Мы и наши соседи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Могу сказать, что, например, для Латвийской Республики совсем не безразлично, какая у человека национальность.
а это всё к чему? Ну они работают по нормам ЕС. есть предки получи гражданство и не надо виз в Европу, что здесь такого.

Поэтому они скрывали это несколько дней? Тоже потому что опыта не было?
эти события были 5 лет назад, сделали выводы, да не знали как это обработать, молчали не несколько дней а один день.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
а это всё к чему?

К тому, что есть разница между гражданством и национальностью, это не одно и то же.
Можно иметь гражданство Германии , но не быть немцем.
Можно иметь гражданство Франции, но не быть французом.
Можно иметь гражданство России, но не быть русским.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
К тому, что есть разница между гражданством и национальностью, это не одно и то же.
@Amalienau, И что из всего этого следует? Бурят имеет те же права, что и русский в Рязани. Араб француз имеет те же права что и коренной француз. А ещё есть французы по смеси с итальянцами, русскими, испанцами и о ужас с англичанами и немцами. Они, все эти десятки миллионов французов, какие-то не такие? А есть ещё чёрные французы и их предки живут во Франции уже по 300 лет, что они не французы?

это не имеет значение, кто по национальности, нет у нас такой графы ни в одном из документов. Мою национальность не спрашивают уже 27 лет подряд, она никому нафиг не нужна здесь, у меня немецкое гражданство и это всё что есть.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Араб француз имеет те же права что и коренной француз.

А причем тут права? Я не о правах говорю.
А о том, что в обществе, при всем стремлении к толерантности, бывает неформальное деление
на свой-чужой, обычно по национально-религиозному признаку.

Например, если не говоришь на латышском языке свободно и без акцента, то латыши вас могут
не считать "своим". Если не принадлежишь к Лютеранской Церкви Латвии, то и для лютеран будешь "чужим".. Причем независимо от гражданства.. Будь хоть трижды латвийский паспорт с латвийским гражданством, или французский паспорт..

Добавлено через 5 минут

Как и от французских католиков вы же не можете требовать считать французских мусульман "своими"..
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
А о том, что в обществе, при всем стремлении к толерантности, бывает неформальное деление
на свой-чужой, обычно по национально-религиозному признаку.
@Amalienau, в серьёзных отношениях, например по работе, этого практически нет, ценится специалист. Может в Прибалтийских странах всё ещё сильна национальная нота (они там дёргаются от всего), но в классических зап. Странах через это уже давно перешагнули.
А так, придурков националистов, разного рода радикалов, маньяков и т.д. хватает везде, но нельзя же из-за одного примера оценить всё общество. Это знаете ли детство, типа дразнилок.
Западная Европа очень разная и сейчас многое становится для некоторых открытием, типа чёрных французов или американцев с русскими корнями из 19 века или итальянцев или испанцев говорящих по немецки лучше, чем на языке их предков. У меня есть коллега канадец, но он итальянец, не говорит по итальянски совсем (я ::D: больше слов знаю), живёт и работает в Англии, жена у него испанка, дети... ну определите сами :))).
К слову, в Канаде очень сильная греческая диаспора и итальянская, но они все канадцы уже в третьем поколении. Так и в Европе.

Добавлено через 3 минуты

Как и от французских католиков вы же не можете требовать считать французских мусульман "своими"..
ну уж, пока что религия отделена от государства в странах Запада. В Израиле например, с этим намного сложнее, там ваши бы примеры очень подошли бы. Но мы говорим про ЕС.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Западная Европа очень разная и сейчас многое становится для некоторых открытием, типа чёрных французов или американцев с русскими корнями из 19 века или итальянцев или испанцев говорящих по немецки лучше, чем на языке их предков. У меня если коллега канадец, но он итальянец, не говорит по итальянски совсем (я больше слов знаю), живёт и работает в Англии, жена у него испанка, дети... ну определите сами :))).

Так это ровным счетом ничего не меняет.
Для меня , например, если христианин- это для меня "свой" человек,
если нехристианин- это для меня "чужой". Если не понимает язык, на котором я говорю- это "чужой", если понимает- это "свой"... Ну и ещё много разных других нюансов..
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Vesta,у тебя какая-то мешанина в голове.
Меркелевские мигранты не имеют права на работу, будут до смерти тут жить бесплатно.
За счет налогоплатильщиков.
Арабье же, которое ткт жило до мигрантов- имеет право на работу.
Но не работают потому что не хотят, а сидят на пособиях+ занимаются наркобизнесом и грабежами.
НЕ ВСЕ.
Большинство.
....Почему мешанина то?
У Вас в стране все разительно отличается от нас....
Все дело в этом,я не живу во Франции,и не знаю как у вас
там обстоят дела...Вам это лучше знать.....
....Не спорю.....
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
А у Франчески было так плохо, что она переехала в другой город. Но тебе же виднее из другой страны.
@Zole, ты что со свечкой стоял рядом или родственник Франчески? Или может ты её адвокат? Странный какой-то, ну да ладно, интернет дело такое... ::D: у тебя ещё детство где-то там играет, типа дразнилок и поиска противоречий, так обычно во взрослой жизни ущербные люди делают, неудачники. Желаю успеха, в познании.

Для меня , например, если христианин- это для меня "свой" человек,
если нехристианин- это для меня "чужой". Если не понимает язык, на котором я говорю- это "чужой", если понимает- это "свой"... Ну и ещё много разных других нюансов..
@Amalienau, а если в семье два (а то и три) языка и каждый из них равный, то для меня носители каждого из этих языков уже не чужие.
Вы только не обижайтесь (мы обсуждаем и вас никто не оскорбляет), ваши рассуждения на уровне примерно раннего средневековья.

Сейчас может процентов 20% (несколько миллиардов) людей имеют смешанные языки, национальности, место пребывания, гражданство друзей и т.д. и т.п. Мир за крайние лет 150-200 стал намного разнообразнее.
Да и вообще, если всю эту "проблему" рассматривать с точки зрения комбинаторики и теории вероятности случайных чисел, то вообще у нас нет чужих и очень давно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, а если в семье два (а то и три) языка и каждый из них равный,

Тогда эти три языка и будут родными, своими.
А другие языки, не входящие в семейный круг, будут чужими языками.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Франческу в какой-то степени могу понять.
Для меня арабы, арабский язык и ислам- это не родная мне культура, а чужая.
Так что, я стараюсь и не путешествовать по арабским странам, я не мусульманин и
мне там некомфортно..
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
06:26
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Для меня арабы, арабский язык и ислам- это не родная мне культура, а чужая.
Так что, я стараюсь и не путешествовать по арабским странам, я не мусульманин и
мне там некомфортно..

+1


Ты Россию и то, что творят эмигранты в Европе не путай.

Было давно, но очень смело и дерзко




Бурят имеет те же права, что и русский в Рязани

Ну это не точно)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,865
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Например, если не говоришь на латышском языке свободно и без акцента, то латыши вас могут
не считать "своим". .

А кого это волнует? Ну не считают своими, ну и что?
Нормальные латыши не прислушиваются к акценту. Вот всякие нацики - то да. Этим везде рука Москвы мерещится. :ag:
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:26
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
391
Репутация
0
Пол
Женский
Mercure я вижу вы не взлюбили мою подругу совершенно зря она хороший человек
я со своей стороны поддтверждаю что во Франции большинство арабов не работают получают пособия и являются каидами т е через них всякий трафик идет наркотиков в том числе
Франческа не предлагает для всех делать разные права
она просто рассказывает как ведут себя здесь арабы и она говорит правду
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Mercure я вижу вы не взлюбили мою подругу
дорогая @Ника55, мне не зачем любить или не любить вашу подругу, я её не знаю. это интернет и каждый пытается выразить свою позицию. Ваша подруга выражается так (цитата из её постинга):
Меркелевские мигранты...Арабье же...не работают потому что не хотят, а сидят на пособиях+ занимаются наркобизнесом и грабежами.
НЕ ВСЕ. Большинство
.
@Ника55, посоветуйте вашей подруге ознакомиться с правилами форума (я тоже простой юзер), прочитать всё и про политику, о выражениях и навешивании ярлыков, может ей поможет. Сегодня арабьё, завтра может будет жидовьё или немцы все фашисты, что ещё ваша подруга придумает?
И ещё одно- если уже раздавать эпитеты, то желательно со статистикой в руках или хотя бы иметь какое-то основание для таких сочных заявлений.
А так, всё это эмоции и если честно- "бабий базар" в самом худшем его проявлении. мерятся здесь тоже не надо, думаю, тут есть люди, которые могут промерять и на много больше, чем ваша подруга.
Интересно общаться с людьми взвешенными в своих суждениях, а не под настроение и под обиду на кого-то там. Случиться может всякое и в любой стране, но не стоит так огульно всех.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
ты что со свечкой стоял рядом или родственник Франчески? Или может ты её адвокат? Странный какой-то, ну да ладно, интернет дело такое..
Не страннее тебя. Те же вопросы - ты со свечкой стоял, что знаешь, какие у нее проблемы? Или ты ее личный обвинитель и бегаешь за ней по темам с тех пор, как она сервиз в теме твоей дуэли разместила?

Добавлено через 29 секунд

Mercure я вижу вы не взлюбили мою подругу
Тоже заметила? :biggrin:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
и бегаешь за ней по темам
@Zole, ответил ей в нескольких темах, как и другим. Она меня даже просила что-то там разъяснять, да мне просто не интересно, если человек не понимает обычных вещей, не интересно.
С какой стати я должен кого-то любить (!!!) вы ребята в своём уме?) или уважать? С какого перепугу?
Уважение и симпатии развиваются в процессе общения, если интересно, опока что лично мне совсем не интересно. Больше этот вопрос обсуждать не буду, извините, даже на обращение ко мне. Я привык отвечать, если цитируют, но в этом случае не буду, не обессудьте.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тема постоянно скатывается на перепалки и взаимные обвинения.

@white_wolf, @Amalienau, @Франческа, напоминаю о правилах форума.
3.13. Национальная, религиозная, политическая, географическая, половая и прочая рознь и оскорбления на этой почве. Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.

посоветуйте вашей подруге ознакомиться с правилами форума
2.10. Мы очень не рекомендуем Вам указывать кому что и как делать на форуме. Следить за порядком, соблюдением настоящих правил и доброжелательностью общения - это работа модераторов форума. Но Вы всегда можете обратиться к Администрации через ЛС или кнопку «Сообщить о нарушении», которая есть в любом сообщении, с просьбой пресечь то или иное действие, которое нарушает настоящие правила.

Тема закрыта, как дубль уже имеющихся.

Проблема беженцев
Соседи
Шумные соседи. Что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ