спасибо. Еще и с авторской подписью - царский подарок!
Она мне очень нравится, золотой завораживает

Это же кто-то держал тебе две ложки, переливая с одной в другую?

Хотела навзвать " Мед для двоих", а теперь думаю- наверное это " Мед для троих"?

Хочу рассказ придумать под это фото)
Получится - тебе посвящу :give_flow:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:24
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
@Green Eyes, спасибо :shuffle: :give_heart:
Не, ложки обе держал один человек. Внизу блюдце, и верхней лили мед в нижнюю. На фото нижняя ложка. Рассказ это потрясающе! Буду ждать в нетерпении :panic:
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
15:24
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, спасибо :shuffle: :give_heart:
Не, ложки обе держал один человек. Внизу блюдце, и верхней лили мед в нижнюю. На фото нижняя ложка. Рассказ это потрясающе! Буду ждать в нетерпении :panic:
Ты меня все больше этим фото интригуешь
Помнишь свою историю о желтом автобусе и кондукторше с развивающимися волосами на фоне зеленого дерева?
Вот я теперь пытаюмь это все вместе с медом собрать в одну историю)

И о самом фото
Как же стоял тот, кто держал ложки? Если он стоял ПЕРЕД тобой, то тыиего зачертила черным?

А он мог, чисто технически, стоять ПОЗАДИ тебя , его руки как бы обвивали тебя и держали ложки ПЕРЕД тобой, чтоб ты сфотографировала, не показывая его рук, только сами ложки?

Так может получиться?
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
15:24
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, очень понравилось, но жалко, что ты так мало. Мне на море всегда хочется плавать и плавать, 2 недели, 3 недели! Кто бы дал такую возможность.:sneezing:

Мне тоже хочется 2 недельки - чисто чтоб поплавать, а не вместе с переездами и распаковкой)
Но тогда б мне нужны были 2.5 недельки на все...а значит, кто-то другой начал бы за меня вести мой курс, и эти дни прошли бы впустую для моих студентиков.

А клиенты моего мужа бы толпились в ожидании своих налоговых возвращений...)
У нас начало финансового года - 1 июля, все пытаются срочно сдать налоговые декларации, чтоб побыстрее получить кое-что назад
Поэтому для моего мужа каждый рабочий день в июле на вес золота, а у меня каникулы именно в июле, и только 2 недели...

Вот так и балансируем , между интересами моей и его работы )
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:24
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
Ты меня все больше этим фото интригуешь
Помнишь свою историю о желтом автобусе и кондукторше с развивающимися волосами на фоне зеленого дерева?
Вот я теперь пытаюмь это все вместе с медом собрать в одну историю)
Я почему-то так и подумала ::D:

Добавлено через 7 минут

Как же стоял тот, кто держал ложки? Если он стоял ПЕРЕД тобой, то тыиего зачертила черным?

А он мог, чисто технически, стоять ПОЗАДИ тебя , его руки как бы обвивали тебя и держали ложки ПЕРЕД тобой, чтоб ты сфотографировала, не показывая его рук, только сами ложки?

Так может получиться?
Нет, так получиться не может.
Как было:
Я взяла детский столик, застелила, чтоб медом не заляпать. Почему детский? Потому что он невысокий. Сзади завесила всё чёрной тканью. У меня есть разные фоны, и однотонные, и цветные. Но тут нужен был контраст и отсутствие лишних оттенков.
Человек с ложками сидел справа от меня. Напротив, слева от меня светила лампа. Для съёмки макро очень важно наличие мощного света. Ну, собственно, вот с такой конструкцией мы и работали. Было несколько дублей, я пробовала разные ложки.
Снимать сложно такие вещи потому что в макро слишком маленькая глубина резкости, пришлось закрыть диафрагму и поэтому выдержка очень длинная, а нужна короткая, потому что текущий мёд надо "заморозить", а руки ж у всех шевелятся, ложки туда-сюда двигаются, мёд быстро меняется. Именно поэтому надо, чтобы ассистент сидел, желательно, чтобы локти его упирались в стол.
В общем, именно технически это одно из самых сложных заданий. Второе было - фризлайт.
 

alex ast

Продвинутый
Заслуженный
08:24
15 Май 2019
8,543
335
1
1
Moscowgrad
Пол

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
15:24
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Green Eyes, сложно так балансировать. Ну хоть немного вместе отдохнуть.
Ты уже дома?:smile:

Нет, я еще на островах - сегодня был последний день.
Прекрасный, но...уже ветерок начинает подниматься, и рука уже тянется проверить рабочие емайлы...
Самое время возвращаться)

Завтра рано утром летим в Сидней. 5 часов лета.
Как ни странно, но на возвращение обратно полет забирает на 1 час дольше ( и я не имею в виду разницу во времени)
Никак не могу понять почему, нужна консультация от @Mercure ))

Проведем сутки в Сиднее, и в пятницу к вечеру будем дома.
То есть на дорогу в одну сторону , с остановкой и ночевкой - практически 2 суток,

Сегодня был забавный момент - появилась пожилая дама с молодым темнокожим мужем) , оба выглядят безмерно счастливо)
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
15:24
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Танцующая с ветром, спасибо за рассказ. Я даже не могла представить, что все действие совершается сбоку от тебя.

Да, хочу все элементы: автобус, кондукторшу и мед связать в один сюжет.
Хочешь добавить еще один элемент, на выбор? ( время-сезон-настроение-чуство ...?)

О, Алекс @alex ast уже добавил - вино

Так и оставим, с вином?
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
08:24
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
Хочешь добавить еще один элемент, на выбор? ( время-сезон-настроение-чуство ...?)

О, Алекс @alex ast уже добавил - вино

Так и оставим, с вином?
Белые ночи. :hurrah:
Ну пусть вино, хоть я не знаю, куда его приткнуть можно.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
15:24
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
@Танцующая с ветром, белые ночи?
Это интересноооо...)
Я бы и не подумала о белых ночах.
Отлично, беру. :friends1:

Добавлено через 15 секунд

@Танцующая с ветром, белые ночи?
Это интересноооо...)
Я бы и не подумала о белых ночах.
Отлично, беру. :friends1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ