Самолечение, занимаетесь ли?

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Ну так это классика...чуть что, антибиотик.
Насморк, температура, первый день, первый симптом, ломит тело-а дайте мне антибиотик и что самое главное ПОСИЛЬНЕЕ. Если человеку все равно на своё здоровье, почему мне должно быть не все равно или государству?!
В Эстонии помню была ошарашена, когда пришла к доктору, пожаловалась на простуду - ничего особенного не было, нос заложен, голова трещит, слабость, невысокая температура. И она мне выписывает антибиотики, витамины для сердца (как выяснилось, их вообще при любом обращении выписывают заодно), ну и капли в нос :sarcastic:

@Батшеба, спрошу у вас - Риниколд при начале простуды стоит принимать или лучше чай-мёд-постельный режим?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
спрошу у вас - Риниколд при начале простуды стоит принимать или лучше чай-мёд-постельный режим?
Слишком маленькая температура, чтобы пить риниколд.
Он не вылечит, но немного облегчит течение-да. Если есть возможность поваляться-то это предпочтительней. Но если нужно работать и соображающая голова-то можно выпить.
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
И как её принимать?
ее капать в воду или чай по 20 капель 2-3 раза первый день и по 15 капель раза 2 последующие

Добавлено через 3 минуты

Прямо сейчас сижу с температурой 37,2, ну что ж такое то Снова буду упражняться в самолечении.
да темпетатурка поганенькая и ломота при такой температуре. Чтобы не было осложнений на суставы по любому надо пить парацетамол 2 раза в день по 1 табл. (порошки при такой температуре не желательны - там большая дозировка парацетамола - вам это ни к чему). А так пейте эхинацею. Больше питья кислого - чай с лимоном, клюквенный морсик - вообще супер. Поешьте грейпфрукты, мандарины, лимончик.

Добавлено через 1 минуту

@Maramba, мед хорошо, но не переусердствуйте.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Меня ещё реклама иммуномодуляторов напрягает. Считаю, такие вещи должен прописывать врач, при необходимости, а не человек сам себе, насмотревшись рекламы
Только так! Ведь с иммунитетом лучше не играть, мало ли какую реакцию он потом выдаст.:eye:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У нашей районной поликлиники среди жителей сложилась репутация одной из самых паршивых во всей Москве, но теперь, в следствии реформы здравоохранения и в неё попасть стало весьма затруднительно. Поэтому, главный врач нашего района, образно - фармацевт в аптеке. Если бы ещё он зубы лечить умел :blink: цены б ему не было :giggling:
Стоматологическая районная поликлиника у нас отдельно и, что интересно, неплохая.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
ее капать в воду или чай по 20 капель 2-3 раза первый день и по 15 капель раза 2 последующие

Добавлено через 3 минуты


да темпетатурка поганенькая и ломота при такой температуре. Чтобы не было осложнений на суставы по любому надо пить парацетамол 2 раза в день по 1 табл. (порошки при такой температуре не желательны - там большая дозировка парацетамола - вам это ни к чему). А так пейте эхинацею. Больше питья кислого - чай с лимоном, клюквенный морсик - вообще супер. Поешьте грейпфрукты, мандарины, лимончик.

Добавлено через 1 минуту

@Maramba, мед хорошо, но не переусердствуйте.
Спасибо! Про эхинацею слышала, но как и куда её не знала. Теперь попробую.
Мёд я ненавижу, так что вряд-ли смогу переесть))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Раз в полгода диспансеризация в хорошей клинике. Всей семьёй. Ну, я думаю, это правильно. Организмы очень индивидуальны,чтоб лечить их по инету поголовно.
Я чуть близок к медицине и знаю- единая симптоматика может быть у сотни заболеваний.
Поэтому профессиональная профилактика и специалист в случае чего.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это плохо, ведь далеко не все можно на словах в аптека описать. :ceade:
Шана, это следствие оптимизации проведённой в рамках "реформы" здравоохранения, а суть сего действа выразилась в том, что в поликлинике половину врачей уволили.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
И как её принимать?
Прямо сейчас сижу с температурой 37,2, ну что ж такое то :facepalm: Снова буду упражняться в самолечении.

Терапевт запретила пить эхинацею в острый период болезни. Только после 2-х недель после выздоровления разрешила.
 
M

Marina1401

Guest
Если болят суставы.

Здравствуйте! Хочу спросить о креме ***. У мамы артрит и соседка ей настоятельно рекомендовала найти этот крем. Якобы и соседке помогло и подругам соседки. Конечно молодость не обрели, но эту соседку я видела, молодые так не всегда бегают ))) Словом отзывы хорошие. Искала в интернете информацию о этом креме, нашла только пару отзывов и больше ничего. Завалон, если я правильно поняла название, для суставов. Кто, что знает... напишите, буду признательна. А то на нашу медицину совсем надежды нет. Наши врачи лечат маму магнитами (!!!) (единственное что бесплатно в нашей поликлинике) и выписывают гору лекарств. Соседка мамы рассказывала, что ей уже через 3 дня стало легче, что ноющая боль прошла, что якобы все натуральное. Вот только такая есть информация
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А то на нашу медицину совсем надежды нет. Наши врачи лечат маму магнитами (!!!) (единственное что бесплатно в нашей поликлинике
Поэтому Вы спрашиваете про мазь за 900 рублей баночка?
Вот и спросите у врачей в поликлинике про этот препарат. А так же другие методы лечения.
Я не думаю, что Вам откажут. В любом случае, Вы сейчас можете пойти и к другим в врачам, записавшись через электронную систему.

PS: рекламы на форуме не будет.

Добавлено через 1 минуту

Очередная реклама.
И ведь думают, что ее никто не заметит. :morning_b:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Поэтому Вы спрашиваете про мазь за 900 рублей баночка?
Вот и спросите у врачей в поликлинике про этот препарат. А так же другие методы лечения.
Я не думаю, что Вам откажут. В любом случае, Вы сейчас можете пойти и к другим в врачам, записавшись через электронную систему.

PS: рекламы на форуме не будет.

Добавлено через 1 минуту


И ведь думают, что ее никто не заметит. :morning_b:

Конечно. Тут все кроты сидят. :fan: если такое пытаются рекламировать значит это 100% херня!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
04:52
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Конечно.
Объединил с темой про самолечение. Так как по сути - призыв к лечению без консультации с врачом.

У меня мама кучу всего такого покупала, ничего не помогло. Патамушта эта такая зараза. У меня зимой спина болела. Я тоже все мази покупала нефига толку от них, даже уколы колола. Такое ощущение было, что все это пустышка. Единственное, что немного помогло мне так это мазь германская, тетка как то присылала.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Конфетка, я тут совсем не в курсе. Знаю, что методики разные, и уколы какие-то назначают... Но в любом случае, обследоваться и обследоваться.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
У меня мама кучу всего такого покупала, ничего не помогло. Патамушта эта такая зараза. У меня зимой спина болела. Я тоже все мази покупала нефига толку от них, даже уколы колола. Такое ощущение было, что все это пустышка. Единственное, что немного помогло мне так это мазь германская, тетка как то присылала.
Проблемы со спиной обычно вообще не лечатся никакими мазями. Гимнастикой лечатся.
Почти все мази для спины - либо на основе диклофенака, либо хондроитин+глюкозамин. Названий много, а действующие вещества чаще всего одни. Причём из них хондроитин+глюкозамин как бы полезны, но реально в других странах они в виде мазей не используются, т.к через кожу они почти не впитываются и их эффективность около нуля. Хондроитин+глюкозамин эффективны только в таблетках. Сам пробовал всякое несколько лет, Но, как и говорили врачи, наиболее эффективной оказалась гимнастика.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ