Кофе

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кто какой кофе предпочитает?:d_coffee:

MAfzmEaBM1U.jpg


Крепкий кофе с шоколадом и сливками.

Ингредиенты на 6 порций:
- Кофе черный — 1 л
- Бренди — 150 мл
- Коробочки кардамона — 4 штуки
- Апельсины — 1 шт.
- Шоколад горький — 200 г
- Сливки — 300 мл

Приготовление:
1. Сделайте крепкий кофе.
2. Добавьте бренди, кардамон и апельсин, нарезанный кружками.
3. Оставьте на 2 минуты настояться.
4. Часть шоколада положите в чашки, остальное в кофе.
5. Налейте кофе в чашки и украсьте сливками.

Горячий Мокко.

Ингредиенты:
- Сахар — 3 ст. л.
- Какао-порошок — 3 ст. л.
- Кофе натуральный — 3 ч. л.
- Вода — 1 стакан
- Молоко — 3 стакана
- Ваниль — 1/2 ч. л.

Приготовление:
1. В турке разогреваем сахар, какао-порошок и молотый кофе.
2. Добавляем воду и варим кофе.
3. Переливаем в небольшую кастрюльку.
4. Постепенно вливаем молоко и продолжаем нагревать на среднем огне до получения напитка однородной консистенции.
5. Добавляем ваниль, можно украсить взбитыми сливками.

Капучино Бланко.

Ингредиенты:
- Молоко — 1/2 ст.
- Ванильный стручок — 1 шт.
- Сахар — 1 ч. л.
- Кофе натуральный — 360 г
- Корица — по вкусу

Приготовление:
1. Подогревая в небольшой емкости молоко, всыпайте ванильную крошку.
2. Доведите до кипения, охладите и дайте настояться в течение нескольких минут под крышкой.
3. Затем засыпьте сахар и снова прокипятите, быстро остудите, процедите и отделите остатки ванили.
4. Блендером взбивайте напиток до образования сплошной крепкой пенной массы.
5. В объемные кружки следует наливать в начале экспресс-кофе по мере готовности, а затем сверху долить молочную пену и для вкуса посыпать корицей.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Брутто, меду прочим, я покупала кофейные зерна в шоколаде. Вкусно.:angel_innocent:
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
12:50
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Самым вкусным и любимым для меня остается кофе по-ирландски.



Чудесным зимним вечером 1940-го группа американских пассажиров выгрузилась с панамского рейса в холод аэропорта «Фойнес» в западной Ирландии, графство Лимерик. Чтобы туристы хорошенько согрелись, шеф-повар «Фойнес» Джозеф Шеридан плеснул в их кофе по щедрой ложке виски. «Это бразильский кофе?» — поинтересовалась одна из дам. «Нет, мэм, это кофе по-ирландски», — ответил Джозеф.
Почти полвека спустя, в 1988 году, NSAI, Ирландская национальная организация стандартизирования, опубликовала официальный рецепт Irish Coffee.
За прошедшие 70 лет всемирной славы «Кофе по-ирландски» оброс вариациями, в нем появились сливки, коричневый сахар, иногда мед. И он по-прежнему один из лучших напитков, когда вокруг прекрасная зимняя ночь.
Рекомендуемый стакан — ирландская кофейная чашка (irish coffe cup).
Сварите крепкий эспрессо. Смешайте его с виски и сахаром и дайте сахару раствориться. Именно он придаст напитку ту плотность, которая удержит сливочную шапку на поверхности. Кофейную смесь нагрейте, но не дайте ей закипеть. Налейте в кофейную чашку. Сливки наливайте медленно и аккуратно, по задней стенке столовой ложки. Сначала ложку опустите до самой поверхности кофе, а затем медленно поднимайте выше.
В оригинальном рецепте сливки не взбиваются, но это дело вкуса.
Подавать, понятное дело, горячим.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Брутто, нормально, как орехи, но со вкусом кофе.:d_coffee:
Вот такие покупала:
500x500.1cdbe878b3fab2f0c423fb26760b7eda.jpg


@Nostalgia, по-ирландски - это очень вкусно!
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
12:50
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
@Брутто, нормально, как орехи, но со вкусом кофе.:d_coffee:
Вот такие покупала:
500x500.1cdbe878b3fab2f0c423fb26760b7eda.jpg


@Nostalgia, по-ирландски - это очень вкусно!

Не то что очень вкусно,этот райское наслаждение)
Я виски пару ложечек добавляю. Именно то,что нужно для божественного напитка. Меньше-вкус не тот,больше-не катит. Точно! Кофе перебивается.
А шоколадное кофе стоит у меня. Не айс,но запах перебивает любой)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Услада, я часто пью растворимый из-за нехватки времени, но все же вкус совсем не тот.:d_coffee:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
я часто пью растворимый из-за нехватки времени, но все же вкус совсем не тот.
У меня тоже поэтому я запариваю просто горячей водой) лучше в любом случае , чем растворимый на мой вкус)
 

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Горячий Мокко.
Ингредиенты:
- Сахар — 3 ст. л.
- Какао-порошок — 3 ст. л.
- Кофе натуральный — 3 ч. л.
- Вода — 1 стакан
- Молоко — 3 стакана
- Ваниль — 1/2 ч. л.
Приготовление:
1. В турке разогреваем сахар, как только он начнёт карамелизироваться, добавляем какао-порошок и молотый кофе.
2. Добавляем очень горячую воду и варим кофе.
3. Переливаем в небольшую кастрюльку.
4. Постепенно вливаем молоко и продолжаем нагревать на среднем огне, постоянно перемешивая, до получения напитка однородной консистенции.
5. Добавляем ваниль, можно украсить взбитыми сливками.

Позволила себе немного подкорректировать технологию приготовления. :coffee_m:

Добавлено через 3 минуты

У меня в кладовке стоит запечатанная банка растворимого - "на чёрный день", так сказать. Но пью только свежесмолотый. Покупаем в зернах разный кофе, муж смешивает сорта и мелет каждый день немного. Вот такой варим утром и пьём. Вообще, кофе пьём много - дома на завтрак и потом ещё где-нибудь в кофейне или в баре один-два раза….Всё время пытаюсь сократить набеги в кофейню хотя бы до через день или раз в день, но муж привык посидеть где-то полчаса с газеткой (я с сигареткой), так что….:grabli:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
12:50
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Я перестала пить-от кофе сердце тук тук тук
Оно и без кофе тукает.
Меру надо знать во всем)
Лучше выпить раз чашку свеже-молотого кофе,чем глотать весь день суррогат.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:50
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а для меня кофе как наркотик,знаю нельзя так много но все ровно пью))))))
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:50
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,144
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
пью суррогат ибо кофеман, иначе бы сердце нафиг посадила.

"в кофе" добавляю лимон
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
12:50
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Да простит меня топикстартер,если я отойду малость в сторону от заявленной, по прямому назначению, темы. Кофе меня возбуждал всегда не только свои вкусом,запахом и видом,но и историей. Напиток богов,так бы назвала его. Не ошибусь и не преувеличу. Думаю,согласятся многие с этим. Выше писала,что меру надо знать во всем. Кофе-не исключение. Добавлю-большое не исключение.
По поводу количества выпитого напитка и его отношению к нашему организму или реакция оного на этот "нектар";
Одна чашка кофе в день уменьшает кровяное давление, две чашки - предотвращают слабоумие, а шесть чашечек кофе снижают риск рака кожи. Но с другой стороны, исследования свидетельствуют, что высокие дозы кофеина могут представлять риск для здоровья. Так сколько кофе можно пить в день. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно узнать плюсы и минусы ежедневного потребления кофе.
Одна чашка кофе в день
ЗА: Выпивая только одну чашку кофе в день, можно снизить кровяное давление, доказано греческими исследованиями, проведенными с помощью 485 добровольцев в возрасте от 65 до 100. Одна чашка каждое утро может снизить артериальное давление. Исследователи обнаружили, у тех, кто пил от одной до двух чашек в день были здоровые артерии. Ученые считают, что это происходит из-за антиоксидантов в кофе, которые увеличивают производство окиси азота.. Оксид азота помогает расслабить стенки артерий, и понижает кровяное давление. Одна чашка кофе увеличивает умственный потенциал: это может быть потому, что кофеин поглощает больше сахара, чтобы попасть в мозг, придавая ему дополнительную энергию, и создает временный "подъем» активности мозговой деятельности.
ПРОТИВ: Даже одна чашка в течение дня может вызвать бессонницу. Чтобы полностью удалить кофеин из организма, требуется около восьми часов. Если вы страдаете от бессоницы, не пейте кофе после 3 или 4 часов дня.
Две чашки
ЗА: Это количество кофе в день может спасти от болезни Альцгеймера, утверждают ученые из университета Флориды. Хотя выводы были сделаны на основании исследований животных, ученые утверждают, что около 200 мг кофеина, что эквивалентно двум чашкам кофе, могут помочь предотвратить накопление белков в мозге, которые связаны с потерей памяти и вызывали болезнь Альцгеймера. Питьевой эквивалент двух чашек кофе за 30 минут до тренировки может увеличить производительность, предоставляя больше энергии. Происходит этот процесс в результате стимуляции производства жирных кислот в организме, который используется, как топливо.
ПРОТИВ: Для беременных верхний предел употребления кофеина должен быть 200 мг, или две чашки кофе. Кофеин увеличивает уровень гормонов и адреналина в организме, что может повысить риск выкидыша.
Три чашки
ЗА: потребление кофеина из трех чашек кофе в день может снизить риск развития рака яичников на одну пятую. У мужчин, которые пьют три чашки кофе, на 40 процентов снижается риск развития желчнокаменной болезни. Ученые считают, что кофеин стимулирует сокращения в желчном пузыре, обеспечивая удаление мелких камней, прежде чем они перерастут в серьезную проблему.
ПРОТИВ: употребление более трех чашек кофе в день может увеличить риск сердечного приступа. И, как ни парадоксально кажется на первый взгляд, но три чашки кофе в день могут вызывать уменьшение бюста у женщин. Ученые, опросив почти 300 женщин и сравнив их размер бюста и количество выпитого кофе, обнаружили четкую закономерность между количеством выпитого кофе в день и уменьшением груди. Влияние кофеина на уровень эстрогена может объяснить эти результаты, говорят исследователи.
Четыре чашки
ЗА: 400 мг кофеина в четырех чашках кофе, как полагают ученые , обеспечивает максимальную пользу кофе в борьбе с антиоксидантами. Ученые из университета штата Юта обнаружили, что люди, которые пьют четыре чашки кофе каждый день, на 39 процентов реже страдают от рака полости рта и гортани. Другие исследования показывают, что такое количество кофе может снизить риск развития рака предстательной железы, а также 2-го типа диабета.
ПРОТИВ: У тех, кто выпивает четыре чашки кофе в день в два раза больше шансов на развитие ревматоидного артрита. Исследователи полагают, что кофе может увеличить уровни соединений в организме, что может привести к воспалению и боли в суставах.
Пять чашек
ЗА: Исследователи из Национального онкологического центра в Токио обнаружили, что употребление пяти чашек кофе снижает риск серьезных повреждений печени на три четверти. Их выводы были основаны на изучении 90000 среднего возраста мужчин и женщин в течение десяти лет.
ПРОТИВ: Несколько исследований показали, что такое количество кофе является фактором риска развития остеопороза, так как кофеин может препятствовать усвоению кальция. Однако, многие эксперты оспаривают этот факт и утверждают, что нет убедительных доказательств влияние кофе на кости, но все же рекомендуют не более пяти чашек на всякий случай.
Шесть или более чашек кофе в день
ЗА: Выпивая шесть и более чашек кофе в день можно снизить риск некоторых раковых заболеваний кожи на 31 процент (по данным исследователей из Wayne State University в Детройте). Они считают, что антиоксиданты могут защищать клетки кожи.
ПРОТИВ: Это количество кофе может привести к обезвоживанию. Оно также может вызывать тела активизировать гормоны, которые, связанные с тревогой и стрессом, может привести к синдрому раздраженного кишечника, повышению давления крови и, в свою очередь, к риску сердечно-сосудистых заболеваний. Такое количество кофеина может определенно иметь серьезные последствия для здоровья. .
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ