Нужны ли гендерные стереотипы в воспитании детей?

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:07
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:07
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
А что плохого в вековых стереотипах? Вроде мы неплохо выросли. :connie_twiddle:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
«Анализ собранных интервью показал, что матери поддерживают гендерные элементы воспитания ребенка, выдвигая свои аргументы и обоснования принятых в детском саду воспитательных практик. В партнерстве с детским садом они формируют гендеризованный «скрытый учебный план» или образовательные практики, которые не вписаны в образовательные программы, но подспудно транслируются в ходе их реализации. Он навязывает девочке традиционную модель женственности, создает правила социализации, которые задают узкие рамки конструирования девичьей идентичности, лишая возможности индивидуальной образовательной траектории и формирования своей неповторимой личности», — пришли к выводу специалисты НИУ ВШЭ.

О, уже Вышка занялась гендерной самоидентификацией... это капец. :ce:
Мне вот навязывали традиционную модель, можно сказать, и я играла в куклы и дочки-матери, и что, меня это каким-то боком испортило или помешало реализации всех граней личности? Или мне помешало это лежать с папой под машиной и помогать ему во всех ремонтах? Или мешало пилить, строгать, забивать, месить бетон, класть кирпич, рубить дрова, долбить стены перфоратором, менять сантехнику и замки в дверях, чинить электрику и делать прочие мужские работы? О каких узких рамках конструирования речь вообще? Если бы так легко можно было нас конструировать... :omg:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне вот навязывали традиционную модель, можно сказать, и я играла в куклы и дочки-матери, и что, меня это каким-то боком испортило или помешало реализации всех граней личности?
Ты не можешь выйти из порочного круга сотен поколений. ::D:
Мне вот всегда было в таких ситуациях интересно: веками девочки воспитывались как будущие матери, мальчики - как защитники.
Это плохо? И мальчику надо готовиться к роли матери?
Сказку про мужа и жену, которые поменялись ролями, в детстве никто не читал?

Конечно, женщина может пойти и на мамонта, а мужчина будет сидеть с погремушками. Только какой в этом смысл?
Самоутвердиться?
И потом плакать, что мужчина женственны, а женщины похожи на прапорщиков в юбках?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мне вот всегда было в таких ситуациях интересно: веками девочки воспитывались как будущие матери, мальчики - как защитники.
Это плохо? И мальчику надо готовиться к роли матери?
Именно, одна надежда, что детская психика выдержит эти инновации, хотя и страшно уже и непонятно, как спасаться от всех этих экспериментаторов :shock1:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
От кого защищают? От других мужчин, привыкших все вопросы решать кулаками? "Быть собой" по строгому папкиному сценарию?)) Какая-то карикатура на мужчину - на человека вообще, бе-бе-бе, барашка, бодливая дурашка :ag:

Это что такое было?:thinking::shock1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Шарлиз Терон рассказала, как ее сын Джексон стал девочкой

На протяжении нескольких лет папарацци фотографировали сына Шарлиз Терон Джексона в платьях, юбках и девчачьих туфлях. Недавно Шарлиз впервые в интервью назвала его дочерью, а теперь - объяснила, почему относится к Джексону, как к девочке.

- Я тоже думала, что Джексон мальчик, но в возрасте трех лет он заявил мне: "Мама, я не мальчик!". С тех пор у меня две замечательные дочери. К слову, Джексон по характеру и манерам даже большая девочка, чем его сестра Август. Конечно, я, как каждый родитель, хочу окружить детей заботой, любовью. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы отстоять их права и защитить от невзгод, - говорит актриса.
charliz1904_1.jpg


charliz1904_2.jpg


Шарлиз призналась, что выросла в стране, где люди в большинстве своем "живут во лжи и только перешептываются за твоей спиной".
- Я считаю, что человек должен говорит правду о себе, жить так, как ему комфортно, и не думать о негативе, - считает Терон.

Шарлиз выросла на ферме в Йоханнесбурге, Южная Африка. Ее отец пил и поднимал руку на мать. А когда Терон было 15 лет, он напился и угрожал убить их обеих. Тогда мама Шарлиз, Герда, застрелила его из ружья в целях самообороны. Многие годы Шарлиз не могла говорить на эту тему, рассказывая окружающим, что ее отец погиб в автокатастрофе, но затем поняла, что ей станет легче, если она откроет правду. Так и произошло.

Несмотря на семейную драму, актриса считает маму самым близким и замечательным человеком.

- Нужно обязательно иметь близкие отношения хотя бы с одним из родителей. Это реальное благословение. Мама всю жизнь была для меня примером настоящей женщины. Такой же я хочу стать и для своих дочерей, - говорит актриса.
https://ru.hellomagazine.com/deti/d...ee-syn-dzhekson-stal-devochkoy.html?section=2

:nea:
Симоньян оценила решение Шарлиз Терон воспитывать сына трансгендером

Главред RT Маргарита Симоньян рассказала о своем отношении к поощрению трансгендерных наклонностей у детей.

«Поражена, что в моей ленте нашлись люди, считающие, что Шарлиз Терон, воспитывающая трехлетнего сына трансгендером – большой молодец. Ведь он действительно в три годика заявил, что он девочка», – возмутилась она в своем Telegram-канале.

В качестве примера правильного воспитания Симоньян привела своего сына Баграта, который в три года заявлял, что он девочка и говорил о себе только в женском роде, одеваясь в женские платья. «Никому в семье не приходило в голову волноваться по этому поводу. Всем было ясно, что он просто копирует старшую сестру, как положено детям в этом возрасте. Сейчас Баграту четыре с половиной. Он давно передумал быть девочкой и заявляет мне: Мама! Ты не можешь запретить мне второе мороженое. Я все-таки мужчина», – отмечает Симоньян.

Главред RT пишет, что ее сын уже давно утратил женские привычки и старается не плакать, потому ему давно объяснили, «что мужчины не плачут, а он мужчина».

«Интересно, чтобы произошло, если бы мы поощряли его желание быть девочкой, заставляя его гордиться этим желанием, чувствовать себя особенным и уникальным – лучше других, обыкновенных деток. Вполне вероятно, Баграт и сейчас бы требовал платьиц», – задалась вопросом Симоньян.

Она сообщила, что в детстве тоже имела трансгендерные наклонности и гордилась тем, что была похожа на мальчика. «Я даже пыталась пройти под радугой, потому что мне рассказали, что так можно стать мальчиком, если ты девочка», – делится воспоминаниями Симоньян.

Она говорит, что если бы воспитывалась в современной западной стране, ее жизнь была бы безнадежно испорчена, так как она была бы уже накачана «гормонами и готовилась к операции».

«Эта жестокая мода сменится лет через -дцать, как меняется любая мода. Но сколько человеческих жизней и детских судеб успеют покалечить по дороге. Вроде бы для того и существует институт государства, чтобы сдерживать сиюминутные бесчеловечные порывы толпы, но нет – в этот раз государство на стороне сумасшедших мамаш», – заявила Симоньян.
https://vz.ru/news/2019/4/24/974944.html

Charlize-Theron-sin.jpg
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Полагаю, в этом их деньги: создавать пространство для обсуждения. Если самый эффективный способ привлечь публику - вызвать агрессию, что ж, общественность изобличила себя сама)) Одна вовлекает ребенка в опасную игру, уступая штурвал матросу - другая лишает сына здоровой эмоциональной жизни пустыми имиджевыми клише. Адекватные люди не в моде, в фокусе галантерейное отношение к полу и заплесневелые сексистские увечья :facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
общественность изобличила себя сама)
Какая, однако, общественность нехорошая... Теперь надо изобличить общественность, почему не одобряют всецело опыты над детьми?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Я тоже думала, что Джексон мальчик, но в возрасте трех лет он заявил мне: "Мама, я не мальчик!". С тех пор у меня две замечательные дочери.
А если бы он в три года заявил, что он оленёнок Бэмби или там крокодил Гена?::D:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
@Консильери, какой интересный стих в подписи.......
Оффтоп
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:07
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А если бы он в три года заявил, что он оленёнок Бэмби или там крокодил Гена?
))То тема была бы про нравственное совершенство советских мультипликационных персонажей над западными оленями :mosking:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
05:07
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Купили бы мальчику пупса, а девочке машинку?))
а мне и покупать не надо было - от сына остались, дочка играла в машинки когда совсем малышкой была потом, только с куклёнами
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:07
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Это еще что...вон Лерка как-то вареную голову рыбы выпросила, расковыряла ее в поисках мозга, старательно изучила глаза, жабры :)))) Уже не так страшно если мальчик поиграет с куклой? :))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ